La Isla de las Antillia [+18]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » La Isla de las Antillia [+18] » ✖ live or die|архив игры » «You say you hate me, I just love you more»


«You say you hate me, I just love you more»

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

1. Вид отыгрыша:
Эпизод
2. Название: 
«You say you hate me, I just love you more»
3. Участники эпизода:
Rendell E. McQueen, Michelle Gable, Jonathan McQueen&Co (упоминание)
4. Время, место действия:
Неделя перед празднованием Дня Острова (текущее игровое время). Вечер пятницы, около 7 p.m.
Борт частной трехэтажной моторной яхты «KATARINA», Атлантический Океан.
5. Опорные моменты эпизода (краткий тезис):
В то время, когда, по идее, все нормальные люди отчаливают отдыхать после напряженной трудовой недели, МакКуину-ст., разумеется, не до отдыха. Как раз в это время обычно и вершится суд правых, а именно, важные для Острова и благополучия самого Рэнделла сделки с крупными бизнесменами Материка.
После подписания очередного договора, МакКуин-ст. отправляется на свою яхту, дабы спрятать важные документы в тайный сейф. И, конечно, он совершенно забывает, что отдал ключи от "красавицы" на этот вечер Джону, пообещав не приезжать и не мешать ему развлекаться с друзьями. Но ведь родители на то и родители, чтобы нарушать обещания, верно? Но самым интересным событием этого вечера для Рэна становится присутствие Мишель на этом празднике жизни. Чем же закончится эта неожиданная встреча?
6. Лирическое отступление:

[audio]http://pleer.com/tracks/7919348j221[/audio]

0

2

Не каждый выходной был радостным и желанным для Мишель, так как помимо дней, когда она могла до полудня отоспаться, а после весело провести время со своими близкими друзьями, случались и такие, как вот этот. Просыпалась Миша этим утром трижды. Первый раз от нежелания сна оставаться в ее теплой постели, когда Адриана, казалось, устроила третью мировую на кухне, пытаясь таким образом «как можно тише» собраться на работу. Второй раз, когда Миша кое как смогла уснуть после ухода сестры, ее бесстыдно разбудили откровенные звуки, доносящиеся из-за стены. Конечно, зависть того, что хоть у кого-то это утро начинается со сладкого секса, а не со всевозможных проблем, мешающих немного дольше, чем обычно, поспать, не дала еще на пол часа сомкнуть веки. И, как назвал бы это Калеб, фаталити ее сну нанес визит управляющего дома, в котором проживало маленькое семейство Гейбл. Обычно Миша не забывает вовремя платить за квартиру, но, как понимаете, в этот день все было не слава Богу. Рассчитавшись с мистером Смиттом, который все время, которое Мишель искала по карманам нужную сумму, без капли смущения рассматривал ее обнаженные ноги, явно дорисовывая в своей старой голове то, что сейчас девушка прятала под коротеньким шелковым халатиком, Гейбл уже решила, что вновь спрятаться под одеяло будет ни чем иным, как преступлением. Потому, с тоской по сладким ночным грезам, девушка заправила постель и поплелась продолжать свое затянувшееся пробуждение в душевой кабине.    
Именно в душе ей пришло в голову взять своего бойфренда и отправиться с ним на городской пляж. А почему бы и нет? Пусть Калеб и прятался, словно вампир, от солнца в тени пальм, но все же с ним и его вечным спутником Пацаном Мише было невероятно приятно и весело проводить время. Но, увы, на пять не отвеченных вызовов девушки Калеб ответил скромным сообщением «Я напишу после работы!». Конечно, можно было бы поковыряться в собственных мыслях о том, какая к черту у Джонса работа в субботу, он ведь уже на протяжении года утверждает, что работает пять дней в неделю, но вместо подозрений Миша решила отыскать себе других спутников для похода на пляж, и ее следующими жертвами стали, живущие в квартире напротив, Хлоя и Эвелин. Но и надежда на тех очень быстро развеялась, так как дома у девчонок никого не оказалось, а на несколько настойчивых звонков и одной, и другой, ответила лишь Иви, сообщив о том, что она сегодня помогает доктору Бейтману принимать новое оборудование и препараты, а Хлоя, еще до пробуждения самой Бэлл, смылась с каким-то ухажером в горы.
Сучки. Предательницы.
И, казалось, что вот и испорчен весь выходной, что придется провести его в полнейшем одиночестве перед телевизором, или отправиться на пляж, где тоже не особо хотелось оставаться одной под пристальными взорами озабоченных и подвыпивших мужиков.
Нарядившись в новый купальник, Мишель словно тень расхаживала по квартире с чашкой холодного фруктового чая в руках, напевая какую-то песню из репертуара Битлс, как вдруг случилось чудо. Ее старенький, потрепанный мобильник очнулся от сна и заиграл новой надеждой для скучающей Гейбл. Словно пуля она поднеслась к телефону и оторопела от приятного удивления, увидев на экране гаджета имя «Джонни М.».
Джонни М. не был организатором лучших в жизни выходных и не представлял собой никого такого сверх пафосного и крутого, как могло бы показаться по тому, как обозвала его в своем списке контактов Миша. На самом деле, загадочный Джонни М. изначально должен был быть названный «Джонни малыш», но учитывая всю убогость телефона Мишель, малыш туда наотрез отказался влезать. А Джонни малыш в свою очередь был никем иным, как Джонатаном МакКуином. Необыкновенно крутым, веселым обаяшкой, центром всей вселенной и просто нереально добрым и милым дружбаном, которого Гейбл совершенно случайно несколько месяцев назад встретила на одной из пляжных вечеринок острова.
Не часто ребятам удавалось видеться, так как Джонни был абсолютно из другого круга людей, хотя это можно заметить по уже всем известной фамилии, и чаще МакКуину младшему приходилось тусоваться в обществе таких же золотых мальчиков, под пристальным взором его отца. И тем более Гейбл никак не ожидала, что парень когда-то сам первый возьмет да наберет ее номер. В первый миг, заметив вызов от Джонни, девушка очень обрадовалась, но в следующий же напряглась, боясь, что этот звонок может быть и тревожным.
-Джонни? Привет...я никак не ожидала твоего звонка. Нет-нет, все в порядке. А у тебя все хорошо? - Убедившись, что у паренька все, как всегда на миллион долларов, Мишель засияла самой своей светлой и счастливой улыбкой, - Прогуляться? Конечно, я не против...даже наоборот, очень даже «за». Калеб?...нет, его не будет. Он сегодня завален работой и, возможно, присоединиться к нам позже...Куда пойдем? Ого...куда-куда? А твой отец не против? ...мгм...а он точно знает? Ты предупредил его? Ага...ну тогда я спокойна, милый. Хорошо...встретимся у кофейни напротив яхт-клуба. До встречи.
Натянув на бедра короткие джинсовые шорты, а на тело легкую, широкую футболку белого цвета, Миша уже через десять минут пнем стояла рядом с дорогущей кофейней, взглядом выискивая в толпе прогуливающихся, Джонатана.  И вот он — герой этого дня, да еще и не один, а в компании пятерых ребят, приблизительно его возраста, с некоторыми из которых Мишель уже была знакома. Огненное приветствие и море слез радости от долгожданной встречи пролетели мгновенно и вот, уже через несколько минут, вся компания поднималась на борт безумно красивой и роскошной яхты, принадлежащей МакКуину старшему, о котором, после восхождения на борт, Миша не переставала думать ни на миг.
-Джонни, солнце, а у тебя точно не будет проблем с отцом? - прогулявшись по палубе, Миша прошла к устроившимся на диванчиках в одной из кают, ребятам и с тревогой тихо обратилась к младшему МакКуину, - Как-то мне не по себе здесь...чувствую себя преступницей, которая без разрешения хозяина забралась в его обитель...
-Миш, все под контролем. Видишь, у меня есть ключи! - довольно улыбаясь и наблюдая за тем, как один из парней разливает стыренный из бара яхты коллекционный виски в стаканы, которые прихватил там же, Джонни помахал пред Мишель ключами от яхты, - А позже можем поплавать в бассейне на палубе, а если станет совсем скучно, то выйдем в океан!
-Нет, спасибо, - отмахнувшись от предложенного стакана с выпивкой, Миша спокойно выдохнула, думая о том, какого черта она должна нервничать, если Джонни действительно имел не малое отношение к имуществу МакКуина, и даже если он не сообщил отцу о своей незапланированной вечеринке, то в этом уж точно ее вины не будет, - Не думаю, что выходить в открытый океан это хорошая идея, а вот в бассейне я бы поплавала...и эй, Ричи, поосторожнее там с баром...мне кажется, что лучше туда вообще не суйся, ведь там тебе не дешевое пиво хранится.
Скинув с ног босоножки, Мишель с ногами залезла на кожаный диван и, откинувшись на его спинку, уставилась в расписной потолок, выискивая среди золотых, бордовых и черных узоров всевозможные причудливые рисунки.

+1

3

Полный треволнений и безудержной суеты день неминуемо клонился к закату. Рэнделл, задумчиво жующий зубочистку, и устремивший свой безэмоциональный взгляд в окно кабинета, сидел в своем большом и удобном кресле начальника, спиной к рабочему столу, монотонно тарабаня пальцами по подлокотнику, и курил сигару. За неделю до празднования Дня Острова, всех акционеров неминуемо ждал наплыв бизнесменов, жаждущих заключить контракт с Алигьери, вне зависимости от того, в какой сфере ты работаешь. Больше всех, преимущественно, доставалось именно МакКуину, ведь именно он отвечал за качественные и долгосрочные поставки жизненно необходимой провизии для островитян. Таким образом, десятки все новых и новых спонсоров ломились в его двери на протяжении нескольких недель подряд. Сейчас же, окончив последнее на сегодня собеседование, Рэн, практически полностью морально опустошенный и доведенный вечными делами до ручки, мерно покачивался в кресле, раздумывая над тем, как бы успокоить нервы.
- Мистер МакКуин. Извините. - Джоанна, вот уже несколько дней подряд исполняющая роль его личного секретаря, тихо постучала в дверь, тут же заглядывая в кабинет. - Вы телефон выключили? Вам мистер Бейтман не может...
- Джо, я не в настроении. - Не поворачиваясь к девушке, он отмахнулся, отчего пепел от практически выкуренной сигары посыпался на белоснежный ковролин. - Скажи Уолтеру, что я сегодня не появлюсь на вечеринке. Не досуг мне смотреть на силиконовые трясущиеся тела, пусть это даже и вечеринка самого Бейтмана. Я думаю, он поймет. - Пожав плечами, он тяжело вздохнул и, только услышав скрип закрывающейся двери, развернулся к столу лицом и потушил окурок в пепельнице. Скрестив пальцы рук "замком", Рэн прикрыл глаза и устало уперся лбом о костяшки. Голова мерно, но не особенно раздражающе гудела, а в висках пульсировало от перенапряжения и стресса. Наконец, выпрямив спину и открыв глаза, мужчина встал с места, оглядывая свой стол.
"Надо бы завести документы на яхту и можно будет со спокойным сердцем ехать домой отсыпаться. Хрена с там, кто меня заставит завтра вылезти из постели" - Почесав переносицу и подхватив со стола кожаный кейс с макулатурой, МакКуин стянул со спинки кресла свой пиджак, перекидывая его через плечо.
- Джоанна, я ухожу. - Выйдя из кабинета и заперев дверь, Рэн выставил код сигнализации, после чего, быстрым шагом спустился вниз по лестнице, к бару. Джоанна, уже, по всей видимости, закончившая в клубе все дела, выжидающе смотрела на босса, нервно покусывая губу. - Можешь быть свободна. Только разошли персоналу оповещение о том, что завтра мы не откроемся. - Кивнув девушке, он наградил ту сдержанной улыбкой, и направился в сторону выхода. Уже на пороге, мужчина обернулся и, ухмыльнувшись, выкрикнул. - Спасибо за помощь, Джо, без тебя бы я еще год с ними разбирался. Жди бонус к заработной плате в этом месяце. - Довольный сам собой и своими навыками ведения дел, МакКуин бодро прошествовал на стоянку, к своему новенькому Ламборджини Родстер, не так давно перевезенному к нему с Материка. Уже у самой машины, когда его развратно-красная "детка" поприветствовала владельца своим нетерпеливым сигналом о дезактивации сигнализации, Рэн остановился и, ухмыльнувшись своим мыслям, оглянулся, осматривая стоянку. Перед его глазами возникла до боли въевшаяся в сознание картинка, в главной роли которой был сам Рэнделл, а в его паре - несравненная, до ярости желанная Мишель. Хмыкнув, МакКуин отогнал от себя эти фантазии воспаленного мозга, садясь в машину.
Уже по дороге в порт, где и имела место быть его монументальная яхта, Рэн, не особенно следя за дорогой, в голове прокручивал все сценарии дальнейшего развития событий. Собственно, в его планах было назначить Гейбл новым администратором "Бриза", ведь девушка, несмотря на все подколки и насмешки МакКуина, действительно работала на редкость хорошо. Ее любили посетители, большую часть времени она была пунктуальна. Но все-таки был здесь один такой момент, о котором не думать Рэнделл просто не мог.
Эти их странные отношения, что-то на грани дерзкого морального петтинга и дикого, необузданного секса взглядов. Откровенно говоря, Рэн жаждал заполучить Мишель в свои сети, утянуть ее в самый низ, но, в тоже время, кинуть к ее ногам весь свой мир, послав к чертям все вокруг. Да, это было безрассудно. Но "лекарство от всех болезней", как его называл Уолтер, то бишь, "просто потрахайся чувак", уже больше не работало. Все вечерние романы МакКуина сводились либо к монотонному сексу, не приносящему совершенно никаких эмоций, либо - к жестокому избиению несчастной пассии. Хотя, был вариант, что он вообще заблуждался в своих эмоциях и чувствах. Возможно, ему действительно стоило просто трахнуть Гейбл и успокоиться, ведь именно такой политики по отношению к женщинам он  и придерживался большую часть своей жизни. Но как-то не было уверенности в том, что и на этот раз сработает.

Резко притормозив на привычном парковочном месте, Рэн вышел из машины, активировав сигнализацию, и, расслабленно расстегнув пару пуговиц на вороте своей рубашки, цвета светлого бордо, мужчина провел рукой по волосам, глубоко вдыхая аромат океанского бриза. Ухмыльнувшись от приятных ощущений в области грудной клетки, он бодрым шагом направился в сторону своей "малышки Кэтти", сжимая в руке кейс с важными документами.
На ходе прикурив сигарету, из пачки, кажется, забытой Бейтманом на его заднем сидении, МакКуин, сощурившись, вглядывался в окна гостевой каюты. Там горел свет, шторы не были закрыты и, совершенно определенно, гостям этого праздника жизни было весело. Порывшись в чертогах своей памяти, Рэн вспомнил, что, кажется, этим утром разрешил Джонни пригласить друзей на яхту. Собственно, юный Джонатан прекрасно знал, когда и как выпрашивать у отца все самое желаемое: он просто подходил во время завтрака, когда Рэн вообще мало что соображал после тяжелого вечера, и монотонный голосом, очень быстро, выдавал текст требований. Обычно, не в силах выдерживать подобного гудения над головой, отец все и всегда ему позволял. Вот, как в этот раз.
Докурив сигарету, МакКуин-ст. потушил ее носком своих белых туфель и, закинув в рот жвачку, поднялся на борт яхты. Он хотел-было просто пройти мимо, направившись в свой кабинет, но, услышав среди знакомых ломающихся голосов один ярко контрастный, девичий голосок, он на секунду замер, переваривая происходящее сейчас в каюте. Еще сомневаясь, но уже переступая через собственные обещания о не вторжении, МакКуин-ст. резко распахнул дверь в каюту, впуская в насквозь прокуренное помещений поток свежего воздуха.
- О, ла-ла, Джонатан, видела бы тебя твоя покойная матушка. - Тяжело вздохнув и внимательно пробежавшись взглядом по лицам присутствующих, Рэн с удовлетворением отметил, что среди этой группы не было работников, так любимых Джоном. - Всем вечер добрый. О, посмотрю, вы тут Remy Martin Pearl Louis балуетесь. Что ж, хороший выбор, я рад, что ваши отцы вам хотя бы хороший вкус привили. Но это я так, к слову. Кстати, я тут слышал...
- Ну паааап. - Завел свое привычное нытье Нэйтан, в очередной раз "опозоренный" родителем. - Прекрати, я же знаю, что именно эту марку ты не любишь, вот и...
- Как интересно. - Развернувшись в сторону Джона, МакКуин-ст. заметил-таки тот источник женского голоса, который его сюда привлек. - Мишель Гейбл, если не ошибаюсь? - Игнорируя гневный взгляд сына, Рэн в два шага преодолел расстояние между ним и девушкой, без разрешения подхватывая ее ладошку в свою руку и, склонившись, в приветственном жесте мягко, едва касаясь губами, поцеловал внешнюю часть ее руки, тут же отпуская ее. - Весьма рад видеть на борту нашей "Кэтти". - Он ухмыльнулся и выпрямился, теперь буквально возвышаясь над девушкой. Еще с секунду смотря в ее глаза, мужчина хмыкнул и, коротко кивнув сыну, развернулся к выходу из каюты.
- Развлекайтесь, но не переусердствуйте. Пожалуй, я выгоню яхту в Океан. Никто же не против? Вот и славно. - Собственно, Рэну не нужно было одобрение на этот счет, он уже успел переступить порог помещения, двигаясь в сторону лестницы на второй этаж. - Я буду у себя в кабинете, Нэйт, если что. - С этими словами, Рэнделл скрылся за поворотом, оставляя ошарашенную появлением взрослого на борту компанию.

+2

4

Прошло уже более двух часов, с тех пор, как веселая компания во главе с Джонатаном ступила на борт роскошной яхты МакКуина. Парни уже почти опустошили бутылку дорогого виски и теперь, не торопясь попивая каждый из своего стакана, играли в покер, инвентарь для которого нашли в декоративном сундуке рядом с баром. Мишель же, удобно устроившись рядом с Джонатаном, пила вишневый сок и громко спорила с одним смуглым мальчишкой, имя которого она так и не запомнила, о проблемах современного геймера. Сама то она абсолютно ничего в этом не понимала, но благодаря Калебу подобные разговоры поддержать могла и даже в случае дискуссии была способна отстоять свою точку зрения, используя при этом фразы, которые так часто использует ее бойфренд в своих спорах с друзьями. Их дискуссия медленно, но уверенно превращалась в битву титанов и желание врезать друг другу по самоуверенному лицу только наростало. Но парнишка не посмел бы сделать такого, так как пред ним сидела хрупкая девушка, а Мишель же просто было лень вставать, потому, кабы унять свою злость на парня, она выкурила несколько сигарет подряд и после зажевала их ментоловой жвачкой.
Нельзя сказать, что Мише было скучно в этой компании. Абсолютно нет. Она могла бы и в покер сыграть с ребятами и превратить все дискуссии в нелепые шутки, но почему-то всё и все здесь ее ужасно утомляли, и в чем-то даже раздражали. Ей было не уютно. И не потому, что ей не нравилась яхта и вся эта роскошная обстановка, а потому, что ей хотелось бы сейчас здесь быть не с этими юными мальчишками, а с одним единственным человеком - хозяином этой красотки Катарины. Мише казалось, что она чувствует в этой каюте запах его дорогого парфюма, от чего девушка частенько, откидывая голову на спинку дивана, закрывала глаза и глубоко вдыхала аромат, заполняющий комнату, после, с сожалением понимая, что это просто иллюзия, что это запах океана, дорогой кожи, алкоголя и табака. Табак. Один из парней, как показалось Мише, курил те же сигареты, какие курит Рэнделл и она, заметив про себя, что уже даже такие мелочи знает об этом мужчине, каждый раз вздрагивала, слыша, как рядом с ней щелкает зажигалка,а  по воздуху медленно расползается терпкий сигаретный дым.
Ты крышей поехала, Гейбл. Ты с его сыном тусуешься, дурочка, ну какие могут быть чувства, если он почти вдвое старше тебя, если рядом с ним вертятся такие женщины, уровня которых тебе никогда не достичь. Не думай о нем. Не мечтай, иначе от этих мечтаний только хуже будет...
-Джонни, - поставив стакан с соком на столик, где были разбросаны фишки и карты, Миша склонилась к уже подвыпившему Джонатану, который как-то не правильно отреагировал на ее жест, посчитав, что девушка наклонилась к нему за поцелуем. Благо, Мишель была трезвая и вовремя среагировала, чуть отстранившись назад и виновато улыбнувшись парню. Отчитывать и упрекать Джонни в поступке Мишель не стала, потому просто отрицательно качнув головой, давая тому знать, что она абсолютно не это имела в виду, тихо шепнула, - Можно я прогуляюсь по палубе?
-Эм...да...Миш, извини, я это...- Джонатан, теперь понимая всю глупость своего поступка, виновато потупил взгляд и, благо, никто так и не заметил этой маленькой катастрофы, потому он быстро пришел в себя и чуть громче добавил, - Хочешь, сходи поплавай в бассейне...а мы чуть позже подползем.
Конечно, чуть позже никто так и не подполз, так как в каюте уже открыли вторую бутылку дорогущего виски, а игра в покер была в самом разгаре. Миша же, побродив какое-то время по палубе, посетив небольшую, но очень красивую и уютную кухню, еще одну гостевую каюту и просто посидев на третьем этаже "Катарины", наслаждаясь видом на вечерний город, так и не смогла выкинуть из головы мысли о том, что было бы, если бы Рэн был здесь, если бы они остались здесь одни и если бы все было не так безнадежно и не правильно, как есть сейчас. Собравшись уже возвращаться в каюту к своим друзьям, Миша все же решила искупаться в кристально-чистой, прозрачной воде бассейна, потому, скинув с себя шорты и майку, присела на край компактного, искусственного водоема и, чуть помедлив, бесшумно соскользнула в воду. Приятная прохлада вмиг окутала ее тело, а вечерний, теплый воздух, шум океана и вся эта роскошная атмосфера какой-то тоской нахлынули на нее. Такой сказочный, волшебный вечер. Миша именно там, где хотела бы быть, но абсолютно не с теми, кто ей нужен. И только сейчас она подумала о том, что лучше бы и правда осталась дома, да провела вечер в компании телевизора. Подплыв к краю, девушка осторожно опустила локти на матовый кафель, которым были вымощены границы плавательной зоны, и после, уткнулась лицом в свои руки, пытаясь то ли заплакать, то ли сдержать слезы. Очнулась Мишель от наплыва чувств лишь услышав крик Джона, который, желая найти девушку, не удосужился отправиться на ее поиски, а просто выглянул из-за двери.
-Мишкааа, чай будешь? - улыбнувшись, в ответ на его зов, Миша еще раз нырнула, смывая с лица соленые, невидимые дорожки. После чего, подплыла к лестнице и, быстро взобравшись по ней, вылезла из бассейна. Джонатан же продолжал вопить из каюты, - Мишааа, с тобой все в порядке? Ты где? Почему ты не отвечаешь?
-Да-да, я здесь...- тихо отозвалась девушка и, собрав свои вещи, пошлепала на голос МакКуина младшего.
Вернувшись в каюту Мише показалось, что и настроение как-то на несколько ступеней поднялось вверх. Теплая атмосфера, ароматный травяной чай, фрукты, шоколад. Благо купальник быстро высох, что позволило вновь натянуть на бедра шорты, дабы не провоцировать некоторых, опьяневших от хорошенькой порции алкоголя, парней. Майку же, как заметила позже Мишель, она оставила или где-то у бассейна, или в одной из тех каюту, по которым сама себе проводила экскурсию, потому решила, что пока обойдется и без нее.
Кто-то поднялся с дивана за новой, уже третьей бутылкой. Миша уже с тревогой наблюдала за тем, как из бара одна за другой пропадают коллекционные бутылки с алкоголем, но лезть со своими советами или предостережениями она не стала. И как только щелкнула крышка на емкости с виски, а стеклянное горлышко коснулось стакана, дверь резко отворилась, заставляя всех вздрогнуть от неожиданности. Ох, сколько за эту секунду недобрых мыслей пронеслось в голове Гейбл. Она уже успела похоронить всех присутствующих от нелепой смерти, которую им принесет этот нежданный гость-грабитель, но, благо, на пороге показался никто иной, как настоящий хозяин яхты. При виде его у Миши сердце, казалось, в трусы упало. Она, затаив дыхание, не сводила с мужчины взгляда, пристально наблюдала за каждым его шагом, за движением его губ, которые обращались то к Джону, то к ней, но девушка не слышала абсолютно ни единого слова. И лишь когда Рэнделл так близко подошел к ней и легко поцеловал ее руку, планета возобновила свое движение, а мир вернулся на место.
-Здравствуйте, мистер МакКуин. Спасибо, у вас очень красивая яхта, - выдохнув, Миша как-то безразлично и тихо ответила Рэнделлу, уставившись куда-то мимо него и лишь вспомнив о том, в каком виде она сейчас сидит перед своим начальником, подняла на того взгляд, в котором отображалась вся буря эмоций, бушующих сейчас в ее голове и сердце, и чуть заметно улыбнулась ему. Прямо таки скромная, милая девочка. Но эта самая хорошая девочка мгновенно испарилась, как только до Миши дошли слова уходящего МакКуина о том, что он собирается выгнать яхту в океан, - В океан? Господин МакКуин...блять, Джонни! ДЖОНАТАН, КАКОЙ ОКЕАН, Я ХОЧУ ДОМОЙ.
-Мишка, ты чего? - опьяневшими, разбегающимися в разные стороны глазами, Джон посмотрел на девушку и успокаивающе похлопал ее по обнаженному плечу, - Мы же не на долго. Ты разве когда-то еще плавала на такой яхте по океану? Нет. Вот наслаждайся...ты даже не представляешь какой вид открывается на остров оттуда. Не волнуйся...
-Нет, солнце...я домой, - легко чмокнув паренька в щеку, девушка подорвалась с дивана и выбежала из каюты, быстрым шагом направившись в сторону бассейна, надеясь отыскать там свою майку и поскорее уйти с этого места, реальность на котором, после прихода Рэнделла, перевернулась с ног на голову, угрожая девушке окончательной потерей рассудка от чувств к старшему МакКуину.

+2

5

- Вечерок обещает быть минимум занятым. - Хмыкнув и толкнув плечом дверь в свой кабинет, которая тут же с глухим стуком закрылась, МакКуин прислонился к ней спиной, прикрывая глаза и медленно выдыхая. Кто бы мог подумать, что именно сегодня, когда ему нужно было посетить яхту по работе, Джонни приспичит пригласить эту девушку, последнее время заполняющую все его мысли, на вечернюю тусовку. Ухмыльнувшись, он в очередной раз отметил про себя, что Джонни в кои-то веки собрал годную для его круга общения компанию, но вот только оставался вопрос о том, каким местом он думал, позвав Мишель к ним. Возможно, юный МакКуин испытывал какие-то чувства к Гейбл, и это было единственным его оправданием, против пьяной группы безбашенных юнцов, в компании которых и находилась Мишель.
"Это что, прости, ревность? Чувак, ты сошел с ума, ей-богу". - Проведя ладонью по лицу, Рэнделл открыл глаза и оторвался от двери, напоминая самому себе, зачем вообще сюда пришел. Все еще находясь в томительной задумчивости, он как-то забыл запереть дверь в кабинет, чего, в принципе, никогда раньше не случалось. Если учитывать, что сечас в его руках находился кейс с многомиллионным состоянием.
Подойдя в нужному шкафу, стеллажи которых картинно украшали одну из стен кабинета, Рэн вытащил нужную книгу, активировав систему безопасности. Полка отодвинулась, открывая сейф, МакКуин-ст., привычно оттарабанил код разблокировки и, подтвердив личность оттиском отпечатка пальца, открыл бронированную дверцу, бегло осмотрев содержимое ниши. Удостоверившись, что все на месте, он открыл кейс и, достав внушительную папку с бумагами, водрузил ее поверх платиновых коробочек и пачек с деньгами, тут же закрывая сейф и возвращая на место шкаф.
- Дело сделано, можно отдыхать. - Говорить самому с собой не входило в привычку Рэна, но, видимо, стрессы на работе сильно сказывались на его моральном состоянии.
Отойдя от стеллажей, он снял пиджак и, встряхнув его, продел плечики в рукава, отправляя верхнюю одежду на резную вешалку. Направляясь к большому витражному окну, венчающему стену за его рабочим столом, МакКуин на ходу расстегнул рубашку до линии груди, тут же принявшись за бриллиантовые  запонки на манжетах. Собственно говоря, по поводу запонок, в отличии от Терри, он обычно вообще не заморачивался, но переговоры с важными персонами требовали соответствующего внешнего вида. Так, расправившись с манжетами и закатав рукава рубашки чуть выше уровня локтей, Рэн подошел к панели управления яхтой. Благо, новейшие технологии в сфере кораблестроения играли на руку тем, у кого водились деньги, поэтому, он лишь выжал рычаг двигателя, заставляя всю "малышку" загудеть и завибрировать, и парой легких движений по сенсорному экрану, задал маршрут следования, установив яхту на автопилот. Удовлетворенно хмыкнув, мужчина развернулся к своему рабочему столу и, обойдя роскошное кожаное кресло, открыл дверцу личного бара, заставляя хрустальные бутыли и роксы нетерпеливо зазвенеть при виде хозяина. Выбором этого вечера стал «Dalmore 64 Trinitas», бутылку которого он самолично выкупил в таком далеком уже 2010 году, у владельца компании лично, еще до начала аукциона на этот коллекционный продукт. Ухмыльнувшись своим воспоминаниям, МакКуин достал бокал из шкафчика, закрыл дверцу и с протяжным усталым вздохом опустился в свое любимое кресло, устаиваясь по-хозяйски вольно и уютно. Налив себе немного виски, Рэн сделал небольшой глоток, с наслаждением сощурился, чувствуя неповторимый букет напитка и, немного подумав, тихо включил стерео-систему, из колонок которой тут же полился умиротворяющий голос Луи Армстронга: «I touch your lips and all at once the sparks go flying...» Явно наслаждающийся моментом, Рэн прикрыл глаза и задумался о том, что, неплохо было бы сейчас выкурить одну из тех сигар, что подарили ему сегодня новые инвесторы. Но вставать и идти к брошенному у двери кейсу было совершенно лень, поэтому, он предпочел прислушиваться к гулу яхты, сейчас уносящей всех своих пассажиров прямо в Атлантический океан, и медленно попивать дорогущий эксклюзивный виски.
"Интересно, Мишель, о чем ты сейчас думаешь?"

+1

6

-Твою мать! Нееееет! - дикий вопль разнесся не только по огроменной яхте, но и задел близлежащую территорию. Казалось, что этот крик, нырнув в прохладную воду океана, вот-вот донесется до самой глубины, окунется в почву, заставляя ту в ответ вздрогнуть сильнейшим землетрясением, - Я хочу сойти! Я хочу домой. Я не хочу здесь быть.
Мишель как раз была у бассейна и, успешно отыскав свою беленькую маечку, уже готова была уйти, как почувствовала легкую, мимолетную вибрацию, которая тут же прекратилась, приводя яхту в движение. Сколько нужно, чтобы поднять взгляд от пола и оглянуться по сторонам? Всего каких-то несколько секунду. Но за эти несколько секунду причал предательски отдалился, унося величественную Катарину вместе с крохотной Мишель куда-то далеко в океан. Это был настоящий провал. Вот именно прекрасный финал неудачного дня. Не выспавшаяся, замученная этим нелепым днем и кучей непонятных эмоций Гейбл сейчас оказалась в ловушке, рядом с человеком от которого у нее просто башню сносит и которого ей сейчас было бы желательно видеть не так часто, и не так близко. Просто волком выть хотелось от отчаянья и безысходности, ведь Миша больше всего боялась вновь столкнуться с ним на этой немаленькой махине и более того, встретиться с ним взглядом, заговорить и, не дай Боже, прикоснуться к нему. Такой ход событий грозил бы Мише статьей за изнасилование работодателя в его собственном укрытии, а девушка ой как не хотела попасть за решетку за подобное преступление. Оставалось лишь сбежать. Любым путем, но поскорее и подальше.
А хер с ним! Была ни была! - подумала Мишель и быстрым шагом подойдя к месту, где еще недавно был трап, с ужасом посмотрела вниз, столкнувшись взглядом с черной водой. Конечно, была идея отправиться к берегу вплавь, пока яхта не уплыла слишком далеко оттуда, но увидев, что ждет ее за бортом, Гейбл быстро передумала. Несколько секунд она наблюдала за тем, как от яхты назад тянуться длинные полосы воды и про себя думала о том, что никогда не подозревала то, что та бирюзовая, теплая водичка, которая омывает берега Алигьеры, не так далеко от острова превращается в такую темную и вызывающую страх своей глубиной водищу. Отойдя от ограждения, отделяющего ее от океана, Мишель прислонилась спиной к стене и, закрыв ладонями лицо, тихо захныкала, понимая насколько влипла благодаря этой «невинной» вечеринке Джонни.
Я все равно вернусь домой. Хрен вам, долбанные эгоистичные и самовлюбленные МакКуины...
Вытерев так и не появившиеся слезы, Мишель решила для себя, что нечего себя отдавать на корм акулам и, что бы там себе этот обаятельный козел не думал, но он сейчас же вернет ее на берег. Потому, поспешно натянув на себя майку, девушка уверенным шагом пошла вдоль палубы, заглядывая в каждые двери, надеясь увидеть за ними своего босса, высказать ему все и как можно красочнее, и заставить повернуть Катарину назад к острову.
-Ой, прости, - случайно попавшаяся дверь в уборную, за которой один из друзей Джонни справлял свою нужду, немного приубавила шокирующей картиной уверенность Миши, но, не дожидаясь реакции такого же, ошарашенного внезапным появлением девушки, парня, она пошлепала дальше, тихо ворча себе под нос, - Где же этот гребанный кабинет?
Опустив ладонь на ручку следующей двери, она легко толкнула дверь плечом, но та не поддалась. Нахмурив брови, Миша прижала ухо к двери, прислушиваясь к звукам доносящимся из-за непослушной двери и пытаясь понять, что за ней.
«I touch your lips and all at once the sparks go flying...»
Услышав музыку, девушка улыбнулась и еще раз, уже сильнее дернула за ручку, но дверь снова же отказалась отворяться. Вот сука, закрылся там, значит... И, конечно, Миша могла бы и дальше мысленно поливать грязью негодяя МакКуина, но что-то в ее голове щелкнуло, заставляя попробовать толкнуть дверь в другую сторону. Ну, а почему нет?! Всякое может быть. И прислушавшись к своему внутреннему голосу, девушка легко толкнула дверь в противоположную сторону, от чего та легко распахнулась, наконец, предоставляя ее взору того, кого Миша так старательно искала.
Было желание наброситься на него и впиться в его губы жарким поцелуем, сорвать с него эту проклятую дорогущую рубашку, которая так бесстыдно скрывает его офигенное тело и разжечь пожар из собственных чувств и желаний и повыдирать все волосы, но, вместо этого, Мишель сдержанно, но мило, улыбнулась и, зайдя в кабинет, тихо закрыла за собой дверь. Надеюсь, он не слышал, как я тут дверь, словно бешеная, выламывала.
- Мистер МакКуин, простите, что вот так без стука вламываюсь, но вы просто такой красивый...вы просто злодей,- чуть помедлив, на одном дыхании, стараясь сдержать дрожь в голосе, заговорила девушка, - Я не соглашалась на эту поездку, потому, прошу вас, давайте не будем создавать друг другу проблемы. Вы просто повернете к берегу и отвезете меня назад к причалу. Я вас по хорошему прошу, так как ...ну...так как знаю, какой душевный и понимающий Вы человек.

+2

7

Не особенно следя за временем, МакКуин монотонно придавался тишине, уединению и пьянству. Бутылка, которую он хранил на какой-то важный день, медленно, но верно опустошалась, а организм мужчины, наоборот - хмелел и наполнялся алкоголем. Он даже как-то не заметил, в какой момент трек-лист пошел по второму кругу, ему, собственно, было все равно. Развернув кресло спинкой к столу и входу в кабинет, Рэн расслабленным взглядом вглядывался в пустоту грядущей ночи, где горизонт исчезал, а гладь океана плавно перетекала в небесный покров. И все это было одной сплошной тьмой. Хмыкнув, мысленно проведя аналогию со своей жизнью, Рэн одним глотком допил оставшийся на дне стакана алкоголь, развернулся обратно к столу и, скрестив руки на груди, с силой откинулся на спинку кресла, закрывая глаза и тяжело выдыхая.
"Мишель, Мишель, Мишель. И почему я не могу прекратить думать о тебе сейчас? Хотя, кого я обманываю. Все дело в том, что ты сейчас в такой опасной досягаемости от меня. А сдерживаться от того, чтобы пойти и выволочь тебя из той компании заносчивых малолеток, сально пялящихся на твои соблазнительные ножки, ой, как трудно. Хотя, еще труднее не поддаться своим желаниям насчет тебя, детка" - Усмехнувшись своим мыслям он, в который раз напомнив себе, что не нужно спать с теми, кто на тебя работает, отмахнулся от собственного здравого разума, вновь припадая к стакану с виски.
Вздохнув, он потянулся к ноутбуку, мирно лежащему на краю стола. Рэну было настолько скучно, что любое развлечение сейчас, возможно, могло бы поднять его дух. Собственно, он намеревался позвонить Терри по скайпу, с целью узнать, как там что на вечеринке. Но от дальнейших действий и размышлений его отвлек странный шорох за дверью. Медленно переведя взгляд и повернувшись в сторону источника звука, МакКуин, нахмурившись и резко став серьезней, скользнул рукой под столешницу, нащупывая зафиксированный под ней именной кольт, который ни раз спасал ему жизнь на Кубе. Но спустя пару секунд, он убрал руку от пистолета, с раздражением продолжая смотреть дверь. Ему почему-то стало понятно, что ни один уважающий себя киллер не будет тупо ломиться в дверь своей жертвы, не в состоянии сообразить, в какую сторону ее толкнуть. Когда же пытка бурением двери прекратилась, а колонки вновь затянули заунывную "Kiss Of Fire", Рэн, мягко сказать, удивленный появлением сей гостьи на пороге его кабинета, кашлянул, сдерживая смех.
- Ммм, мисс Гейбл, какой неожиданный, но, не скрою, приятный визит. - МакКуин внимательно изучал девушку, окидывая ее откровенным хищным взглядом. - Да уж, большей учтивости в стучании в дверь моего кабинете, мне не оказывал никто. - Добро усмехнувшись, он качнул головой и, подхватив свой стакан, жестом указал девушке на свободное кресло перед его столом. - Присаживайтесь, правды в ногах нет, милая. - Последнюю фразу он специально протянул, не сводя с девушки плотоядного взгляда. - Злодей? О, боюсь, что Вы еще больше в этом убедитесь, более того, увеличите свой негатив по отношению ко мне, когда узнаете, что я не в силах изменить наш курс. - Ухмыльнувшись, он потянулся в бар за вторым стаканом, выставляя его на стол и едва заполняя дно алкоголем. - Пожалуй, мог бы, но не буду. Не хочу, точнее. А Вы против прогулок в открытом океане? Не бойтесь, дорогая, это совершенно не страшно. - Поставив локти на стол и пододвинув второй стакан к противоположному краю, он медленно прошелся взглядом по ее губам, груди и остановился на ногах, удовлетворенно хмыкнув. - А Вы что же, только за этим ко мне пришли? Или, ну сознайтесь, Вам надоела компания малолетних пьяниц, не способных контролировать свои гормоны? Я надеюсь, они Вас не обидели? Не хотелось бы, чтобы на территории мой яхты одна из лучших работниц моего ресторана терпела моральный дискомфорт. - Вопросительно изогнув бровь, он принялся задумчиво пожевывать нижнюю губу, не сводя взгляда с девушки. - Вы так и будете стоять у двери? Кстати, хотел спросить. Прозвучит, наверное, слишком фривольно, но... Вы всегда носите джинсы расстегнутыми? Если это так, то...ммм... как бы это сказать. В плане произведения впечатления на мужчин, Вы, вероятно, в большом выигрыше. Вот только не стоит так приходить на работу, посетители, боюсь, не поймут. Хотя, мне нравится Ваш бойкий настой, Мишель. И не только он. - Многозначительно хмыкнув, он сделал большой глоток из стакана и улыбнулся.

+2

8

-Ох...джинсы, - оторвав взгляд от Рэнделла, который так откровенно и абсолютно не скрывая того пялился на ее ноги, Миша тяжело вздохнула и, закрыла на миг глаза, пытаясь справиться с просто сумасшедшим смущением. Но после, быстро застегнув молнию на шортах, вновь спокойно взглянула на мужчину и с дерзостью в голосе ответила, - Нет, я только к вам с расстегнутыми штанами прихожу, сэр. Не волнуйтесь, на работе я и пуговицы на воротнике не расстегну...
Еще несколько минут девушка молча стояла у двери, размышляя над дальнейшими своими действиями. Сейчас, смотря на Рэна, Мише уже как-то абсолютно не хотелось возвращаться на остров, не хотелось устраивать скандал, вынуждать своей паникой мужчину повернуть назад. Теперь все было абсолютно наоборот. Впервые за весь день ей было спокойно, комфортно и вовсе не было желания прерывать ни этот зрительный контакт, ни эту глупую беседу. Но, с другой стороны, он ее босс, и недопустимо крутить тут шуры-муры, флиртовать, да и просто общаться с ним в подобной обстановке. Да, что ты думаешь, глупая? Все равно здравого смысла в твоей голове, как и не бывало. Хочешь его? Хочешь. Еще бы...как его можно не хотеть. Ну нет, не смотри на меня так, Рэн...не смотри. В какой-то миг ее выражение лица из серьезного и уверенного сменилось взволнованным и несчастным, хмуря брови, словно от боли, Миша даже не думала отрывать взгляд от темных глаз МакКуина. Лучшим выходом из этой невыносимой ситуации было бы просто выйти вон из кабинета, громко хлопнув дверью и сбежав куда-то в другой конец яхты, спрятаться в чулане и отсиживаться там до момента возвращения на берег. Но, казалось, что дверь позади девушки превратилась в непроходимое препятствие, в высоченную, непролазную стену, в то, с чем она сейчас никак не сможет справиться.
Наконец, несколько раз хлопнув ресницами, Мишель словно пробудилась ото сна и опустила неуверенный взгляд на бокал, который мужчина пододвинул к краю стола, предлагая его тем самым девушке. И не смотря на то, что девушка категорически отказывалась пить, делая лишь очень редкие исключения, позволяя себе по большим праздникам выпить либо стакан светлого пива, либо бокал вина, сейчас же она готова была пить до потери сознания все, что бы МакКуин ей не предложил.
-Я...я не пью, сэр. Но, благодарю за предложение, - и все же, не смотря на готовность даже ядом упиться, только бы из его рук, Миша решила не делать никаких исключений и держать себя в руках. Гейбл быстро преодолела расстояние от двери к  креслу, стоящему перед столом за которым сидел Рэнделл и аккуратно села в него. Теперь она была еще ближе к нему, на расстоянии всего какого-то метра-полутора и, теперь реально ощущая тот самый его охренительно кайфовый запах, Мишель почувствовала приятное, волнительное головокружение, заметила, как невольно задрожали ее руки и колени, - А на счет Джонатана и его друзей, то не волнуйтесь, они мне не причинили вреда и не обижали...мы в хороших отношениях. И все же...я правда считаю, что было бы лучше вернуться к причалу. Я здесь абсолютно лишняя. У вас восхитительная яхта...ее даже из окна моей квартиры видно, наверное, но я не могу здесь находиться...
И как предательски пересохли губы, как горчило от волнения в горле, как нелепо дрожал голос. Мишель даже не думала о том, что говорит, она абсолютно не слышала своего голоса, она слышала лишь его ровное, спокойное дыхание и чувствовала на себе этот пристальный, обжигающий взгляд. Облизав свои губы, девушка неуверенно посмотрела на Рэнделла и, в который раз утонув в его бесконечно глубоких глазах, поняла насколько влипла и, что лучше бы выбросилась за борт, чем вот так вот погибла от разрывающих ее чувств.
Господи Иисусе, он не может быть настоящим и таким красивым. Что же ты кривишь свои соблазнительные губы в этой губительной, но такой теплой улыбке, убийца проклятый...
-А вы...часто вот так время проводите? - опустив ладонь на стол и легко скользнув пальцами по нему, рисуя на покрытой лаком поверхности причудливые узоры, девушка вновь смущенно опустила взгляд, но теперь на свою руку, и почти неслышно продолжила, - И почему вы один? Я не думала, что вы когда-то бываете один...- чуть заметно усмехнувшись, Миша мысленно отругала себя за такую дерзость, которой, как ей сейчас казалось, в этой ситуации абсолютно не было места.

Отредактировано Michelle Gable (2014-02-26 10:11:13)

+2

9

Не без удовольствия наблюдая за сменившимся с решительности на минутную панику, выражением лица Гейбл, МакКуин продолжал рассматривать ее, теперь следя за каждым движением ловких тонких пальчиков. Скрипнула молния на джинсах, и девушка, выпрямившись, с дерзостью взглянула ему в глаза, в на свой нарочитой храбрящийся, резкий тон, получив только пожимание плечами и ухмылку.
- О, ну, тогда это весьма мне льстит. В смысле то, что Вы специально наряжаетесь перед встречей со мной. - Хмыкнув, он пропустил мимо ушей поспешное высказывание Мишель о ее пуговицах на воротнике, ведь по стандарту, все работники зала носили элегантные дизанейреские рубашки, расстегнутые ровно до уровня "два пальца до ложбинки". И только юношу-бармены и официанты - могли позволить себе застегнуться до горла.
Наконец, заметив ее смущение и неловкость в этой ситуации, он нехотя отвел взгляд от девушки, удобнее располагаясь в своем кресле, и лишь краем глаза наблюдая за тем, как Гейбл, все же повинуясь его безмолвному приглашению, села напротив.
- Да брось. Я же знаю, что вы с девочками часто после работы курите дурь и делаете пару-другую глотков пива. Я предлагаю тебе практически лучший виски из тех, что ты сможешь найти в барах и магазинах этого Острова. И порцией меньше, чем на один глоток. - Хмыкнув, он положил руки на стол, прямо перед собой, сцепляя пальцы замочком, и вновь поднял взгляд на Мишель, но уже более спокойный и как-то свойский. - Поверь мне, это лучше, чем дурь. А отказываться от угощения от хозяина на его же яхте - плохой тон. Мы же с тобой друзья, м, Гейбл? - Растянув губы в хищной улыбке, он чуть склонил голову и слегка нахмурился, о чем-то думая, но ответа явно не ждал. - Да, Джонни он молодец. Несколько стеснителен и не уверен в себе, это у него явно не от меня. - Хмыкнув, мужчина подлил себе еще виски и, с наслаждением смакуя напиток, поиграл стаканом в руке, рассматривая янтарную жидкость в хрустале. - С его внешними данными, фамилией и репутацией нашей семьи, он должен уже ходить увешанный женщинами. Но, я лишь надеюсь, что его призвание в чем-то более глобальном и приносящем немалый доход. - Ухмыльнувшись, он перевел взгляд на Мишель, кивая ей. - Благодарю за комплименты в сторону нашей "Кэтти". Но в этом выгуле нет ничего пугающего, более того, подобные выходы в океан многим приносят удовлетворение. Этакое погружение в дикий мир стихии. Потерпите немного, Гейбл, неужели, Вам столь противно общество МакКуинов, что Вы так отчаянно стремитесь на берег?  - Нарочито добро улыбнувшись, он отставил стакан и встал с места, медленным шагом обошел девушку, направляясь к шкафчику в углу. Услышав слова девушки, он тихо хмыкнул и, вздохнув, открыл шкафчик, который, на деле, оказался баром-холодильником, и достав что-то из его недр, все так же не спеша направился обратно. - Да, в таком темпе изни, как у меня, редко можно оградиться от людей и спокойно подумать. Вот такие вечера в приятной компании юной, умной и весьма привлекательной девушки - выдаются редко. - Сказав фразу, он остановился за спиной Мишель, склонившись над ее ушком и, как бы ненароком, вдохнул аромат ее разгоряченного адреналином тела, океанской соли и мягкий, едва ощутимый, парфюм. Почувствовав, как девушка напряглась всем телом, он ухмыльнулся, и, резко щелкнув замочком, откупорил банку, ставя запотевший жестяной сосуд с напитком прямо перед руками девушки на стол. - Кола-лайт. Ее любит и пьет Нэйтан, поэтому другой тут не водится, извини, Мишель. Наверняка, ты любишь что-то менее насыщенное красителями, вроде, имбирного лимонада? - Резко сменив тон разговора, он выпрямил спину и, сделав шаг вперед, присел на край стола, теперь возвышаясь над Гейбл на расстоянии вытянутой руки. Подхватив свой станак со стола, он сделал небольшой глоток и, устремив взгляд куда-то мимо девушки, стараясь ее не "спугнуть", произнес низким, чуть хриплым баритоном, что явно означало смену поведения и крайнюю заинтересованность в объекте охоты.
- А ты чем развлекаешься в свое немногочисленное свободное время, Гейбл? Я слышал от Джонни, у тебя жених есть, это так? - Вопросительно изогнув бровь, он постарался проявить к этому вопросу как можно меньше интереса.

+1

10

-Мы же с тобой друзья, Гейбл? - не знаю, что больше задело Мишель, то, что они так неожиданно и резко стали друзьями, или то, что они по сути вообще стали этими самыми друзьями, ведь сжимающееся от больного влечения сердце наотрез оказывалось воспринимать эти приятельские отношения. После этих слов девушка мало что воспринимала из сказанных Рэнделлом слов. Какая-то белиберда о Джонатане и, возможно Мишин новоиспеченный друг сейчас возжелает предположить о возможной связи девушки с его сыном, что в принципе не могло быть правдой, ведь Гейбл была стопроцентно уверена в том, что у Джонни нет никаких серьезных нежных чувств к ней, да и она воспринимала парня просто как хорошего друга. И не важно, понимал это МакКуин-старший или нет, главное было то, что сама Мишель была уверена в своих чувствах, но даже если бы Рэнделл сейчас набросился на нее с подобными расспросами, то она не стала бы оспаривать и доказывать свое, ведь сейчас от осознания того, что для этого мужчины она просто какой-то там друг, ее просто выворачивало наизнанку. Потому, просто одобрительно кивая в ответ на разглагольствования мужчины, девушка потянулась рукой к стакану с виски и, сжав его пальцами, поднесла к своим губам. И действительно? Почему бы просто не напиться. Приторно-горький аромат виски ударил в нос, но Миша не отстранила от себя бокал и, прижавшись пухлыми губами к стеклу, наклонила бокал и сделала несколько маленьких глотков, осушив емкость до дна.
Это было отвратительно. Просто невыносимо ужасно. Обжигающая, горькая жидкость мгновенно обожгла горло и огненным шаром спустилась в желудок девушки. Она почувствовала сильную тошноту и, сдерживая рвотный рефлекс,девушка закрыла глаза и прижала ладонь к губам, затаив дыхание. Подобная волна негативных ощущений быстро прошла, оставляя в теле Мишель лишь приятное тепло и совсем незаметное, легкое головокружение, которое с каждой минутой ощущалось все сильнее.
Пока Миша боролась со своим отвращением к алкоголю, пусть и такому дорогому и эксклюзивному, которым с наслаждением заливался МакКуин, последний же удалился в неизвестном Мише направлении и совсем скоро совершил абсолютно непонятный и шокирующий девушку жест. Она не видела его, но чувствовала его дыхание на своей коже, от чего по телу побежали мурашки, а внутри что-то так сладко и приятно заныло. Дальше она ожидала от него абсолютно непредсказуемого поступка, да даже поцелуя ждала, но щелчок открывшейся банки с газировкой вмиг разрушил ее мимолетные мечтания.
Он что, дразнится? Господи, понять бы, что в его прекрасной голове и чего он от меня хочет...вот просто взять бы и осознать все, раз и навсегда. Ну не мучай меня, Рэн...
Сходя с ума внутри, Мишель со стороны выглядела лишь слегка встревоженной, но все же больше спокойной и умиротворенной, и только в глазах ее можно было увидеть, насколько невыносимы для нее эти минуты. Понимая это, Гейбл старалась не смотреть на МакКуина, то и дело отводя и пряча взгляд. И следующий его вопрос, словно тяжеленное весло, приземлился на ее голову, заставляя невольно закрыть глаза, осознавая насколько все паскудно и не правильно.
-Простите, что Джонни говорил?Он говорил вам о моем женихе? - не зная, как реагировать на подобные вопросы, ведь, что было хуже, то, что МакКуин как-то интересовался личной жизнью Миши, или то, что Джонатан по всей видимости отменное трепло. Но сердится на него за это девушка не хотела, так как в любой другой ситуации Мишель просто обожала всем рассказывать какой у нее очаровательный и талантливый парень, от того, возможно, и Джонни решил включить себя в фанклуб мистера Джонса и теперь на каждом шагу радостно повествовать всем всевозможные подробности из жизни рыжего друга, - Ах...жених. Ну да, я встречаюсь с парнем...уже почти год. Он мой одногодка, хороший парень. Он художник и...и работает в книжном магазине.
И как же ей хотелось сказать, что на самом деле эти отношения — ничего серьезного, но теплые чувства к Калебу не давали вот так бросить в грязь их отношения. Потому, пришлось, пусть так сухо, но сказать правду. Тем более, что тому долбанному МакКуину? Какое ему дело до отношений Миши? Пусть бы за своей невестой следил. Невестой...Подумав о богатой, красивой и роскошной Лилиан, которая была идеальной парой для такого, как Рэн, Мишель в который раз за вечер захотелось превратиться в пыль, просто исчезнуть с этой яхты, испариться, но вместо этого, она поднялась на ноги, оказавшись теперь на одном уровне с мужчиной. Помедлив несколько незаметных секунду, она со страхом вздохнула и, подавшись вперед, чувственно поцеловала мужчину в губы.
И чтоб ты долго жила и не болела Мишель Гейбл.
Зачем девушка это сделала? Наверное, она и сама сейчас не могла бы сказать. Просто почувствовала, что надо. Просто захотела и, не в силах сдержать себя, сделала то, о чем мечтала уже достаточно долгое время. Мягко, с нежностью касаясь губ мужчины своими, Миша просто в ванильную лужу готова была превратиться от счастья и неземного наслаждения, которое доставлял ей этот сладкий, невинный поцелуй. Но, как только он прекратился, Мишель, вместо невыносимого удовольствия, почувствовала сильный стыд, от которого готова была под землю провалиться, которой в данном случае выступал деревянный пол каюты.
Хотелось тут же на одном дыхании бросить громкие извинения и оправдания, но вместо этого, девушка с нежностью и невероятной любовью во взгляде, уставилась на Рэна, скользя взглядом от его губ до глаз, и назад. Давай же, пошли меня к черту...оттолкни, прошу.   

+1

11

Наблюдая за эмоциональными перепадами настроения девушки, которая отчаянно старалась скрыть дрожь своего маленького милого тела, он внимательно слушал ее смущенные слова о женихе. Именно подобного странного поведения от нее он жаждал больше всего: ему, как человеку, углубленно изучавшему социологию в университете, было теперь прекрасно понятно, что Мишель сидит сейчас перед ним вовсе не из-за того, что боится его, как босса. Нет-нет, в этой девушке бушевало пламя, она тянулась к запретному плоду, но сказать об этом или стеснялась, или опасалась. Собственно, Рэнделл привык видеть то, как девочки помладше Гейбл откровенно извивались на его коленях, умоляя о внимании. Но то, как стыдится своих чувств Мишель, жаром ударяло МакКуину в голову, заставляя сердце сбиться с ровного темпа.
Но то, что произошло в следующую секунду, он не мог предвидеть. Сейчас, когда Рэн вывел ее на откровенный разговор, более того, так резко возвел ее в ранг "друга" (а ведь девушки, зачастую, очень болезненно относятся к такому положению у мужчин), он никак не мог полагать, что девушка просто поддастся своим эмоциям. Что угодно, он был готов остановить ее, если бы она решила выбежать из этой каюты. Но то, что Мишель первая сделает шаг на путь этих странных отношений, МакКуин не ждал.
Ее губы были чуть горькие от виски, так нервно опрокинутого девушкой, чуть соленоватые, вероятно, из-за воды в бассейне, и такие сладкие, что у Рэнделла, всегда сдержанного и рассудительного в плане собственных эмоций, повело голову, а комната в бешеном ритме закружилась вокруг. Рамки стерлись, сейчас перед ним осталась только она, Мишель Гейбл, которая, вот уже столько недель не выходила из его головы. Ее губы еще не так уверенно, робко, но крайне чувственно и нежно касались его губ, будто бы умоляя об ответе. В этот момент он задумался, что такие поцелуи ему лет 15 никто не дарил, а ее запах просто сводил мужчину с ума. Может быть, что сейчас перед ним стоит ангел, а все заботы и грехи, что тяготили его душу, вот вот рассеяться и канут в лету?
Когда же Мишель прервала поцелуй, явно нехотя отстраняясь от Рэенделла, он, только коротко ухмыльнувшись, прошептал что-то вроде "Какая же ты прекрасная", одним резким движением подаваясь вперед и, отставив стакан, притягивая девушку к себе. Обняв ее одной рукой за талию и крепко прижав к своему телу, пальцы второй руки он запустил в ее еще влажные растрепанные волосы, не позволяя девушке отстраниться и, уж тем более, попытаться сбежать. Из-за разницы в росте ему пришлось наклониться и, приблизившись вплотную лицом к ее лицу, МакКуин нежно провел кончиком носа по ее носику, довольно ухмыляясь и, посмотрев ей в глаза прямым взглядом, впился в манящие, приоткрытые губы девушки страстным, жадным поцелуем.
- Я не отпущу тебя ни сегодня, никогда больше, слышишь меня? - Он говорил сбивчиво и отрывисто, едва прерывая поцелуй, но тут же его возобновляя, лаская пальцами ее волосы и лицо. - Ты только моя, Мишель. Я, черт подери, этого столько ждал. - Уже буквально рыча последние слова, он властно дернул девушку, меняясь с ней местами, и теперь прижимая ее бедрами к своему рабочему столу. Несмотря на то, как откровенно он действовал, как жадно и распущенно целовал ее сладкие губы, руки Рэна не спускались ниже ее талии, лишь пару раз скользнув по спине к шее. Впрочем, вероятно, сам Рэн этого момента даже не заметил.
Она была не такой. В его голове даже не зарождалось желание унизить ее, надругаться, доминировать над хрупкой девочкой. Он просто наслаждался ее запахом, теплотой тела и вкусом губ. Несмотря на то, как сильно было его желание загнуть ее прямо на этом столе и сделать с ней все то, что мог бы, МакКуин держал себя в руках, не позволяя буре эмоций поглотить все и сразу. В конце-концов, у него были дальновиденые планы на эту девушку. Он хотел ее всю. Ее разум, тело и жизнь.

+2

12

Реакция Рэнделла на поцелуй абсолютно отличалась от того, что уже успела за недолгие секунды после их короткой близости нарисовать в своей голове Мишель. Она ожидала дерзких насмешек, грубостей, да даже до увольнения ее фантазия дошла, но никак не тех слов, которые почти неслышным шепотом слетели с его влажных губ. Миша не верила своим ушам...да чего там уши. Она вообще не верила в то, что сейчас происходило в этой небольшой, уютной каюте, которая являлась кабинетом ее начальника, в объятиях которого она сейчас умирала от недопустимого в их случае желания и вновь оживала от новых, более настойчивых и сладких поцелуев мужчины. Кто из нас сошел с ума больше? Нельзя. Так нельзя. Мишель, остановись. Ради всего святого, остановись. Внутренний голос то и дело вопил где-то глубоко в сознании Гейбл, но ее чувства, страсть, желания были настолько сильными в эту минуту, что никакой совести сейчас было не докричаться до влюбленной, утопавшей в собственных эмоциях, девушке.
Прислонившись бедрами к краю стола, Миша, безотрывно и чувственно лаская своими губами губы Рэна, легко забралась на сам стол, удобно усаживаясь и позволяя мужчине устроиться меж своих ног, от чего теперь их тела находились в опасной близости. Она прекрасно понимала, что Рэнделл не маленький мальчик, что он не такой, как Калеб, что подобное поведение со стороны девушки для него не паническое «Ой, что это ты делаешь?!», а настоящий вызов, зеленый свет для дальнейших, уже более откровенных действий. Но, не смотря на то, что она своими поступками давала ему тот самый зеленый свет, сама же абсолютно точно была уверена в том, что насколько бы она не желала сейчас МакКуина, ей все равно не хотелось переступать через границы позволенного и сближаться с ним еще больше. Миша не была готова отдаться ему сейчас. Для нее подобное стало бы чем-то ужасно унизительным, ведь сколько раз она осуждала непутевую Хлою, которая то и дело хвасталась тем, что в очередной раз отсосала или переспала с кем-то из своих клиентов и заказчиков, упрекала ее в таком легкомысленном и непозволительном поведении. И превращаться в что-то подобное этому Мишель ужасно не хотела, потому, какими бы сладкими и желанными не были сейчас губы Рэна, какой бы невероятно кайфовый запах не исходил от его разгоряченного, напряженного, сильного тела, девушке все же нужно было прервать их долгожданную близость.
-Не нужно больше, - нехотя оторвавшись от его губ и накрыв их своей ладонью, тем самым не давая мужчине больше целовать себя, Миша чуть повернула голову в сторону, уставившись взглядом куда-то в никуда, - И не говори таких громких слов. Я не знаю, что они для тебя значат, но меня задевают...боль причиняют мне.
Чуть отстранив от его рта ладонь, Миша закрыла глаза и мягко скользнула по губам мужчины подушечками пальцев, наслаждаясь горячим, сбивчивым дыханием желанного мужчины, чувствуя всю нежность и тепло этих губ, которые еще минуту назад доводили ее до приятного безумия, а теперь, казалось, были так далеко от нее. И вот в этот момент Мишель поняла, что насколько горько и хреново от того, что он не может принадлежать ей одной, что, как обидно от того, что и она не может отдать всю себя и свою жизнь этому, на первый взгляд жестокому и бесчувственному человеку.
-Что я наделала? - тихо шепнув, она вновь резко притянула Рэна к себе, но теперь губами скользнула мимо его губ, по щеке, прижимаясь после ими к уху и, крепко обняв обеими руками мужчину за шею, жарко прошептала, - Хочешь, я скажу тебе всю правду? О том, как с ума схожу по тебе. О том, как проклинаю тот день, когда впервые увидела тебя в том чертовом Бризе. Как хочу выкинуть тебя из головы, но не могу...ты погубишь меня. Мне так невыносимо больно от того, что ты не мой. Что заснуть по ночам не могу, так как бесстыдные, сладкие мысли о тебе не дают покоя. Я же...я не могу превратиться в что-то хоть как-то достойное тебя...Я просто криворукая и непутевая Гейбл, помнишь? - взяв его лицо в ладони, Миша прижалась своим лбом к его лбу, и стараясь скрыть всю горечь и обреченность во взгляде смотрящих на него глаз, она улыбнулась и, нежно поглаживая большими пальцами его кожу, почти неслышно продолжила, - Какой же ты красивый, Рэнделл МакКуин...

+2

13

Еще пару секунд после того, как Мишель прервала их поцелуй, начав свой безрадостный монолог, Рэнделл просто держал ее в своих руках, не отстраняясь и не позволяя девушке отстраниться. Да, разумеется, она сейчас говорила вполне себе по делу и конструктивно, но МакКуин совершенно не желал слышать и слушать подобное. Он и сам все прекрасно понимал, осознавал, какая пропасть стоит меж их жизнями, чем все может обернуться для каждого из них. Но ему было плевать. Сейчас, все еще чувствуя вкус ее губ на своих, ощущая ее тепло и аромат тела совсем близко, он все больше и больше приходил к выводу, что это не греза на одну ночь. Что, когда-то давно в Бризе, в день их нелепого знакомства, Уолтер провел слишком судьбоносную линию параллели между Гейбл и Кэтти.
Слишком сильно ему сейчас хотелось заставить Мишель забыть все то, что она о нем знает, о чем уже успела сформировать мнение и додумать. Он до боли за грудной клеткой желал, начать все с начала, переписать их историю, сделать ее идеальной и, возможно, волшебной. Но это были лишь мечты, а здесь и сейчас, перед ним сидела девушка, которая слишком хорошо понимает жизненную механику.
- Я не хотел причинять тебе боль, Мишель, прости меня. - Наверное, слова о прощении от него в своей жизни слышали только жена, сын, да вездесущий Бейтман, хотя и было это всего один раз. - Я очень прошу тебя не убиваться по поводу того, что между нами происходит. И никогда, слышишь, никогда при мне не говори таких слов о тебе. Никто во всем мире не достоин места рядом со мной больше, чем ты. - Он хмыкнул, вновь ощущая ее дыхание на своей коже, потянувшись к ней и, вопреки недавнему жесту девушки, сорвал с ее губ короткий, легкий поцелуй. - Послушай меня. Да, я знаю, что ты сейчас думаешь. Точнее, могу предполагать. - Он аккуратно отодвинулся от нее, убирая руки с ее талии и, едва заметно улыбнувшись ей, сделал шаг назад, садясь в то кресло, в котором не так давно сидела Мишель.   
- Я буду говорить с тобой, как со взрослым человеком. В конце-концов, ты же совершеннолетняя, пусть и младше меня почти в два раза. - Усмехнувшись, он потянулся за своим стаканом и, вздохнув, провел рукой по лицу. - В моей жизни происходит много дерьма, это вообще ни для кого не секрет, по-моему. В нашем бизнесе нет чистых денег и взаимовыгодных сделок. Так или иначе, кто-то страдает. - Сделав большой глоток из стакана, он устремил пристальный взгляд на девушку, чуть склонив голову на бок. - Когда же в этом бесконечном потоке грязи, как луч среди ясного неба, на моей дороге появилась ты, я... я был сокрушен. Повержен тобой, Гейбл. Ты сбила меня с ног, заставила думать о себе, искать встреч. И, черт возьми, я был так безумно зол на тебя за это! - Хмыкнув, он уперся локтем в ручку кресла, подпирая подбородок кулаком. - И, сам того не замечая, вел себя, как мальчишка. Да и этот гребанный Бриз я купил только из-за того, чтобы быть рядом с тобой чаще. Хотя, к слову, обошелся он мне дороже его реальной стоимости. -Кивнув, он растянул тонкие губы в улыбке и кашлянул. - Я хочу тебя, как никого другого. Но не в том смысле, чтобы хочу секса с тобой. Точнее, и секса тоже, но это не простая похоть и стремление удовлетворить свое распутство, Мишель. - Он протянул руку, касаясь своими пальцами ее тонких пальчиков. - Я хочу, чтобы ты была моей Музой. Моей спутницей и девушкой. Хотя, я конечно понимаю, что для тебя это сейчас, наверное, звучит дико и странно, да? - Усмехнувшись, он сжал ее пальцы, потянув за руку к себе, и коснулся губами ее ладони. - Ты сводишь меня с ума, это как наваждение, в котором я хочу захлебнуться. Останься в моей жизни, прошу тебя. Я больше не хочу  видеть тебя так далеко. - Взглянув в ее глаза, он тяжело вздохнул и натянуто улыбнулся. - А я постараюсь сделать так, чтобы мы всегда смогли быть вместе. Я смогу защитить тебя и обеспечить тебе ту жизнь, которой ты достойна. Черт, да я весь мир готов бросить к твоим ногам только ради того, чтобы доказать свою искренность. - Допив свой виски, он звучно поставил стакан на стол, при этом не выпуская из рук ладошку Гейбл.

+2

14

-Рэнделл...Рэн, остановись. Не говори таких вещей, - соскользнув со стола, Мишель вплотную подошла к креслу, в котором сидел мужчина, и все так же сжимая в ответ его руку, второй ладонью притянула его к себе, прижимая его к своему телу. Наверное, это были самые сладкие и прекрасные слова, которые она когда-либо в своей жизни слышала. Они окрыляли, заставляли безвольно отпустить горькую реальность, забыть обо всех проблемах и так наивно верить во все то, что сейчас пытался донести до нее МакКуин. Но Миша же не дура, не наивная маленькая девочка, которая услышав такие сладкие речи, сразу пустит розовые бульбы и бездумно броситься в омут с головой. Девушка верила ему, каждому его слову, но сразу и вот так просто принять все то, о чем еще вчера боялась подумать, не могла. Казалось, для Рэна все банально просто и быстро решается:  ты моя и точка, пошли все в задницу. И да, Мишель, пусть и открыла для себя Рэнделла сейчас с другой стороны, с той, о которой мечтала, но в которую мало верила раньше, но уже всем сердцем желала принадлежать лишь ему одному, но оставалось слишком много «но». Как можно взять и наплевать на всех людей, которые не по собственной воле, благодаря двум влюбленным идиотам, стали заложниками этой безнадежной ситуации. Что сказать Калебу, которому еще несколько дней назад мило ворчала о том, что готова прожить с ним жизнь? Как объяснить все малышу Джонни, для которого связь его отца с близкой подругой может стать просто катастрофически болезненным ударом? Как отреагирует на все Адрианна? Что предпримет Лилиан? Что подумает Бейтман? Как об этих отношениях подумают сотрудники...да, как это воспримут все люди на земле? Сейчас Мишель казалось, что во всей вселенной они с Рэном, словно изгои, остались одни. Один на один с непонимающими, осуждающими людьми. Как же невыносимо страшно было Мише, как больно от того, что жизнь повернула именно так, что изначально выстроила высоченную стену между ней и мужчиной, которого, как ей казалось, она искала всю жизнь, - Все будет хорошо. Только не произноси таких громких фраз, прошу...все хорошо.
Успокаивающе улыбнувшись Рэну, Мишель нежно погладила ладонью по его щеке, и чуть склонившись, прижалась губами к его лбу. Она понимала, что паника от безысходности их положения может охватить и вспыльчивого МакКуина, который ко всему прочему, сейчас подкреплял свой острый темперамент алкоголем, потому старательно пыталась скрыть свой страх и отчаянье. Да и ко всем этим желанием добавилась мысль о том, какого черта думать о плохом в миг, когда все так прекрасно и волшебно, как еще никогда не было.
-Я верю тебе, Рэн, - легко коснувшись  подбородка мужчины пальцем, Миша приподняла его лицо, заставляя посмотреть на себя и все так же тепло улыбаясь, прошептала, - Еще час назад я боялась даже взглянуть на тебя, МакКуин, а теперь у меня такое чувство, что я тебя всю жизнь знаю и,знаешь, я...
Ее голос прервал какой-то грохот, послышавшийся с палубы, а после быстрые, но не ровные шаги и громкое, протяжное «Пааааааааап». Наслаждаясь удивительными минутами рядом с мужчиной, Миша как-то абсолютно забыла о том, что на яхте, помимо них двоих, есть еще люди. Да не просто люди, а родной сын Рэна со своими пьяными дружками. Услышав зов младшего МакКуина, Мишель нехотя отстранилась от мужчины, отходя на несколько шагов в сторону и отворачиваясь к развешенным на одной из стен черно-белым фотографиям. Только сейчас девушка заметила, что на этих фотокарточках изображены всевозможные моменты из жизни Рэнделла, связанные с этой яхтой и океаном, и там, помимо самого Рэна, Миша узнала совсем еще крохотного Джонатана, маленькую девочку рядом с ним, молодого Бейтмана и какую-то красивую, юную девушку в объятиях МакКуина, которой по всей видимости была его погибшая жена. Конечно, во всех деталях истории о бывшей любви Рэна Миша не знала, но кое какие слухи до нее в свое время дошли, потому изображение Катарины не вызвало у нее удивления. Она, скорее, просто не ожидала увидеть такую стену памяти, тем более, что эти фотографии, не смотря на обесцвечивание, казались такими живыми, душевными, счастливыми. Рэнделл на них был совершенно не таким, каким являлся на сегодняшний день, и, казалось, что там изображена абсолютно другая жизнь, совсем иная реальность и другие люди. С грустью окинув взглядом все фотографии, Миша через плечо взглянула на Рэна, желая сказать ему что-то очень важное, но, услышав звук открывающейся двери, вновь отвернулась, уставившись на фото стоящих в обнимку МакКуина и Бейтмана.
-Пап, мы...о, Миша, я забыл о тебе. Вот дурак, - виновато улыбнувшись, Джонни почесал свой затылок и, пожав плечами, вновь обратил свое внимание на отца, - Там это...Патрик уронил несколько бутылок, но...он обещал, что все возместит. А что вы тут делаете? Почему не присоединяетесь к нам? Миша, тебе там, кстати Калеб звонил...ты телефон оставила на диване. Я сказал где мы и он обещал, как только мы вернемся к берегу, что заберет тебя...

0

15

На самом деле, сам МакКуин не особенно понимал, что вообще происходит. Еще меньше часа назад о, в компании алкоголя и апатичности, лелеял свою скатившуюся к самым низам бытия жизнь, мечтая о том, чтобы заполучить себе Гейбл. И вот, она сейчас стоит перед ним, целует его, он держит ее за руку и все счастливы. До поры до времени, разумеется.
То, как дернулась девушка, когда услышала до боли знакомый Рэну пьяный топот сына, заставил его разочарованно вздохнуть и нехотя отпустить ее ладошку, понимая, какое смущение и дискомфорт для нее может вызвать это не званное появление наследника семейства.Но деваться было некуда и вот, как всегда без стука, Нэйтан уже на всех парах влетает в кабинет Рэнделла, оповещая о своем присутствии громким ломающимся голосом.
- Не кричи так, господи. - Морщась от резких звуков, которые издавал сын, МакКуин вновь вздохнул и плеснул себе еще выпивки. - Пару бутылок? Почему-то я не удивлен, ребенок. Но не суть, я его отцу еще пару тысяч за прошлый покер должен, так что... можно считать, что долг я погасил. - Усмехнувшись, он коротко взглянул на девушку, вновь переводя взгляд на сына. - Я думаю, что 17 лет спустя уже бесполезно тебя учить о том, что нужно стучаться перед тем, как зайти в мою комнату да? Кого я вырастил... - Улыбнувшись, Рэн медленно поднялся со своего места, разминая затекшие от неудобной позы плечи и спину. - И что за допрос, я не понял? Кто из нас отец, ты или я? - Хмыкнув, он потрепал сына по пышной вьющейся шевелюре, довольно скалясь, когда Джонни начал возмущенно пищать и хмуриться, под натиском "отцовской любви". - Давай усмиряй свое любопытство и шуруй на палубу. Я думаю, что сейчас самое  то время для ночной рыбалки, м? - Приобняв Нэйта за плечи, Рэн на мгновение прижал сына к себе, тут же отпуская его и хлопая по плечу. - Подготовь там все и мы с Ми... мисс Гейбл к вам присоединимся. - Кивнув, он посмотрел на сына долгим многозначительным взглядом, заставив того начала побледнеть, потом вытянуться в лице, недоумевающе переводя взгляд с отца на Мишель, затем, закрыть-таки рот и пулей вылететь из кабинета, бросив лишь "Окей, пап" за спину.

Рэнделл еще минуту недвижимо стоял на одном месте, уперев взгляд в коридор. Затем, хмыкнув, он закрыл дверь и направился к девушке, медленным мягким шагом преодолевая расстояние, разделяющее их.
- На чем мы остановились, м? - Он подошел к ней со спины, скользя руками по ее телу, обнимая за талию и, склонившись, сдержанно целуя в плечо и шею. - Подари мне еще пару часов, Мишель. Мы хорошо проведем время, повеселимся. Ничего такого, чего ты сама не хотела бы. - Убрав волосы с ее плеч за спину, он медленно провел пальцами по ее плечу вниз, на этот раз припадая поцелуем к мочке ее уха. - Я не обижу тебя, пальцем не трону, если ты сама того ни попросишь. Можешь мне полностью доверять. Пару часов, Миша. Я большего не прошу. Потом ты сможешь вернуться на берег и уже там решить, стоит принять мои чувства к тебе или лучше оставить все как есть. - Ухмыльнувшись, он выпустил девушку из рук, одним глотком допил виски и, отставив стакан, протянул руку Мишель. - Пойдем на палубу, я опасаюсь как бы младший ни воткнул себе в лицо крючок, как сделал это в старшей школе. Хотя, кажется, он тогда назвал это "пирсингом", но не важно. - Ухмыльнувшись, МакКуин выжидательно уставился на Гейбл, облизав пересохшие губы.

+1

16

Мишель с ухмылкой на лице наблюдала за беседой Джонатана с отцом, не мешаясь и не встревая, так как, пусть младший МакКуин обращался в своем потоке выливающейся изо рта информации и к самой девушке, она не считала нужным что-либо добавлять после ответа Рэнделла, так как, на ее взгляд, его ответ был исчерпывающим и не требующим никаких последующих дополнений. Выражение лица удаляющегося из каюты Джонни слегка встревожило Мишу, так как ей показалось, что на нем было словно написано то, что он не просто все понял, а прямо таки увидел, все, что происходило в кабинете несколько минут назад, прочувствовал и ощутил на себе ту особенную связь, жаркое пламя, которое сейчас возникло между его отцом и подругой. Но не успела Мишель запаниковать, догнать парня и с глазами брошенного щенка, вцепиться в его ногу, криком крича о том, что он все не так понял и, что ему показалось, как вновь оказалась в объятиях Рэна. На удивление тревога быстро улетучилась и вместо нее голову мгновенно запомнили сладкие мысли, а по телу разлилось приятное тепло. Почему-то Мишель уже так твердо решила, что эта их, возможно, мимолетная близость которая  вполне возможно пройдет, как только они вдвоем ступят на землю, ничто иное, как настоящая, сильная влюбленность и уже настоящие, полноценные отношения. Сейчас она чувствовала себя его девушкой, невестой и, возможно, даже женой. Ну а с другой стороны, почему бы и не пофантазировать, раз уж в эту секунду и здесь он ее так бережно и чувственно обнимает, целует и говорит столь приятные, нежные вещи, делающие ее самой счастливой девушкой на земле. А самое страшное в этом помешательстве рассудка Мишель то, что она уже и фамилию его успела приставить к своему имени, пусть и никогда ранее такого не практиковала. Ну а почему бы и нет? Мыслей же никто не услышит и никогда не узнает о таких коварных фантазиях мисс Гейбл. И, не смотря на внутреннее счастливейшее безумие, внешне Миша казалась серьезной и спокойной.
-Я же никуда не исчезаю, милый...- легко улыбнувшись, девушка накрыла ладонями его руки, заставляя обнять себя крепче. Но, не успев насладиться нежными объятиями мужчины, она нехотя отпустила его, чувствуя, как он отстраняется от ее тела и отходит в сторону, и чуть нахмурившись посмотрела ему вслед. Благо, в следующий миг со стороны мужчины последовал зазывающий взять его за руку жест, на что Мишель вновь тепло улыбнулась и легко сжала пальцами его ладонь, - Даже если бы хотела исчезнуть, то чего бы мне это стоило? Вплавь до острова? Я, конечно, смелая и отчаянная, но не настолько...А теперь пойдем спасать Джонни от коварных крючков? - подойдя ближе к мужчине, последние слова Миша прошептала ему в губы, совсем нежно, почти не касаясь их, поцеловала и, выпустив из руки его ладонь, пошлепала в сторону двери.
Конечно, выходить к мальчишкам, держась за руку с МакКуином, Миша не хотела и не могла. Пусть в своих фантазиях она уже и дала их с Рэном детям имена, но в реальности то, понимала, что для всех окружающих, он остается ее работодателем, а она для него просто подчиненная и не больше. Тем более, даже если Джонатан что-то там да додумал себе, не обязательно подтверждать его далекие догадки откровенными поступками.
Выйдя на палубу, Мишель ощутила на себе всю прохладу этой ночи и, пусть, возможно, на острове это не так бы ощущалось, но здесь, далеко в океане, ветер не хило так ласкал влажной прохладой разгоряченную кожу девушки. Вздрогнув от порыва легкого ветра, она погладила себя по плечам и медленно поплелась на голос парней, который исходил со стороны кормы.
-Что вы тут делаете? - наконец, отыскав веселую компанию Джона, вместе с ним во главе, Миша с опаской взглянула на то, как те восторженно ковыряются в рыболовной снасти. Кроме хмурого Джонни никто не обратил на Мишель внимания, и даже тот, как-то обиженно махнув ей рукой, вновь весь с головой ушел во всякие штучки для рыбалки, которую ребятам предложил Рэнделл. Девушке стало не по себе, так как первой мыслью, которая пришла в ее голову о непонятном поведении мальчишки, было то, что он обижен на нее за то, что она столько времени провела в компании его отца. Потому, растолкав парней, девушка подошла к Джонатану вплотную и, за плечи повернув его к себе, тихо спросила, - Эй, Джонни, что случилось? Ты сердишься на...
-Мишель, не трогай того, ни на что не способного дебила, - не дав Мише договорить, веселый, хриплый голос одного из парней беспардонно влез в их маленький, даже не начавшийся диалог, - Он уронил в воду контейнер с наживкой, придурок. Теперь кроме него нам нечего на крючки насаживать. Да, Джонни?
Фраза Патрика, кому принадлежал этот самый голос, просто в ступор ввела Мишель. Ошарашенным взглядом она уставилась на того, продолжая держать Джонатана за плечи. Конечно, Гейбл знала, какие конченые и гнилые уроды дружки Джона, но чтобы настолько, что позволять себе открывать рот и неприятно высказываться в его сторону, на, по сути, его же яхте, это уж слишком.
-Джонни, знаешь, что бы мы сделали, если бы здесь не было твоего отца? - убийственным взглядом пиля Патрика, спокойно спросила девушка и, услышав в ответ слабое «М?», продолжила, - Этого сранного козла насадила бы на кое что побольше рыбацкого крючка. А теперь...пойдем, порыбачим в местечке получше этой , пусть красивой и принадлежащей яхте, задницы, в которой, по сути, и место таким ублюдкам, как ты, Патрик...- схватив за руку Джонатана, она потащила его за собой, попутно забирая у каждого из парней всевозможные штуки для рыбалки, - А это не ваше, дебилы...скорее пошли отсюда, Джонатан. Мы слишком круты, чтобы тусоваться с такими лохами... - сказав последнюю фразу и уже отходя на несколько шагов от оторопевших от удивления пацанов, Мишель мимолетно взглянула на младшего МакКуина и, заметив на его лице хитрую, но милую и теплую улыбку, ответила ему довольной усмешкой и тихо шепнула, - Порыбачим с твоим папой. Ведь все же это он затейник такого развлечения! Точнее, ты порыбачишь, а я взглядом сделаю с ним все непристойное и пошлое, что только можно себе представить...

+2

17

- Мгм, поднимайся, я догоню. - Нехотя отпустив ладошку девушки, Рэнделл, в миг оказавшись один на один сам с собой в каюте. Все еще ощущая аромат ее тела рядом с собой, даже, вероятнее всего, на себе, он нахмурился и, покачав головой, провел рукой по лицу и волосам. Ощущение нереальности медленно развеивалось, твердо и жестоко ставя его обратно на землю, рождая мысли в только что наслаждавшейся тишиной голове.
"Сумасшествие, МакКуин. Слов нет" - Вздохнув, он медленно прошел к закрытому высокому шкафу, на ходу расстегивая и снимая с себя рубашку. - "Все так, как ты говорил, реально? Или это опять гормоны в голову бьют?" - Усмехнувшись своим мыслям, он вытащил из шкафа самую свою "простую" футболку-поло от Лакост, тут же натягивая ее на свой торс. - "И что же, теперь ты готов перечеркнуть большую часть свое жизнь, послать нахрен несколько долгосрочных договоров, пропустить мимо бездарные слухи и странные взгляды? А почему бы и нет, собственно". - Хмыкнув, он сменил белоснежные официальные брюки на "мятые" джинсы-варенки от Гуччи.

Подойдя к двери, МакКуин переобулся в туфли для гольфа, которые всегда стояли в полочке для обуви. Собственно, на этой яхте был организован целый "выходной гардероб", которым сам Рэн пользовался очень редко.
Выйдя из каюты и заперев за собой дверь, МакКуин быстрым бодрым шагом поднялся на палубу, по пути завернув в капитанскую подсобку, где находился еще один пуль управления яхтой. Внимательно взглянув на маршрут, он удовлетворенно кивнул, тут же поднимая взгляд на лобовое стекло, выходящее к носу яхты. Там, освещаемые автоматически включившимися вечерними лампами, суетилась группа подростков, сейчас увлеченно копошащихся в рыболовных снастях. Заметив то, как Мишель подошла к Джонни, по-дружески приобнимая его за плечи, Рэн ухмыльнулся, покачивая головой.
"У нее крайне развит материнский инстинкт. Черт, это девчонка сведет меня с ума" - Хмыкнув, он оторвался от созерцая сейчас милой картины, развернувшись к противоположной стене подсобки, он стянул с крючков висящие на ней белые ветровки, на спине каждой из которых была надпись с названием яхты. Накинув на плечи одну из них, он вышел из каюты, направляя в сторону шумной группы.
- Что тут происходит? - Выйдя на палубу, Рэнделл, слышавший часть перепалки, хмурым взглядом окинул присутствующих, отчего некоторые ребята решили, что лучше опустить взгляд и попятиться, от греха подальше. - Мне кажется, что кто-то явно перегибает палку в своих высказываниях.
- Паааап. - МакКуин-мл., в два шага успевший преодолеть расстояние от Мишель к отцу, взглянул на последнего с какой-то мольбой в глазах. - Все в порядке, ну, они не хотели, я сам, просто...
Рэнделл жестом оборвал поток слов Нэйта, покачав головой и еще раз хмуро взглянув на его замявшихся друзей. Скривившись от их трусливой реакции, он перевел взгляд на Мишель, тут же мягко улыбаясь ей.
- Все нормально, идемте на корму. Там сейчас открывается шикарный вид на Остров. - Приобняв сына за плечи и, в силу привычки, потрепав его по вьющейся копне волос, тут же хмыкнул, разворачиваясь к нему. - Да ты холодный, как лягушонок. Давай, надевай...
- Ну пааап. - Джонни тщетно попытался отбиться от безмерной отцовской любви, но, в силу меньше физической подготовки и разницы в росте, был вынужден сдаться, мало того, что укутавшись в ветровку на 3 размера больше его, так еще и застегнувшись по самый нос.
- Топай. - Подтолкнув сына в спину, Рэн довольно усмехнулся, поворачиваясь к девушке и окидывая ее взглядом. - Замерзла, милая? Извини, у нас здесь только две ветровки осталось, третью я увез в Лондонскую резиденцию, после сме... - Осекшийся на полуслове, он опустил взгляд, неосознанно закусив губу, и, с минуту замешкавшись, стянул со своих плеч ветровку и вновь посмотрел на девушку. - Кхм, вот. Позволишь? - Он вновь коротко улыбнулся, не дожидаясь ответа, накидывая девушке на плечи объемную куртку. - Ты совсем продрогла, я как-то не сообразил сразу, мог бы хоть свитер Нэйтана какой-то тебе подобрать. - Пожав плечами, он провел ладонью по ее щеке, тут же убирая руку и кивая в сторону скрывающегося за поворотом Джона. - Идем?       

+2

18

-Я почему-то думала, что вот такие прогулки на яхте по океану потеплее, тем более, что в это время на юге острова, наверное, еще царит ужасная жара, - после слов Рэнделла о том, что девушка совсем продрогла, Миша вздрогнула, почувствовав теперь всю прелесть ночной океанской прохлады, но, когда же мужчина, приблизившись, накинул на ее плечи свою куртку, она нежно улыбнулась и, посмотрев по сторонам, убеждаясь, что сейчас за ними никто не наблюдает, поймала руку Рэна, которой он касался миг назад ее лица и мягко коснулась губами его ладони, после чего сразу же отпустила, - Пойдем...не хочу, чтобы Джонни скучал там в одиночестве.
Сильнее завернувшись в куртку мужчины и, незаметно вдохнув приятный аромат, которым была пропитана вещь, Мишель мечтательно вздохнула, медленно плетясь по палубе за мелькающим где-то впереди Джонатаном, который в своей новой одежде казался снеговиком. Оглянувшись назад и встретившись взглядом с Рэном, девушка подмигнула ему и, не дожидаясь пока он ее нагонит, побежала за младшим МакКуином, догнав которого, с криками «Это Спартаааа!» набросилась на него, от чего тот, с трудом удержавшись на ногах, рассмеялся и выпустил из рук все рыболовные снасти. Те, с грохотом свалились на деревянный пол палубы, но того грохота, если честно, не было слышно, так как теперь громкий смех и милые вскрики Джона «Дурочка! Я же хрустальный!», поддерживал и звонкий хохот Гейбл, которая продолжала свои попытки побороть парня и завалить на пол. Как-то было слишком офигенно, спокойно и счастливо, так как больше ей не приходилось прятать взгляд, вести себя, словно пень и скрываться от Рэнделла, можно было спокойно общаться и развлекаться с малышом Джонни, которого Миша просто обожала вот так вот тискать и обнимать. Возможно, Джонатан воспринимал это как заигрывания, но Мишель искренне и всей душой надеялась на то, что для него подобное баловство такая же невинная глупость, как и для нее. От души насмеявшись и оставив, наконец, Джона в покое, Гейбл отстранилась от него, поправляя свою куртку и, стараясь поскорее унять сбившееся дыхание, глубоко вдохнула свежий воздух.
-Мсье, Вы в этой куртке похожи на снеговика...или пингвина, - наклонившись, Миша быстро собрала все, что разбросал от неожиданности парень и, улыбнулась, заметив, что их, наконец-то, догнал Рэнделл, - Правда, мистер МакКуин? Джонни, как плюшевый медведь...уверена, что ему будет не сложно найти себе девушку. Вот так нарядится в что-то подобное и все леди вокруг умрут от умиления...
-Миша, ну блин, ничего не от умиления, я не...
-Да я шучу, солнце. Конечно, ты возьмешь мужественностью, красотой и обаянием...как и твой отец, - тихо сказав последние слова, девушка уставилась куда-то в даль, в следующий миг широко распахнув глаза от восторга, - О господи, смотрите! Что это там? Такое большое... - прижав к груди снасти, Миша неуверенными шагами прошла вдоль парапета чуть дальше, стараясь получше рассмотреть что-то непонятное, живое и огромное неподалеку, - Это что, кит?
-Кит? Где? Где моя камера? - радостно заверещав, Джонатан, который еще секунду назад собирал разбросанные вещи, вновь швырнул их на пол и молнией понесся в свою каюту за фотоаппаратом. Проводив его взглядом, Миша обернулась в сторону Рэнделла и улыбнулась, поманив к себе рукой.
- Иди ко мне...- тихо, нежно сказав, она вновь повернулась в сторону, пугающей своей величественностью и красотой, картины, и закусила от восторга губу, после еще тише добавив, - Я никогда такого не видела...смотри-смотри, он там не один. Как же это необыкновенно и волшебно. И так страшно, милый...у меня мурашки по коже от того, что происходит, - поежившись, словно от холода, девушка бросила на Рэна игривый взгляд, не так испытывая страх, как непреодолимое желание вновь оказаться в его объятиях. Даже не особо было важно теперь, увидит их кто-нибудь или нет, тем более, что у них все равно было в запасе несколько минут, пока Джонатан отыщет в своей сумке фотокамеру. Каждая минута этого вечера была непредсказуемой, удивительной и волшебной, потому от этого и девушка все больше отдалялась от реальности, почти полностью отдаваясь всей той сказке, которая застала ее так неожиданно и внезапно. И абсолютно было не до каких-то далеких проблем, ожидающих ее на острове, пусть даже в эту секунду в пустой каюте, в которой недавно заседала компания Джонатана, разрывался от вызовов Калеба ее мобильный телефон.

+2

19

Этот вечер все больше начинал напоминать сцену из голливудской мелодрамы про счастливую семью. Выпустив ладонь девушки, Рэнделл ухмыльнулся, глядя на то, как Мишель легким быстрым шагом направилась за Джоном, тут же "атакуя" его со спины. Наблюдая за их ребячеством, МакКуин медленным шагом шел к корме, сунув руки в карманы джинсов. Горизонт утопал в океане, стирая границы меж водой и небом, отчего все, что было прямо перед их взором, превращалось в бездонную черную дыру. Лишь только луна, почти полная, ярко освещала водную гладь, отчего атмосфера становилась поистине мистической.
Он остановился в паре шагов от мутузящейся парочки, устремив хмурый взгляд в небо. Еще несколько дней до Дня Острова, который, по невероятной иронии, в этот раз совпадет с полнолунием, а значит, с очередным мероприятием "Маскарада". Раньше, когда из всех его забот выделялся только малыш-Джонни, Рэнделл не чувствовал этого странного тянущего ощущения в сердце. Ведь Джонатан был его наследником, "золотым ребенком", живущим под защитой власти и состояния своего отца. А Рэнделл всегда знал, что и когда делать, говорить, как себя вести и когда отвести взгляд. Избегая конфликтов и имея прекрасные дипломатические навыки, он всегда был на хорошем счету у Ликонса, поэтому, даже не волновался по поводу мнимых нарушений Устава. Сейчас же, когда в его жизни появилась Мишель, ощущение собственной никчемности и бесполезности с огромной силой ударили по эго МакКуина, заставляя буквально поморщиться от неприятных мыслей. Мишель же была "всего лишь" работницей Острова, а значит, как и все другие, свободно могла попасть в список "Ищеек". И в этот момент Рэнделл действительно задумался над тем, что будет делать, попадись они им. Перекупит, предложив более высокую цену, и поможет сбежать? Задумываться над тем, что тогда станет со всем его миром, его сыном и близкими, Рэн не хотел. Но ту безысходность действий, которую ему навязывали собственные мыслей, он уже ненавидел. 
- Ммм? - Услышав свою фамилию из уст девушки, он перевел на нее несколько заторможенный взгляд, тут же кашлянув и стараясь взять себя в руки. - Да, его мать всегда звала медвежонком. Растет, а суть не меняется. - Добро усмехнувшись, он вздохнул и сделал шаг в их сторону, но тут же скривился от резкого вопля Нэйтана. - Да боже ж мой, кто тебя научил так кричать? Я не удивлюсь, если все дельфины этого океана сплывутся на твой зов. -  Легко хлопув улепетывающего Джонни по спине, Рэн с мягкой улыбкой посмотрел на кутающуюся в его куртку Мишель, манящую его к себе.
- Ты такая прекрасная, Гейбл. - Растянув губы в очередной улыбке, Рэн обнял ее сзади, проводя ладонями по талии, плотнее укутывая ее в ветровку и прижимая к себе. Переведя взгляд на гладь океана, которую сейчас разрезали две монстрические китовию спины, мужчина хмыкнул, поворачивая голову и касаясь губами виска девушки. - Ты поверишь мне, если я скажу, что уже очень давно не проводил так время с девушкой? Ты такая особенная, Мишель. - Наклонив голову, он едва касался поцелуями ее шеи, обжигая прохладную кожу горячим дыханием. - Ничего не бойся, я никогму не позволю тебя обидеть. Тем более, себе. - Усмехнувшись, он еще раз поцеловал ее, на этот раз, в щеку, и убрал руки с ее талии, делая осторожный шаг назад.
Как раз в этот момент на палубе снова появился Джон, во все стороны размахивающий своей зеркалкой с увесистым объективом, и криком требующий уступить ему дорогу. Покачав головой, Рэн прошел в сторону разбросанных рыболовных снастей и, наладив пару удочек, повернулся к сыну.
- А наживку ты взял? - Почесав переносицу, МакКуин-ст. задумчиво привязывал новые крючки к леске, щурясь от полумрака.
- Пап, я это... ну, в общем, я все уронил в воду, вот. - Оторвавшись от увлеченных съемок, Джон поймал взгляд отца, тут же тушуясь и закусив губу. - Ну, я хотел сказать, но...
- Иди в капитанскую, там прикорм оставался, я видел. Здесь все равно запрещено рыбачить, думаю, рыбешка не будет сильно переборчивой. - Вздохнув и пожав плечами, Рэн отметил для себя, что современные дети никогда не будут достаточно приспособлены к жизни. Проследив взглядом за убегающим Джоном, Рэн перевел взгляд на Мишель, кривя губы в ухмылке и садясь прямо на пол палубы. - Ну что, готова поймать золотую рыбку, Мишель? - Не сводя с нее взгляда, Рэнделл облизал уже соленые от океанского бриза губы. - Я очень рад, что ты сегодня здесь, со мной. Надеюсь, теперь таких моментов будет больше.
Не успел он закончить фразу, как тишину вновь разрезал ломанный голос МакКуина-мл., который гордо вещал о том, что "Паааап, нашеееел!". Ухмыльнувшись, Рэн протянул одну удочку Джону, вторую предложив Мишель.
- На вашей ответственности наш сегодняшний ужин. А я пока гриль соберу. - На выдохе встав с палубы, Рэнделл подошел вплотную к девушке, вкладывая в ее ладошку увесистую удочку и наклоняясь так, чтобы едва касаться губами ее губ.
- Джон тебе поможет, только будь аккуратна. Если что - я буду рядом, кричи. - Кивнув, он отошел от девушки, направляясь к противоположной стороне кормы.

+2

20

Все эти попытки отправить Джона куда-то да за чем-то, чтобы хоть какую-то лишнюю секунду побыть вместе, забавляли Мишель. Их с Рэнделлом неправильная связь, все эмоции, которые приходилось скрывать, все больше разжигали страсть внутри девушки. Раньше она такое только в фильмах видела и никогда не думала, что подобное возможно в реальной жизни, а теперь же сама стала главной героиней романтической киноленты для взрослых. Главное только, чтобы это их кино не закончилось трагично, как в большей части того, что Мише удавалось посмотреть на киноэкране. Хотя, самой Мишель было все равно, каким будет финал. Она не думала об этом. Ей было важно то, что происходит сейчас, что в данный момент она может мечтать о лучшем будущем для себя и Рэна, а если и суждено случиться чему-то плохому, то она предпочтет пережить негативные чувства, когда это «плохое» случится, но никак не портить счастливый миг, подаренный судьбой сейчас.
Когда, по возвращению к ним веселого Джонатана с наживкой в коробке в руках, Рэнделл приблизился к Мише почти вплотную и коснулся ее губ, пусть не сладким поцелуем, но теплым дыханием и предложил свою помощь, если вдруг что пойдет не так, девушка нежно улыбнулась ему, устремив свой взгляд на его губы. Конечно, все мысли девушки сейчас были абсолютно далеки от ночной рыбалки посреди океана в компании двух китов и Джона Рэндолловича, а о том, как бы ей вновь хотелось почувствовать на себе его поцелуи, но увы. Отстранившись, Рэн направился в другую часть кормы с целью собрать гриль, услышав о котором, Мишель почувствовала всю ответственность за этот ужин, так как именно на их с Джоном сильные плечи сейчас тяжелым грузом свалилась нужда добыть пищу.
-Джонни, ты хорошо рыбачишь? Любишь это дело? Почему ты никогда не рассказывал о таком своем увлечении? - взяв одну из удочек, девушка абсолютно равнодушным взглядом осмотрела ее всю, пытаясь понять что и как с ней делать, после чего, замахнувшись и чуть не убив всех, кто находился поблизости, закинула леску с крючком в воду.
-Блин, Миш, ты что делаешь? А наживка?! И вообще, дай этим займется мужчина! Ты только рыбу распугаешь, - увидев, что Гейбл в этом деле, как пень на дискотеке, Джонатан почувствовал всю свою крутость, потому, отставив свою, уже приготовленную для рыбалки удочку, забрал Мишину, которая была не то, чтобы просто без наживки, а и с запутанной леской в катушке и прочими рыбацкими непристойностями, - Просто смотри и учись... - он по-доброму улыбнулся, заметив, как девушка нахмурилась, - Ну Мииш, ладно, удочки я заброшу сам, а следить за своим поплавком ты будешь сама. Только смотри кита не слови, а то у нас гриль здесь не такой огромный...
-Вот ты думаешь я криворукая в этом, а сейчас возьму да словлю ту громадину! - от милой улыбки малыша МакКуина, вся обида Мишель мгновенно прошла и потому, в ответ на его высказывания про кита, девушка, корча серьезное лицо, проворчала и посмотрела в след уплывающей парочке гигантов.
-Пааааап, ну скажи Мише, - закидывая сначала одну, потом вторую удочку в воду, Джонни весело улыбался, поглядывая то на Гейбл, то на отца, - она тут собралась китов к ужину выловить и не слушается меня...злодейка какая-то.
Тихо рассмеявшись, девушка облокотилась на парапет и устремила взгляд вслед за булькнувшим в воду поплавком. Океан сейчас казался, хоть и жутко темным, но спокойным и  не способным причинить вред, в его почти неподвижной глади отражалась почти полная луна и невероятно огромное количество ярких звезд, которые так неожиданно заполнили собой небо. Теперь создавалось впечатление, что и яхта плывет не по океану, а по небу, так как отражаясь в воде, небо просто стирало все границы, разделяющие его с океаном. Очередное волшебство, - подумала Мишель, не веря своим глазам, но не желая отводить взгляд, щипать себя за плечо и пытаться проснуться от того, что казалось сном.
- Словно бриллианты на черном щелке...как же здесь красиво, - почти неслышно прошептала девушка и очнулась лишь от яркой вспышки света, которая исходила от фотокамеры Джона, который в этот миг решил запечатлеть портрет задумчивой девушки на цифровой носитель. Мишель хотела было возмутиться, но, увидев, как цветной поплавок в секунду нырнул под воду, радостно вскрикнула, -Джонни! Джоннииии, господи, смотри...там кто-то пытается угнать нашу...вашу яхту за леску от удочки! Скорее доставай того коварного злодея!

+2

21

Разобрав большой стальной контейнер с грилем, Рэнделлл, изредка посматривающий в сторону воюющей с удочками парочки, коротко улыбался. Сейчас его волновало только то, чтобы кто-то из них в порыве страсти ни вывалился за борт, а все прочие проблемы и обстоятельства просто отступили на второй план.
Достаточно быстро разобравшись с печкой, МакКуин насыпал и разжег уголь, который начал медленно прогревать решетку. Собственно, они с Джоном последние пару лет не часто так по-семейному проводили время, но, когда мальчик только-только вернулся под крыло отца, Рэн, желая заполучить расположения сына, старался устраивать подобные вечера как можно чаще. Но ребенок рос, теперь уже самостоятельно отдалялся от отца, находил собственные интересы и предпочитал больше времени проводить в компании друзей. Будь на то воля самого Рэнделла, он бы прижал к стенке каждого из этих зарвавшихся малокососов, которых Джон считал друзьями, указав им их место и то, как они обязаны общаться с его сыном. Но, не желая лезть в отношения Нэйтана с социумом, МакКуин только пожимал плечами и позволял сыну решать проблемы самому. А он, как известно, этого делать еще не научился.
Но, глядя на то, с какой теплотой на Джона смотрит Мишель, он начинал задумываться, что, возможно, Джону вовсе не обязательно общаться только в кругу золотых детишек. Возможно даже и то, что общение с классом многим более малоимущим, пойдет только на пользу.
Услышав оклик сына, Рэн медленно повернулся, кривя губы в довольной ухмылке.
- Мисс Гейбл, не хочу Вас разочаровывать, но он прав. Для разделывания китовьей туши, пригодной может быть только "Бэтти" сэра Бейтмана, но, боюсь, он нам не одолжит ее для подобных целей. - Отпустив короткий смешок, Рэн кивнул Мишель и отвернулся обратно к грилю. С приготовлениями и подготовкой овощей, которые были найдены в холодильной камере кормы, МакКуин справился довольно быстро и, внимательно осмотрев остро заточенный нож, который ярко блеснул в свете ночных прожекторов, хмыкнул, отправляя его на разделочную доску.
И то, что нож был отложен раньше, чем по палубе пронесся крик Мишель, было очень кстати. Вздрогнув от неожиданно-резкого звука, Рэнделл фыркнул, проведя ладонью по лицу и усмехаясь. Быстрым шагом преодолев расстояние до девушки и Джонатана, возбужденно носящегося вокруг нее, но получающего возможности перехватить удочку, МакКуин-ст. вплотную подошел к Мишель, легко скользнув руками по ее талии и, проведя свои руки по ее, крепко сжал удилище, прямо над ее ладонями. Сделав шаг назад и, тем самым, увлекая девушку за собой и вынуждая ее прижаться спиной к его груди, он мягко ухмыльнулся, казалось, легко и просто переводя удочку в сторону, отчего леска буквально взлетела вверх, а вместе с ней и длинная блестящая рыбины, яростно бьющаяся на крючке.
- Ты меня удивляешь, Мишель. - Нехотя отойдя от девушки, Рэнделл присвистнул и поднял, по всей видимости, тяжелую тушку, все еще бьющейся в агонии добычи. - Сегодня на ужин акула-собака, поздоровайся. - Усмехнувшись, он перехватил рыбу под жабры, вынул из ее рта крючок и скинул тушку на предварительно подставленный контейнер со льдом. - Нэйт, будь добр, подай нож. Джонни? - Отвлекшись от усмирения рыбы, МакКуин-ст. поднял глаза на сына и, нахмурившись, поймал от того долгий, недоумевающий взгляд. Точь в точь, как у его покойной матери, когда ты была чем-то крайне недовольна или расстроена. Хмыкнув, Рэнделл покачал головой, всем своим видом показывая, что не собирается сейчас ничего объяснять. Тихо вздохнув, Джонатан, с какой-то обидой покосившись на Мишель, прошел мимо отца, демонстративно швырнув фотоаппарат в кресло, и молча направившись в сторону кают.
- Джон! - Выпрямившись, Рэн посмотрел в спину уходящему сыну, желая рвануть за ним и попытаться вдолбить ему святые истины, но Нэйтан только махнул рукой, выдав что-то вроде "Все в порядке, пап".
МакКуин еще с минуту стоял нахмурившись, уперев руки в бока и устремив взгляд туда, где минуту назад был его сын. Тяжело вздохнув, он провел ладонью по лицу и развернулся к девушке, стараясь улыбнуться, как можно спокойней.
- Извини, ты не должна была видеть эту сцену. В конце-концов, он уже взрослый, я не знаю, что за детский сад он тут решил мне показать. - Поджав плечами, Рэн сам взял нож и, одним легким движением, снес голову акуле, орошая аккуратные кубики льда густой пульсирующей кровью, которая тут же залила и его руки. Блуждая взглядом по этой живописной картине, он хмыкнул и, посмотрев на Мишель, кивнул в сторону разогретого гриля.
- Пойдем, нам нужно рыбу пожарить, пока тушка еще не начала выделять трупный яд. - Усмехнувшись, он направился в сторону столика, приставленного к печи, держа обезглавленную тушку в руке и оставляя за собой тонкую кровавую дорожку. - Не расстраивайся, он вернется, как только почувствует запах еды.

+2

22

Резкая перемена настроения Джонатана потоком негативных чувств взбодрила Мишель, вырывая из того счастливого экстаза, который уже, казалось, с головой поглотил ее.  С непониманием наблюдая за холодным диалогом отца и сына, девушка притихла и потупила взгляд, боясь сейчас встретиться с глазами Джонни и увидеть в них что-то вроде «Ах тыж сука, отца моего околдовала?!» или тому хуже «Как ты меня разочаровала...». Отвернувшись от происходящего и устремив свой взгляд куда-то вдаль, где еще недавно виднелось два гигантских силуэта морских обитателей, Мишель позволила парню просто так уйти, без каких-либо расспросов, объяснений и попыток остановить. В голове теперь творился настоящий хаос. Миша поймала себя на мысли о том, как же дерьмово, когда происходят подобные ситуации, когда человека что-то задевает, а ты не можешь точно знать что. И мучаешь, терзаешь себя догадками и подозрениями. Уж лучше бы прямо да в глаза сказал все, что думает и чем недоволен.
Когда же громкие шаги Джона притихли, Мишель вновь повернулась к Рэнделлу, который теперь пытался успокоить девушку и убедить ее в том, что все в порядке. Он старался сохранить ту удивительно теплую и сказочную атмосферу вечера, который для Миши из-за психов младшего МакКуина был почти испорчен. Натянуто улыбнувшись в ответ на слова мужчины, Гейбл пожала плечами и словно тень поплелась вслед за ним по кровавой дорожке, оставляемой рыбиной.
-Рэнделл, - остановившись в метре от гриля и протянув к нему руки, желая согреть ладони, Мишель тихо заговорила, стараясь не смотреть на мужчину, - Послушай, я не думаю, что стоит при ком-то вот так открыто проявлять хоть какую-то симпатию...да вообще не стоит ее проявлять. Она может причинить боль нашим близким людям. Понимаешь?
Девушка говорила спокойно и осторожно, стараясь подбирать как можно более правильные слова, чтобы не дай Бог Рэнделл не так ее понял, или воспринял это, как отказ от всех тех чувств, которыми она еще несколько минут назад так бездумно тянулась к нему. Они не исчезли, не испарились, они были здесь, в сердце и мыслях Миши, и она, как и прежде, безумно желала этого мужчину и сама боялась того, что он какими-то неверными словами разрушит ее веру в то, что все, что между ними происходит — реальность.
Погрев руки у огня, Мишель поправила на себе куртку МакКуина и, пройдя чуть в сторону, удобно устроилась на одном из низких, плетенных диванчиков. Как ей хотелось вновь утонуть в волшебстве, преследующем ее этим вечером на каждом шагу, но мысли об обиженном Джонне с каждой секундой все больше и больше притягивали окрыленную девушку к земле, заставляя думать о всех проблемах, которые ожидали ее на берегу. Скинув с ног босоножки, она забралась полностью на диван и, поджав к себе колени, обняла их и опустила на них голову. Теперь девушка с тоской и отчаяньем в глазах наблюдала за тем, как самый прекрасный, просто идеальный мужчина ее мечты так старательно пытается приготовить еду,  ингредиенты для которых добыла она на пару с малышом Джонни. Все так по-семейному, так идеально и просто невероятно круто, что просто сердце до боли сжималось, ведь подобных вечеров у нее уже очень давно не было. И, скользя взглядом по стройному, подтянутому телу Рэнделла, Мишель просто под землю провалиться хотела, так как не представляла, что будет, когда она вернется домой, когда больше не сможет вот так просто сидеть и наслаждаться его присутствием, когда придется не беззаботно болтать с ним о всякой ерунде, а невинно оправдываться пред всеми за то, что весь вечер так бесстыдно игнорировала их существование.
-Рэн...давай не вернемся на остров, - оставаясь в той же позе и даже не шевелясь, Мишель тихо сказала и закрыла глаза, вдыхая аромат подкопченной рыбы, который уже поплыл по воздуху со стороны гриля, - Я не хочу туда. Я хочу остаться здесь, с тобой.

+1

23

Быстрыми, казалось, привычными ему движениями ножом, МакКуин-ст. соскреб грубый хитиновый слой со шкурки акулы, разделал филе на аккуратные стейк-кусочки и водрузил их на решетку гриля, предварительно обваляв в смеси трав. Закрыв крышку печи, он устремил бесцветный взгляд в темноту ночи, нарочито пропуская слова девушки мимо ушей.
В его голове крутилось сейчас много всего. Но раз за разом, стоило только мысли о том, что эти отношения не жизнеспособны, забиралась в его сознание, Рэн отгонял ее каким-то веским, но до боли неправдоподобным аргументом. Разумеется, он сейчас волновался за Джона, который, не будь дурак, сумел-таки сопоставить факты и заметил излишнюю заинтересованность Рэнделла к его подруге. Но, собственно, какое младшему дело до постельной жизни его отца? В конце-концов, никаких романтических чувств Нэйт, вроде бы, к Мишель не питал. Тогда что? Возможно, ему показалось, что она пополнила ряды тех дурочек, которые хвостом за МакКуином-ст. вились в клубе. Тогда он точно должен будет провести разговор отца и сына, на животрепещущие вопросы.
От размышлений его отвлек запах начавшей подгорать рыбы и, собственно, голос Мишель. Открыв крышку и разогнав пар от углей, он быстро перевернул стейки, сбрызнув их соком лайма.
- Детка, не волнуйся. Я же обещал, что позабочусь о тебе. И твоей репутации это тоже касается. - Закончив с рыбой, он развернулся к девушке и, отложив щипцы для жарки, подошел к ней, садясь рядом и мягко приобнимая ее за плечи, привлекая к себе. - Послушай, я понимаю, что этот выпад со стороны моего сына сейчас был крайне резок и неуместен. И я прошу за него прощения, ладно? Не расстраивайся. - Поцеловав ее в лоб, он взял руками ее ладошки и, поднеся их к своим губам, обжег их горячим дыханием, стараясь согреть. - Он умный мальчик, все поймет. И будет держать рот на замке. - Коротко улыбнувшись, Рэнделл поцеловал ладони девушки, тут же нехотя отпуская ее и вставая с дивана. Оглядевшись, он взял в руки большой цветастый вязаный плед, лежавший на соседнем диванчике, и накинул его на плечи девушки, удобней укутывая ее.
Улыбнувшись и подмигнув Мишель, МакКуин-ст. вернулся к грилю, на этот раз, снимая стейки с решетки и укладывая их на заранее подготовленную тарелку с овощами. Попутно достав из кармана мобильный телефон, Рэн быстро что-то набрал на дисплее, тут же прижимая гаджет к уху.
- Вернись, пожалуйста, на палубу, рыба готова уже. Нэйт, ты правда хочешь со мной так говорить сейчас? Я думал, что у меня сын вырос, а не нежная душой принцесса. - Скривившись и облизав мимолетно обожженные пальцы, Рэн хмыкнул в трубку и кивнул сам себе. - Умничка.
Отключив телефон и подхватив тарелку, МакКуин-ст. вернулся к девушке, ногой подталкивая низкий стеклянный столик ближе к креслу. Не успел он и рот раскрыть, чтобы как-то откомментировать разговор с сыном, как за его спиной послышались неуверенные шаги, и уже через пару мгновений, из-за поворота показалась кучерявая голова, ссутуленные плечи и хмурый выжидающий взгляд.
- Мм, ты быстро. - Уже успевший засунуть себе в рот веточку мяты, Рэн звучно поставил большую фарфоровую тарелку с рыбой на стеклянную поверхность, поманив сына ближе. - Ну все, хватит губы дуть, амиго. Тащи тарелки и салфетки, начнем наш поздний ужин. - Ухмыльнувшись, он проигнорировал какое-то недовольное бурчание Джонни и его же "демонстративное закатывание глаз", сопровожденное вздохом, достав из барного шкафчика бутылку розового вина и садясь на плетенный пуф напротив Мишель.
Удовлетворенно кивнув, когда Джон принес тарелки и поставил их перед каждым из сидящих за столом, Рэнделл присек попытку сына сесть рядом с ним на пуф.
- Я думаю, что Мишель, как нашей гостье и твоей подруге, будет приятно, если мы не будем оба сидеть напротив нее, будто члены суда гестапо. - Улыбнувшись, он положил на тарелку девушке стейк и пару овощей. - Сядь на диван, ребенок. - Договорив, Рэн с громким хлопком откупорил бутылку, устремляя выжидающий взгляд на сына. Тот же, в свою очередь, замер, нависая над столом в немом противостоянии со взглядом отца. Разумеется, эту битву он проиграл еще не начав и, натянуто улыбнувшись, плюхнулся рядом с Мишель, тут же протягивая свой стакан отцу.
- Не понял. Ты мало сегодня выпил, сынок? - Хищно усмехнувшись, Рэн покачал головой и налил себе вина, отставляя бутылку. - Твой пир в сумке-холодильнике. Я ее за диваном видел, посмотри там и...
- Ананасовый сок будешь? - Уже успевший достать и распотрошить сумку, Джонни потряс перед Мишель пачкой сока с мякотью, для себя же выбирая Колу-лайт. - Ты же не будешь с ним пить, да? - Устремив на девушку вопросительный взгляд, Джон резко откупорил банку, тут же припадая губами к горлышку.
- Джон. - Явно напрягшийся и недовольный тоном сына, Рэн сжал зубы, отчего на его щеках ярко проявили желваки. - Тебе не кажется, что это ты у нас тут несовершеннолетний? Однако, я тебе ни слово не сказал, когда вы с дружками устроили здесь бал алкоголизма и...
- Я понял, пап... - Переведя взгляд на отца и широко улыбнувшись, Джон пожал плечами и положил себе рыбы, явно не желая продолжать конфликт с отцом.
- Извини. - Прошептав эти слова Мишель, Рэн коротко улыбнулся, тихо выдохнув и подцепив вилкой кусок филе. - И вообще, что за кислые мины! У нас сегодня прекрасный вечер, давай есть, в конце-концов! - Усмехнувшись, он налил девушке сок в стакан и, поднял свой бокал вина, салютуя над столом. - Пускай такие вечера будут в нашей жизни чаще. Только без обиженных детей и разбитых коллекционный бутылок коньяка. - Вновь ухмыльнувшись, он кивнул Мишель и сделал небольшой глоток из бокала.

+2

24

Поведение Джонатана стало тормозным фактором для Миши. Она боялась даже пошевелиться, так как каждое ее движение и взгляд тут же комментировался малышом Джонни. Сейчас, казалось, они с Рэном поменялись местами, и теперь главный злодей и заноза в жизни Мишель именно он. Конечно, она понимала, что младший МакКуин никак не желает ей зла и сейчас его поведение основывается на какой-то глубокой обиде, которая с каждой минутой проникает все глубже и глубже в его сердце, вызывая горькую боль и заставляя вот таким образом реагировать на происходящее. Миша всей душой надеялась на то, что эта обида у него от того, что девушка так грубо послала друзей мальчика, от того, что именно она поймала эту долбанную рыбину, но никак не из-за того, что он заметил странные поглядывания друг на друга его отца и близкой подруги. Не дай Бог он что-то заподозрил. Эти долбанные МакКуины меня доведут когда-нибудь...
Кивнув в знак благодарности за сок, Мишель даже взгляда не подняла на Рэнделла. Она хмуро, но незаметно поглядывала на раздраженного Джонни, которого в таком состоянии никогда не видела, а потому не знала, как себя в такой ситуации вести. Аккуратно перетащив на свою тарелку небольшой кусок филе, девушка принялась ковыряться в нем вилкой, отколов маленький кусочек и, как только она собралась отправить тот в рот, как из уст Рэнделла слетел тост. Услышав его, Миша опустила вилку и подняла свой стакан с соком, стараясь, как можно милее и спокойнее улыбнуться, но учитывая все ее напряженное состояние, получилось как-то криво и не искренне. Одобрительно кивнув Рэну, она при упоминании обиженных детей и разбитых бутылок, посмотрела на Джонни и, не сводя с него взгляда, сделала небольшой глоток из своего стакана.
-Что? - заметив взгляд девушки, Джон отложил свою вилку и, тяжело вздохнув, как-то раздраженно посмотрел на нее в ответ, - Что ты так смотришь? Что я уже сделал?
-Прости, но ты ведешь себя, как дебил, - отставив стакан на стол, Мишель тихо прошептала, отводя от мальчика взгляд, и принялась за свой ужин, - Не понимаю чем ты недоволен. Ты должен быть благодарен за такой вечер, а ты ведешь себя по-дурацки. Не думала, Джонни, что ты такой разбалованный и кап...
-По-твоему я должен спокойно смотреть на то, как мой отец тебя трахает? - не дав девушке договорить, на одном дыхании выпалил парень, абсолютно не обращая внимание на сидящего напротив мужчину. От этих слов, вилка с наколотым на нее кусочком рыбешки, которую Миша уже в который раз пыталась отправить в рот, выпала из ее рук, со звоном ударяясь об тарелку и после падая на пол.
-Что?.. Что ты несешь, Джонатан? Пошел ты к черту, - не дожидаясь дальнейших комментариев, Мишель швырнула в парня свою тканевую салфетку, откинула плед и, поднявшись с дивана, быстрым шагом направилась вдоль палубы куда-нибудь, только бы подальше от этой семейки, - Господи, ну что же он за ребенок такой...
Весь в своего папочку. Что тот никогда не думал, что несет, что этот абсолютно отказывается в нужные минуты включать мозг. С каждым шагом Мишель чувствовала, как обида и ярость все больше охватывают ее, заставляя вот так не лицеприятно думать, как о возлюбленном Рэнделле, так и о близком ей друге Джонатане. Сейчас она чувствовала себя какой-то дурой, идиоткой, которая попала в еще более идиотскую, нежели она, ситуацию, испортила все, что только могла и теперь никак не знала, что с этим делать и как из этого выкарабкаться. Что ее ждет дальше? Рэн уволит ее из Бриза за подобное дерзкое и непозволительное поведение. Джонатан расскажет всем вокруг свои выводы, в которых Миша выступает не в самом приятном свете, и, услышав которые, ее возненавидит Калеб и остальные друзья. Зачем я  поцеловала его? Зачем согласилась на все это? Да зачем я сюда приперлась вообще? 
Зайдя в каюту, в которой недавно распивали дорогой виски Джон с друзьями, Мишель, словно обессиленная, упала на диван и, тяжело выдохнув, подняла взгляд к потолку, пытаясь унять свой гнев и привести эмоции в порядок. В каюте ужасно пахло спиртным и сигаретным дымом, воздух был сбитым, так как все окна и двери были заперты, а вовнутрь никак не попадал свежий, морской воздух. Не смотря на то, что от подобной смеси запахов вперемешку с неприятными чувствами, начинала болеть голова, Миша все равно была готова просидеть здесь весь остаток вечера, не желая возвращаться к столу и видеть двух, не чужих теперь ей мужчин. В ответ же надеялась, что те не станут ее доставать и искать здесь, так как при возможном столкновении, пришлось бы вновь мусолить тему отношений между Рэном и самой Гейбл, а этого она никак не хотела.
Опустив взгляд на валяющийся рядом мобильный телефон, который принадлежал Мишель, она легко коснулась пальцем потертого сенсорного экрана, включая тот и, хмуря брови, уставилась на него. Двадцать пропущенных...ох, твою же мать. Что еще дерьмового меня ждет сегодня? Может мы столкнемся с айсбергом и пойдем ко дну? Хотя, наверное, это было бы лучшее за этот день...утонув, мне бы не пришлось ни перед кем оправдываться и ничего никому объяснять...

+1

25

Сделав небольшой глоток из своего бокала, Рэнделл наклонился к тарелке, не особенно горя энтузиазмом ужинать. Он медленно и внимательно наблюдал за поведением Джона и Мишель, которые сейчас сидели напротив него. Собственно, в глазах сына, в его выражении лица, он сейчас видел себя, полностью себя, и нельзя сказать, что его это радовало. Столько раз подряд он упрекал Нэйта в том, что он слишком много хорошего взял от матери, что нужно уже бы и повзрослеть, выработать в себе немного мужества. Но никак не ожидал, что это самое МакКуиновское буйство проявится именно в тот момент, когда стоило бы проявить понимание и поддержку.
Лишь усмехнувшись в ответ на слова Мишель о Джоне, Рэнделл хотел-было что-то сказать по поводу его воспитания, как улыбка на его губах сменило серьезное, можно сказать, убийственное выражение лица. С тревогой взглянув на подорвавшуюся с места девушку, он попытался-было поймать ее руку, чтобы удержать Мишель за столом, рядом с собой, извиниться и утешить, но та столь резко пробежала мимо, что он не успел до нее дотронуться.
- Что, мать твою, ты говоришь такое. - Переводя полный злости взгляд на сына, Рэнделл медленно встал с места, постепенно нависая над столом и, соответственно, Джоном. - Ты что, блять, еще не понял, в какие моменты твоей жизни стоит затыкать свой маленький поганый рот, щенок? - Буквально шипя эти слова, МакКуин-ст, который уже стоял прямо над сыном, игнорируя испуганный влажный взгляд последнего, со всей дури замахнулся, чтобы отвесить ему пощечину, но вовремя остановил руку, сжимая ее в кулак, тяжело выдыхая и прикрывая глаза.
"Ты что творишь вообще, Рэн? Это же Джон - твой свет надежды в этом гребанном мире! Руку, мать твою, опустил!" - Качнув головой, Рэнделл с большим усилием постарался унять ту волну гнева, что с такой яростью разрушавшей его сознание и стиравшей рамки "отец-сын". Облизав пересохшие губы, он опустил руку и, открыв глаза, уже более спокойно, но теперь как-то устало и грустно посмотрев на сына.
- Извини. Я не хотел, Джонатан. - Сев рядом с перепуганным, но не отсевшим дальше, Нэйтом, Рэн уперся локтями в колени и закрыл лицом ладонями. - Я все понимаю, знаешь. Мой отец, к слову, мы никогда с тобой о нем не говорили, гулял еще похлеще, чем я. Он любил твою бабушку, но изменял ей потому, что ему не хватало понимания. А в доме была только орава детей и вечно уставшая жена. И я его тоже ненавидел за вот такие поступки. - Хмыкнув, он провел руками по лицу, выдыхая и опуская ладони на колени.
- Пап, эй. - Немного отойдя от всплеска адреналина, Джон аккуратно коснулся рукой плеча отца, едва заметно его сжав . - Прости меня, я не думал, что у вас... ну, просто, понимаешь, я знаю, как ты относишься ко всем этим доступным девушкам на Острове, и я очень разочаровался, когда понял, что и Мишель одна из ни и...
- Стоп. - Переведя медленный взгляд на сына, Рэн коротко ухмыльнулся, накрыв ладонью руку сына и похлопав по ней. - Она не такая же. И она, поверь мне, не доступная. - Усмехнувшись уже более искренне и спокойно, Рэнделл потянулся за своим бокалом, тут же с жадностью припадая к прохладе виноградного напитка. - Я не обязан распространяться тебе на такие темы, сын, но мы с ней не спали. - Пожав плечами, Рэн вздохнул и поднял взгляд на небо. Прекрасная луна, которая все еще наблюдала за драмой семейства на яхте, была уже так высоко. - И я тебя попрошу об одной небольшой услуге, Джон, м?
- Я слушаю, пап. - Развернувшись к отцу и ненароком отобрав у того бокал с вином, Джон сделал небольшой глоток и скривился.
- Там на Острове, этот ее бойфренд. Нэйт, он не должен ничего знать. Только, если она сама захочет ему об этом сказать, понял? - Хмуро взглянув на сына, Рэн с силой сжал его плечи. - Сколько бы дерьма не хранила в себе наша семья, оно никак не должно касаться Мишель. Она не заслужила такого отношения, слышишь меня, ребенок? - Отпустив Нэйта, как только тот кивнул и выпалил что-то вроде "Угу", Рэнделл вздохнул и поднялся с места.
- А сейчас ты пойдешь и извинишься перед ней, ага?
- Ага...а, что? - Опешивший МакКуин-мл., которому, вероятно, уже понравилось находиться в амплуа богатенького засранца, поднял полный мольбы взгляд на отца. - Но... я не знаю даже.
- Стыдно, да? Ну вот, наш второй урок - всегда нужно платить за свои слова. Я вот это тоже не так давно понял. - Усмехнувшись, Рэнделл подхватил с одного из кресел завалящую пачку сигарет, прикурил и направился в сторону капитанской каюты.

На самом деле, все его мысли сейчас занимало незнание того, как был воспринят этот вечер. Он, ей-богу, старался все организовать так, чтобы было, как в сказке. Но, иногда, маленькие самовлюбленные принцы портят всю иллюзию.
Оказавшись в рубке, Рэнделл взглянул на график маршрута и, тяжело вздохнув, набрал координаты Острова. Яхта плавно остановилась, завибрировала и медленно двинулась на поворот, чтобы вернуть путешественников домой. Еще какое-то время МакКуин-ст. просто стоял и смотрел вперед, на гладь воды, не желая дышать и двигаться. Вообще существовать сейчас. Потому, что слова Джона охладили его разум. Потому, что он вернулся на землю, вот так, со всей силы ударившись о твердую почву. Наконец, отойдя от ступора, он двумя пальцами потер переносицу, сильно зажмурившись и, наконец, на выдохе открыл глаза. Деваться было некуда, за один щелчок пальцами ничего не сделается. Хотя, конечно, сделается, но не совсем законным способом.
Усмехнувшись своим мыслям, Рэнделл вышел из каюты, вдохнув свежий воздух полной грудью, и оглядевшись. Пройдя мимо гостевого помещения, он направился прямо к каюте, в которой не так давно отвисал его сын с дружками. Почему-то Рэну подумалось, что именно туда Мишель могла бы вернуться, чтобы забрать свой телефон. И чуть его не подвело: аккуратно толкнув дверь, он обнаружил в помещении девушку и своего сына, вероятно, успевшего раньше него самого найти Гейбл.
- Кхм... Я не хотел мешать. - Окинув девушку медленным спокойным взглядом, Рэнделл коротко улыбнулся и отвел взгляд. - Яхта движется к Острову, мы скоро будем дома. И уже поздно, Джон подбросит тебя до дома, Мишель. Не волнуйся. - Помедлив, он быстрым шагом преодолел расстояние от входа до девушки, все так же без спроса подхватив ее ладонь и прижав к своим губам, тихо прошептав. - Прости за это все.
Кивнув и отстранившись, МакКуин-ст. направился к выходу, на ходу похлопав сына по плечу.

+2

26

Все надежды Мишель на то, что сегодня ее оставят в покое в прах обратились, как только на пороге каюты показался Джонатан. Его девушка встретила с обиженным, даже где-то раздраженным и злым взглядом. С кем-кем, а с ним она сейчас абсолютно не хотела говорить, так как считала, что дальнейшие его слова будут еще более осуждающими и оскорбительными. Тяжело выдохнув, Миша отвернулась и уставилась в свой мобильник, делая вид, что что-то там очень старательно ищет, но в ответ на такой жест Джонни лишь обошел низкий стол и уселся прямо перед девушкой. На вид парень был очень грустным и подавленным, казалось, что от чувства вины он вот-вот стечет лужей на пол, просочиться сквозь доски и окажется где-то рядом с мотором. Так ребята молчали несколько минут. Джонни непрерывно смотрел на Мишель, она же лишь время от времени отрывала взгляд от экрана телефона и поглядывала на мальчика.
-Ну что ты хочешь от меня, Джонатан? Ты не все сказал? - наконец, откинув телефон на стол, Миша раздраженным, дрожащим голосом спросила у парня, - Или ты пришел узнать подробности, чтобы в дальнейшем более обосновано меня оскорблять?
-Миш...прости, я не хотел...точнее, я не так хотел...ну...прости меня, прошу. Я не считаю тебя никакой блядью..
-Ну спасибо. Хоть не блядь, уже хорошо...
-Не перебивай! - от неуверенного голоса, которым Джонни начал, после резкого комментария Мишель, он заговорил более уверенно и громко, - Я всегда остро реагирую на девушек моего папы. Может это глупо, но я вот по сию минуту считаю, что лучше мамы у него никогда никого не будет...да он, наверняка, тоже так считает, потому и использует каждую из девчонок, как его душе угодно. А ты моя близкая подруга и мне было очень больно воспринимать то, что он может так поступить и с тобой. Да и как-то страшно осознавать то, что ты и он...короче, я просто...
-Джонни, милый, - сменив, наконец-то гнев на милость, Мишель тяжело вздохнула и, притянув парня к себе за руку, бережно обняла, шепнув на ухо, - Послушай, я не собираюсь занимать место твоей мамы, ни в сердце твоего отца, ни в твоем сердце, пойми. Я понимаю твои чувства, такой как она не будет больше в вашей жизни. Ты имеешь полное право защищать память о ней, но ты не сможешь запретить твоему отцу испытывать чувства к другим девушкам, ты не сможешь запретить ему быть счастливым, - после этих слов, Миша мягко отстранилась, все еще сжимая ладонями его плечи, - Да и не стоит бояться за меня. Я же не дурочка, ты знаешь. Я смогу себя защитить в любой ситуации. Но приказать себе отвернуться и не думать о нем, я не могу. Я не буду сердиться на тебя и мы забудем об этом ужасном инциденте. Только пообещай мне, что не будешь обижаться на отца, окей?
-Угу...прости, Мишка, - по выражению лица мальчика, казалось, что он вот-вот разрыдается от всех тем, которые за этот короткий разговор они задели, от всех чувств, которые нахлынули на него, но все же, Джонни мужественно выдержал эту эмоциональную атаку и сумел выдавить из себя милую улыбку.
Хотелось сказать еще что-то, но, как только Мишель убрала руки от Джонатана. Дверь отворилась и в каюту вошел Рэнделл. Он единственный во всей этой непонятной и в чем-то трагичной ситуации сохранял спокойствие и даже приподнятое настроение. Чуть заметно улыбнувшись ему, Миша позволила поцеловать свою руку, тут же взглянув на Джона, чтобы проследить его реакцию на такой жест. Парень же просто отвел взгляд, по всей видимости, продолжая копаться в своих мыслях и по полочкам раскладывая все, что успело за сегодня случиться и как-то перевернуть его идеальный мир с ног на голову.
-Может вернемся и все же отужинаем, м? - проводив взглядом Рэна до двери, Мишель с улыбкой на лице, толкнула Джонатана в плечо и легко поднялась с дивана.
-Иди...поговори с ним, а я подойду через несколько минут. Схожу посмотрю, как там ребята, - Джонни говорил искренне и без ревности, без обиды, и оно было видно. Видимо, он уже принял для себя нужную позицию, решил, как будет вести себя далее и реагировать на новую симпатию своего отца. Миша не стала его уговаривать и лишь одобрительно кивнув, вышла из каюты, последовала за старшим МакКуином.
- Рэнделл, - догнав мужчину, она легко схватила его за локоть, пытаясь остановить, - Мне очень жаль, что так вышло. Я абсолютно не думала, что все это может обернуться такими неприятными последствиями, но, все равно, спасибо тебе...Вам за вечер. Он был необыкновенным и волшебным, со мной никогда такого не случалось.

+2

27

Только переступив порог каюты, где сейчас сидели Мишель и Джон, Рэнделл с наслаждением размял затекшую спину, полной грудью вдыхая свежий морской воздух. Хлопнув дверью, он сделал несколько шагов вдоль парапета, без особых мыслей разглядывая водную гладь. Голова начинала назойливо гудеть, предвещая приближающуюся мигрень. Скривившись от неприятного ощущения, МакКуин-ст. звонко откупорил бутылку коньяка, которую он успел прихватить из гостевой каюты, тут же с жадностью припадая губами к влажному горлышку. Терпкая высокоградусная жидкость раскаленным потоком ворвалась в его горло, гулко комом падая в желудок. Сделав несколько больших глотков, Рэн с шипением оторвался от бутылки, вытирая рот тыльной стороной руки и встряхивая головой.
- Ну, благо, хотя с этим геморроем мы разобрались, Джонни. - Усмехнувшись, он сделал еще один небольшой глоток коньяка и, замахнувшись, отправил бутылку в полет, метя куда-то в самое сердце океана. Хмыкнув, Рэн провел ладонью по лицу и, достав из кармана всю ту же завалявшуюся пачку сигарет, с наслаждением прикуривая одну из них.
- Эй, пап. - Дверь гостевой резко распахнулась, заставляя МакКуина-ст. вздрогнуть но, уже через секунду, с усталой улыбкой повернуться к сыну. - Все окей? - Взгляд младшего был на грани тревоги, истерики и еще чего-то резко-подросткового, что Рэнделл не смог распознать. Пару секунд просто смотря на сына, МакКуин-ст. резко дернул того за руку, прижимая его кучерявую голову к своей груди и, прижал ладонь к его затылку, поцеловал сына в макушку, тихо шепча на ухо.
- Извини, ребенок. Я хреновый отец, да? - Растянув губы в мягкой улыбке, Рэн отпустил Нэйта, который, что странно, даже не пытался вырваться из пут внезапной родительской любви. - Ты только в таком виде к ребятам не ходи, а то мне потом останется только расстрелять их отцов и четвертовать матерей, чтобы они прекратили тебя подкалывать. - Усмехнувшись, Рэн легко толкнул сына кулаком в плечо, ту же не удержавшись от того, чтобы потрепать его по голове. На этот раз Джонни наигранно зашипел в приливе недовольства и сделал шаг назад, поправляя на себе ветровку.
- Не спешно, пап. - Все же незаметно улыбнувшись, Джонатан кивнул отцу и, почесав затылок, быстрым шагом побежал к проходу, ведущему к каютам первого этажа. Уже на пороге, он на секунду остановился, бросая через плечо. - Ты не хреновый. - И тут же скрылся в полумраке коридора.
- Дети. - Рэнделл усмехнулся, делая последнюю глубокую затяжку и, небрежным жестом, выкидывая окурок в воду. Оторвавшийся от облюбованного места, мужчина направился в сторону кормы, где стоял все еще накрытый столик на троих. Именно в этот момент, за своей спиной, он услышал до боли желанный и уже такой родной голос.
- Мишель. - Повернувшись к девушке, он мягко улыбнулся, тут же перехватывая ее ладонь, которой она сжимала его локоть, своей ладонью, и прижимая руку девушки к своим губам. - Это я должен перед тобой извиняться. Но, сама понимаешь, подростковые гормоны очень сложно контролировать из вне. - Помедлив, он наклонился к девушке, мягко подталкивая ее к внешней стене капитанской рубки. - Он успокоится и все поймет, рано или поздно. Но я глубоко сожалею, что ты услышала все эти слова в свой адрес. - Ненавязчиво прижав девушку спиной к стене, Рэн навис над ней, чуть склонив голову, оказываясь лицом к лицу с девушкой. - Но сейчас мы совершенно одни, верно? Примерно через час яхта пришвартуется у берега Алигьеры. Джон до этого момента очень вряд ли поднимется на палубу. Ты, я, эта ночь и целый океан. Что будем делать? - Хищно усмехнувшись, он скользнул рукой по ее талии, крепко прижимая девушку к себе и, не дожидаясь ответа, впился губами в ее губы, в жадном страстном поцелуе, не давая ей пути к отступлению.

+2

28

Бесспорно Мишель сейчас хотелось всех этих поцелуев, объятий, нежности со стороны мужчины, как гарантии того, что все, что было сказано им немного ранее, было правдой и никак не превратилось в быль. Но, все то, что произошло за ужином, реакция Джонатана на их с Рэном еще не начавшиеся отношения, заставляла держаться немного на расстоянии и не позволять эмоциям окончательно завладеть здравым смыслом девушки. Мишель ставила себя на место парня, думала о том, каково было бы ей, если бы подобное случилось в ее жизни и, сказать честно, никаких положительных чувств она не испытала. И, возможно, все было бы не так тухло и уныло, если бы Джонни не вспомнил о своей погибшей матери, но, специально или нет, он все же сделал на этом акцент, от чего Миша почувствовала себя еще большим ничтожеством и разрушителем чужих семейных ценностей. Она не хотела даже в своих мыслях выставлять себя несчастной жертвой, наоборот, ей было стыдно за все то, чему позволила случиться и теперь, на таком опасном расстоянии к Рэну Мишель с грустью во взгляде смотрела в глаза мужчины и утопала в их глубине, видя там, помимо бесконечного потока ненависти, отчаянья, апатии и отвращения, крохотную частичку счастья, которым в этот миг для него была она. И так страшно и удивительно, что человек, у которого есть все, о чем многие люди могут только лишь мечтать, абсолютно несчастлив и холоден к этому миру, который не живет, а существует лишь ради своего сына и его благосостояния. Как бы хотелось вновь вдохнуть в его, казалось, охладевшее сердце не просто жизнь, а самое теплое, приятное, сладкое и счастливое, что может разбудить в нем то, что погибло много лет назад вместе с самыми дорогими ему людьми. И, возможно, все это было в силах девушки, так как не смотря на весь негатив, который возникал вокруг еще не родившейся пары, Миша чувствовала сильную тягу к этому мужчине и, более того, прекрасно осознавала, что это взаимно.
Бережные, нежные прикосновения Рэна, его теплые и сладкие поцелуи, дурманящие слова кружили голову девушки, стирали грани между реальностью и миром фантазий. Ей безумно хотелось расслабиться, отпустить неприятные мысли и отдаться полностью всей этой любовной игре, но все тело словно свинцом налилось и Миша не могла ни пошевелиться, ни ответить на настойчивый поцелуй мужчины. Хотелось под землю провалиться от такого набора противоречивых чувств и желаний, но, так как ни земли, чтобы под нее проваливаться, ни вообще возможности подобное сотворить, не было, Мишель лишь повернула голову в сторону, уворачиваясь от сладкого поцелуя. И от этого поступка для самой девушки весь мир перевернулся с ног на голову, внутри все оборвалось и в горле стал болезненный, горький ком, который так хотелось проглотить, чтобы тот не мешал говорить, но сделать этого никак не получалось. В безмолвии и неподвижно они простояли, казалось, вечность, пока Мишель, наконец, не решилась начать разговор.
-Мистер МакКуин, я думаю, что не стоит так в открытую отдаваться своим эмоциям, мы ведь не одни на этой земле и потому наши поступки и действия могут причинить боль нашим близким людям, - не поднимая взгляда на Рэна, Миша тихо, почти неслышно прошептала, как и прежде прижимаясь спиной к прохладной стене, - А Вы, я уверена, не хотите разбивать сердце Джонатану, как и я...к тому же у вас есть невеста, - упомянув о Лилиан, Миша на секунду замолчала, закрыв глаза и, легко обняв себя за плечи, так же тихо продолжила, - Но...это не значит, что я отрекаюсь от всего, что я сказала вам...тебе...от того, что я чувствую к тебе. Это словно наркотик, о котором я бредила уже долгое время и вот попробовала и...лучше бы не пробовала, так как не смогу теперь от этого отказаться.
Договорив, Мишель, наконец-то, подняла взгляд и посмотрела в глаза Рэнделла, и теперь поняла, какая она дура и слабачка, так как видя теперь его темные, такие глубокие и красивые глаза, девушка в один миг перечеркнула все то, что решила и сказала минуту назад. Прижавшись к его щеке ладонью, она подалась чуть вперед, мягко касаясь своими губами его желанных губ. Каждое прикосновение было таким нежным и чувственным, что мир из-под ног уплывал и хотелось просто растаять, слиться с мужчиной, стать одним целым раз и навсегда, но нельзя же было. Нельзя. Мишель была готова так целовать его сладкие губы вечность, не прекращая и не давая ему передохнуть, но это чертово «Нельзя» болезненными ударами стучалось в ее висках, заставляя остановиться и просто сбежать куда-нибудь, только бы подальше от такого соблазна.
-Нет, я не могу, - прервав поцелуй, девушка тяжело вздохнула, легко отталкивая мужчину от себя, - Я, наверное, дура...ведь на моем месте сейчас, скорее всего, хотят оказаться тысячи женщин, а я ломаюсь...ага, вот так со мной всегда, но...я не такая, Рэн, я не могу. И так хотелось бы ненавидеть тебя, но почему-то... люблю тебя все больше.   

0

29

«Не стоит так в открытую», «Наши поступки и действия могут причинить боль», «Рэн, я не могу» - Слова, так просто произносимые прекрасным, таким сладким ротиком Мишель, подобно гробовым гвоздям, толстым и ржавым, с огромной силой вбивались в успевшее расслабиться сознание МакКуина. На какое-то время, именно в тот момент, когда девушка ушла от его поцелуя, отвернувшись, он почувствовал, как злость и привычное чувство собственничества захватывают его волю. Действительно, она была права. Права в том, что ему никто и никогда не отказывал с тех пор, как деньги впервые легли в его руки. Власть, сила и вседозволенность - вот те три составляющие, которые превалировали в его жизни и поведении. То, каких усилий стоило ему сейчас держать себя в руках, девушка, разумеется, знать не могла. Будь перед ним сейчас кто-то другой, не Мишель Гейбл, с мыслями о которой он засыпал и просыпался вот уже пару недель, а любая другая девушка с Острова. Он бы пренебрег своими принципами и просто убил бы ее. Но медленно и так, чтобы она еще с десяток раз пожалела о том, что посмела открыть свой рот для чего-то кроме, как, чтобы душевно отсосать "мистеру МакКуину".
Сжав зубы так сильно, что на его щеках проявили желваки, мужчина прикрыл глаза, не желая сейчас видеть лицо девушки, которая так просто могла играть с ним. Ни одной профурсетке до нее он подобного не позволял. Более того, у них и в мыслях ничего такого не рождалось. У него на данный момент было несколько вариантов поведения, но он никак не мог выбрать, как же поступить. Самым большим желанием было, как ни иронично это бы прозвучало, причинить ей боль. Чтобы эта прекрасная, такая желанная куколка, залилась слезами и, хрипя, упала перед ним на колени. Так же, МакКуин мог с легкостью взять ее силой, просто оттащить за волосы на корму и трахнуть, загнув на первом же диване. Но каждая такая мысль, которую он насильно вбивал себе в голову, болью отдавалась где-то за грудной клеткой. С силой сжав кулаки, Рэнделл, не открывая глаз, неожиданно и со всего маха припечатал кулаком в деревянную поверхность стены прямо в сантиметре от голову девушки. Открыв глаза, он медленно перевел хмурый, тяжелый взгляд на Гейбл, тихо хмыкнув и скривив губы в подобии ненатуральной улыбки.
- Ты очень легко можешь возненавидеть меня, Гейбл. - Его голос стал привычно-холодным и грубым, сейчас из взгляда и интонации мужчины исчезло все то теплое и искреннее, что он показывал ей до сего момента. - Ты такая глупая. Я не думал, что ты такая. Мне казалось, что ты, Мишель, возвышаешься над всеми теми шлюшками, которые наводняют остров. Как Дева Мария, знаешь? Хотя, я не силен в религии. - Усмехнувшись, он отпустил девушку и сделал шаг назад, опуская в мясо разбитую руку вниз и потирая медленно синеющее от гематомы запястье. Достав из кармана пачку, он вытащил последнюю сигарету, сминая картонный контейнер и выбрасывая его за борт. - Я предложил тебе стать для меня смыслом жизни, а ты видишь только капризного ребенка, которому, кстати, в следующем году исполняется 18, надуманные проблемы и прочей водоворот. Я же тебе даже трахнуться не предложил, считая, что ты не достойна такого грубого обращения. Ты не заметила этого важного момента, малышка Гейбл? - Покачав головой и нехорошо оскалившись, МакКуин с наслаждением прикурил сигарету, полной грудью вдыхая смесь прохладного воздуха и никотина. - Но это все песок под ногами, верно, Мишель? Не то, чего ты бы хотела в этой жизни. Разумеется, семейное счастье в одноместной прогнившей лачуге с продавцом книг - это самое оно. Да, девочка? - Не дожидаясь ответа, он хмыкнул и, развернувшись спиной к девушке, направился на корму, где еще оставалась пара бутылок алкоголя. Он хотел нажраться так, чтобы не помнить, даже не пытаться вспомнить ни одно из тех чувств, которым дал собой завладеть на короткий миг.
"Блять, МакКуин. Пойми ты уже, что ты сдох в тот самый момент, когда умерла Кэтти. Ты умер вместе с ней и малышкой Эми. Тебя просто больше нет, а та гниль, что с годами наполнила свою сущность, ощущается чистыми людьми. Так что закрой свой рот и свали нахрен туда, где тебе и место - преисподнюю, заполненную наркотой, алкоголем и шлюхами" - Усмехнувшись своим мыслям, Рэн, не поворачиваясь, кинул через плечо:
- Возвращайся к компании. Джон, наверное. волнуется. Скоро мы вернемся на берег. - Зло фыркнув и сплюнув на пол, МакКуин скрылся за поворотом, где всего полчаса назад все было, как в сказке.

0

30

Такой реакции в ответ на свои слова Мишель уж точно не ожидала. Хотя, возможно, на эту ситуацию она смотрела слишком наивно и сквозь розовые стекла, надеясь на то, что Рэнделл поймет ее и этот диалог не закончится так плачевно. Но, все так, как получилось и что-то исправить уже не было возможности. Смотря в глаза мужчине, Мише в какой-то момент даже показалось, что он сейчас ударит ее, в порошок сотрет, уничтожит за подобный отказ, и, в какой-то мере она была права, чему подтверждением стал резкий удар, но только, благо, не по ее лицу, но совсем рядом. От такого жеста, девушка вздрогнула, закрыла глаза и издала от испуга громкий вздох, но не стала паниковать, плакать, убегать, а как и прежде осталась стоять рядом с Рэном, прижимаясь спиной к стене. Все последующие слова и рассуждения МакКуина Мишель так и слушала, не поднимая век, так как ей казалось, что если она сейчас откроет глаза и посмотрит на него, то не сможет больше держать себя в руках и, как ребенок, разрыдается. Ей столько всего хотелось ему ответить, опровергнуть все те горькие слова, которыми он сейчас так больно ранил ее, но вместо этого она молчала, легко закусив губу и, словно губка, впитывала каждый звук, который слетал с губ мужчины. Вот видишь, Мишель, каким оказался твой прекрасный принц. Конечно, не привык ждать, не привык получать отказов...а есть ли на самом деле все то в его сердце, о чем он так красиво тут пел еще несколько минут назад...
Открыла глаза Мишель лишь когда услышала удаляющиеся шаги Рэна, но она не стала даже в след смотреть, потому, что все происходящее, казалось, сейчас разрушает ее мир, ее жизнь и любой неправильный взгляд, очередное грубое слово способно было за секунду обратить и ее саму в прах. Дождавшись пока Рэн исчезнет за поворотом и его шаги уже вовсе станут неслышными, Миша обессиленно сползла по стене на пол, поджав к себе колени и, уткнувшись в них лицом, накрыла голову руками. В голове болезненным, разрывающим сознание потоком проносились кадры этого вечера, который, казалось, был сном, от которого девушка только что пробудилась. Мишель старалась успокоиться, взять себя в руки, прогнать подальше эти красивые, сказочные воспоминания, растоптать все те уже нарисованные ею самою же планы на будущее, мечты, связанные с Рэном. Она ругала себя за то, что позволила всему случиться, за то, что поцеловала его, за то, что поверила и повелась, как дурочка на его слова, в ответ на которые, по его мнению, она должна была тут же ванильной лужей разлиться у его ног и дать ему все, о чем он попросит. И может слишком правильная, слишком много думает она обо всех вокруг, от того и разрушает собственное счастье? И может стоило взять да отсосать МакКуина и тогда не было бы такой кучи проблем и боли, которая сейчас с головой поглотила ее. А может я просто дура? И прав он, удел мой одноместная прогнившая лачуга с продавцом книг...все, выбрось его из головы. Весь этот вечер — ошибка. Можешь дальше, Мишель Гейбл, рыдать в подушку по своему принцу...ведь теперь у тебя и поводов побольше, не так ли?
Так, плавая в своих мыслях и переживаниях Миша, как ей показалось, просидела достаточно долгое время. Хотя, возможно, на самом деле эти самокопания продлились каких-то несколько минут. И, когда она, наконец, вытирая глаза, подняла голову, то увидела совсем рядом залитый яркими огнями берег. Эта картина очень обрадовала Мишу, так как сейчас уже она считала себя чужой в этой семье и абсолютно не знала бы куда себя приткнуть на этой яхте. Поднявшись на ноги, девушка поправила шорты и медленно поплелась в сторону гостевой каюты, где когда-то заседал Джон с друзьями. Подставляя лицо навстречу легкому, свежему ветру, она искренне надеялась, что тот, понимая всю убогость ее существования и видя, насколько вдребезги она разбита, сотрет с лица какие-либо намеки на то, что еще несколько минут назад она бесшумно заливалась горькими слезами.
Легко толкнув дверь в каюту, Миша даже не оглядываясь, есть ли тут кто, зашла вовнутрь и подняла с дивана свой мобильник, на котором уже высветились очередные несколько пропущенных, как от Калеба, так уже и от сестры.
-Черт, вот я идиотка, - тихо выдохнув, Миша в который раз мысленно отругала себя за то, что натворила этим вечером и, быстро набрав номер Джонса, поднесла телефон к уху, - Калеб, привет. Прости, я виновата, я дура....да, я с Джоном на яхте...уже сейчас рядом с берегом...где ждешь? Хорошо, я буду рада, если ты заберешь меня...угу. И я тебя, - последние слова Миша сказала как-то неуверенно, но после улыбнулась, все еще держа телефон у уха, - Нет, все в порядке, тебе кажется. Я просто устала...да, до встречи.
Отключив вызов, девушка спрятала мобильник в карман и, взглянув на себя в зеркало рядом с баром, поправила волосы и натянуто улыбнулась, стараясь принять как можно более веселый и беззаботный вид. Закончив со своим внешним видом, Миша вышла на палубу и, подойдя к парапету, накрыла его ладонями, устремив взгляд на проносящийся мимо берег, приближающий яхту к причалу.

0


Вы здесь » La Isla de las Antillia [+18] » ✖ live or die|архив игры » «You say you hate me, I just love you more»