La Isla de las Antillia [+18]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » La Isla de las Antillia [+18] » ✖ live or die|архив игры » И носки свои стирай сам by Eva & Walther


И носки свои стирай сам by Eva & Walther

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Вид отыгрыша: Чебурек Флешбек.
2. Название:"И носки свои стирай сам!"
3. Участники эпизода: Я Уолтер Бейтман и СтирваЕва ЛонгорияФранцуз, то есть Франсис.
4. Время, место действия: Года два назад. Манхэттен, Нью-Йорк. Скромный пентхауз с бассейном, теннисным кортом и прочей ерундой хдУолтера Бейтмана.
5. Опорные моменты эпизода (краткий тезис): Пока Уолтер летал в облаках и молча, тихо да спокойно планировал свой карьерный взлет, товарищ Ева загуляла и решила поставить точку в отношениях с человеком, который, по ее мнению, ничего не способен дать ей в этой жизни. И ПОФИГ, ЧТО ВСТРЕЧАЛИСЬ ПЯТЬ ЛЕТ. В общем, Ева возвращается в их прекрасное жилье, где Терри приготовил САМ милейший романтический ужин, разделся до СПОРТИВНЫХ ШТАНОВ и, с гитарой в руках, ожидал ее в сиянии множества свечей. Но это не помешало стерве Франсис устроить скандал и бросить красавчика Уолтера хд Круши, Ева!
6. Лирическое отступление: Я так красив :'D

+2

2

«Милая, я сегодня допоздна на работе, сказал он. Не выйдет пообедать в городе, сказал он. А не пошёл бы он нахрен?!» - раздражённо думала молодая адвокатесса, паркуя свою машину перед домом.
Ева Франсис – очень терпеливая молодая женщина. Она умеет терпеть очереди в любимой закусочной. Может переждать долгий ливень, даже если ей приходится стоять на космических размеров шпильке. Ева может дождаться задерживающегося рейса, окончания пробок на дорогах и даже извинений от своего парня, когда сама не права.
Чего Ева уже отчаялась дождаться от этого самого парня, так это перемен в отношениях.
Нет, Франсис не была одной из тех одержимых дамочек, которые активно подпевают Бейонсе про кольцо на пальце (у неё и так своих колец навалом, зачем ей ещё одно?), но спустя пять лет отношений, хотелось уже прийти к какой-то определённости, что ли.
Они с Бейтманом не отмечали годовщин (оба с удивительным единодушием забывали о «своих» датах), не ссорились особо, кроме как по мелочам (Уолтер любил иногда поставить кофе на её книги или разбросать свои носки по квартире на манер розовых лепестков), не ревновали друг друга (Бейтман, конечно, кобель иной раз, но Ева в своей привлекательности была уверена), нравились друг другу в постели (за пять лет можно очень хорошо изучить партнёра). То есть объективно говоря, они были хорошей парой, с крепкими отношениями и совместимыми тараканами.
Проблема же заключалась в том, что они вот уже 5 лет «хорошая пара», а перспектив на будущее у них никаких. Оба в работе по уши, о детях никто не заикается, о том, чтобы как-то узаконить отношения, тоже. Если верить тем делам, которые доверяли иной раз разбирать Еве, семьи, в которых оба партнёра нацелены на карьеру и никто – на укрепление этой самой семьи, распадаются в разы чаще, чем семьи с одним карьеристом.
В последние месяцы Франсис всё чаще приходила к мысли, что эти отношения – тупиковые. Как будто они с Бейтманом уже изжили весь запас сюрпризов друг для друга и дальше будет только унылое болото привязанности.
Статику Ева ненавидела.
«Ты знаешь, как это всё прекратить. Если будешь медлить и не решишься всё остановить сейчас, то потом к пяти годам прибавится ещё один и ещё, и так ты всю жизнь просидишь с человеком, который тебе и не муж, и не возлюбленный, а так – кто-то на уровне мебели,» - внутренний голос подбадривал как мог, и всё же Ева ещё не до конца осознавала, на что решалась.
Перечеркнуть пять совместных лет. На подобный шаг нужна или смелость, или глупость. Франсис надеялась, что помогает ей первое.
На какой-то момент Ева нерешительно замерла перед дверью в их дом («Дом Уолтера,» - поправила она себя) и всё же открыла её ключом. Внутри – полумрак от свечей и запах чего-то вкусного. В горле встал неприятный ком.
«Ну какого чёрта? Я от него подобного не видела уже много месяцев и вот именно сегодня он расщедрился на подобный праздник. Валли, ну почему ты такой мудак даже когда душка?» - мысли Евы ей самой больше напоминали мысли феноменальной шизофренички, настолько они были противоречивы.
Повесив ключ на его почётное место в прихожей, Ева сняла надоевшие за день туфли и направилась в глубь квартиры, ориентируясь больше на запах.
Остановившись в дверном проёме, женщина задумчиво уставилась на задницу Бейтмана, торжественно облачённую в парадные спортивки.
- Мне казалось, ты сегодня собирался задержаться на работе? – Франсис пытается придать своему лицу как можно более нейтральное выражение, а голосу - умеренный интерес. Ей всё же было любопытно, в честь чего подобные подвиги.

ГневоЕва

http://s9.uploads.ru/t/e3HyZ.gif

Отредактировано Eva Francis (2014-03-16 14:51:42)

+1

3

«Милая, я сегодня допоздна на работе!» - сказал он и, сорвав с себя медицинский халат и перчатки, сбежал из клиники, оставив все проблемы дня насущного на своих несчастных коллег. «Не выйдет пообедать в городе!» - сказал он, стараясь обеспечить себе как можно больше свободного времени для подготовки того, что сам до конца так и не продумал, надеясь на то, что импровизация в его исполнении не обернется импровизадницей и все получится не просто идеально, а даже лучше, чем он мог себе представить.
Уолтер Бейтман, не смотря на всю свою идеальность и несравнимость, конечно, иногда вел себя, как самый настоящий мудак. Часто забывал о том, что все мы не вечны и время безостановочно тикает, превращая его из молодого, сверхсексуального, активного, жизнерадостного и легкомысленного парня в уже зрелого мужчину, который, возможно, не всегда будет всем необходим, каким является на сегодняшний день. Он не просто часто забывал об этом, а скорее старался даже не думать о такой глупости, не желая забивать голову лишними переживаниями и проблемами. Бейтман из тех людей, которые живут сегодняшним днем и, не смотря на то, что у него есть почти все для уверенного и прекрасного «завтра», он все равно всем своим «Я» витает исключительно в этом дне и в этой секунде. Конечно, иногда, пробираются в голову мысли о том, что с таким отношением к жизни и людям, Терри, возможно, когда-то поплатиться за свое легкомыслие и останется на старости лет одинок, но и в это он до конца не верил. Ведь, как бы там ни было, с ним уже на протяжении долгих пяти лет, в горе и в радости, и где там еще можно быть, присутствует очаровательная персона по имени Ева Франсис. Сказать, что эта девушка за пять лет отношений изменила Уолтера, нельзя. Он каким был, таким и остался. Но за эти долгие годы она не на шутку привязала мужчину к себе, добилась взаимных, очень сильных и искренних чувств от него и даже сумела выстрадать лояльное отношение к присутствии своих вещей и себя, в общем, в обители Бейтмана. Сам же Уолтер, не смотря на свою привязанность к Франсис, не желал спешить с чем-то более серьезным, чем секс несколько раз в неделю, хотя и не отрицал того, что этой стерве удастся таки когда-то женить его на себе.
И пусть все в этих отношениях было не так радужно, как хотелось бы Еве, и не так легко и свободно, как любил Уолтер, все же уступать каким-то своим принципам и делать приятное своей девушке мужчина любил. Как, к примеру, этим днем. Еще с утра пораньше, лежа в своей постели и наблюдая за спокойным и умиротворенным сном Франсис, Бейтман решил совершить очередную глупость в виде романтического ужина с сюрпризом. А когда доктор Бейтман решается на что-то подобное, то о работе и прочих важных делах уже не может идти и речи, потому в клинику он приехал лишь для того, чтобы бесплатно воспользоваться стационарным телефоном для заказа продуктов к ужину.
Следующие несколько часов Бейтман провел разъезжая по всему городу, в поисках всякой необходимой ерунды для предстоящего идеального, романтического времяпровождения. Потом еще часа три убил на уборку в квартире, на готовку изысканного ужина и на то, чтобы украсить жилье букетами цветов, разноцветными свечами и лепестками роз. Все было до ужаса ванильно и до слез прекрасно — Терри своей работой был доволен, но наряжаться в элегантный костюм не стал, так как посчитал, что это будет перебор, потому натянул на себя домашние спортивки.
Было желание еще обзвонить друзей и рассказать о том, какой сюрприз он замутил для Евы, но как только мужчина взял в руки телефон и начал набирать номер МакКуина, то услышал, как в дверном замке поворачивается ключ, оповещая о том, что Ева вот-вот переступит порог дома и увидит все это безобразие. Потому, вышвырнув телефон куда подальше, Терри схватил свою гитару и, с очаровательной улыбкой на лице, принял позу Ромео, уставившись многообещающим взглядом на дверь. Постояв так несколько секунду, Бейтман понял, насколько нелепо выглядит, потому, для еще большей привлекательности зажал меж зубов одну из несчастных алых роз куда ж без пошутить, и повернулся к двери спиной, решив, что встретить Еву своей задницей будет куда получше, чем с идиотской улыбкой на лице.
Слыша шаги Франсис, Уолтер ожидал чего угодно, даже того, что та от счастья наброситься на него и изнасилует прямо не отходя от кассы, но никак не такого пофигизма и равнодушия по отношению ко всему, на что мужчина убил целый день и кучу денег. От серьезного и совсем не романтического вопроса Евы, Терри выронил изо рта розу и, стараясь, как можно более спокойнее и милее улыбаться, повернулся к ней лицом.
- Сюрприз...- тихо выдохнул он, легко пройдясь большим пальцем по струнам гитары и, отложив на постель инструмент, не спеша подошел к напряженной девушке, - Эй, малыш, что с тобой? Не обнимешь меня даже? - протянув к Еве руки и легко поманив к себе пальцами, Терри слегка нахмурил брови, но тут же вновь улыбнулся, - Я ушел пораньше с работы, чтобы порадовать тебя и показать, что я не только козлом могу быть! Если ты злишься на то, что я засрал здесь все этими идиотскими лепестками, то прости, детка, я потом вызову горничную или, в крайнем случае, сам приведу квартиру в идеальное состояние!
Странно...очень странно. Что у нее за глупый свитер...точнее, что с ней такое? Чего гневается? Проблемы на работе или ПМС?

+2

4

Еве стоит большого труда, чтобы не дать себе виновато улыбнуться. Ну вот стоит перед ней Бейтман: в этих своих дурацких спортивках, с розой во рту, гитару обнимает (это, наверное, единственная женщина в доме, к которой Ева могла бы приревновать) и улыбается как мальчишка. Когда он такой, Франсис хочется его обнять и поцеловать, потому что ей сразу вспоминается, из-за чего она вообще сошлась с этим человеком. Не из-за его репутации, денег или внешности, а потому что Уолтер умеет дарить тепло, которого ей так не хватает.
Словно в замедленной съёмке она видит, как на мгновение исчезает с чужого лица улыбка, рот разжимается, и роза падает куда-то вниз. А потом всё снова происходит в режиме реального времени – Бейтман улыбается, откладывает гитару даже толком не перебрав на ней струны, и шагает навстречу. Когда он так делает, в Еве борются два инстинкта: один из них, приобретённый за последние годы, толкает вперёд: дать себя обнять, а второй наоборот отталкивает на шаг назад – чтобы Уолтер не коснулся, не сбил её с мыслей. Надо отдать должное, не победил ни один из них – Ева осталась стоять на месте, в дверном проёме.
Она и правда надеялась, что у неё будет время придумать хорошую, логичную и мудрую речь, пока Бейтман будет на работе. Что она сможет собрать самые необходимые вещи и успеет зарезервировать номер в гостинице. А теперь придётся импровизировать, да ещё и в самой неподходящей для этого обстановке. Физически ощущая чужой непонимающий взгляд, Ева сделала глубокий вдох и начала говорить.
- Валли, послушай, ты всё очень здорово сделал и ещё пару месяцев назад это был бы идеальный сюрприз, но сегодня, сейчас, нам нужно серьёзно поговорить, - женщина тщательно взвешивала каждое слово, старалась, чтобы голос звучал спокойно, а не жалобно или виновато. Она не знала, как Бейтман может отреагировать на её желание расстаться, и если чего-то и опасалась, так это гнева. Бушующего Уолтера она обычно усмиряла собственным телом, но сейчас она не сможет.
Что она сейчас не могла тоже, так это как можно более лаконично сформулировать причину, по которой им с Уолтером не следовало быть вместе. В её голове была масса аргументов и доводов, но Ева прекрасно понимала, что ни один из них для этого мужчины не будет звучать достаточно убедительно.
«Может, стоит выдумать причину? Солгать? Что там обычно говорят девушки, когда хотят, чтобы парень сам их бросил? «Я тебе изменила»? «Я беременна»? «Ты меня не удовлетворяешь»? «Давай моя мама переедет к нам»? Каждый из вариантов – мерзость. А в три из этих четырёх Уолтер ни за что не поверит,» - отмела она бредовую мысль.
Идея, что ей не помешает выпить немного для храбрости – вот что казалось очень правильным сейчас. Старательно обходя Уолтера по дуге, Ева подошла к накрытому столику и не без усилий откупорила бутылку вина, щедро плеснув в свой бокал. Налила и застыла, сжимая пальцами ножку бокала. Было огромным неуважением – говорить, стоя спиной к собеседнику, но ей так было легче.
- Скажи, как ты относишься к тому, что мы разбежимся? – голос подрагивает, но в целом Ева внутренне рада, что сейчас говорить будет не она, а Уолтер. Пусть покричит, выскажется, хоть как-нибудь покажет, что думает по этому поводу. Если окажется так, что Ева права и их отношения – всего лишь привычка, то она сможет остаться твёрдой и всё же уйти. А если выясниться, что Бейтман имеет что-то против… Что ж, она всё равно уйдёт, пусть и с большей нервотрёпкой.
Повернувшись лицом к Уолтеру, женщина ждала ответа, отрешённо рассматривая, как меняются эмоции на лице её когда-то любимого мужчины.

+2

5

То, что с Франсис в последние пару месяцев творилось что-то страшное и непонятное Уолтер заметил, но воспринимать этим непонятные капризы и недовольства отказывался, потому просто старался закрывать глаза на подобные психованные выпады девушки. Она часто могла на пустом месте устроить скандал, обидеться на Терри на какую-то мелочь, отказаться заниматься с ним сексом и тому подобное, но выдавать заявления о расставании...это уже было слишком. Получив отказ на немое предложение обняться, Бейтман просто вздохнул и опустил руки, но услышав следующую фразу Франсис, удивленно вскинул брови, после чего скривился от непонимания и раздражения, и, медленно повернув голову в сторону девушки, пристальным взглядом уставился на нее.
- Прости, что? Разбежимся? - честно говоря, разбежаться ему хотелось исключительно кулаками да по ее милому, но такому серьезному сейчас, личику, но, благо, здравый смысл пока еще преобладал над яростью Бейтмана, который все еще надеялся на то, что не правильно понял или расслышал Еву, - Что за хрень, детка? Что значит «разбежимся»? И как далеко такая, как ты, убежит от такого, как Я? Советую тебе закрыть рот и я как-то постараюсь сделать вид, что ничего не случилось...
Отвернувшись на миг, Терри тяжело выдохнул, провел ладонью по лицу и, ухмыльнувшись, вновь взглянул на девушку, пряча руки в карманы своих спортивных брюк. Теперь он явно видел в глазах своей девушки разочарование, обиду, злость, отвращение и от того ему самому становилось как-то противно и не только от ситуации, но и от самого себя. Возможно, у Евы было уйма причин, которые подталкивали ее к подобному поступку...конечно, зачем ей самовлюбленный, эгоистичный мудак, у которого в голове одни лишь развлечения, пьянки и игры в гольф по субботам. Но сознание Бейтмана все равно отвергало эту самокритику, оставляя в голове мужчины убеждение в том, что лучше него Ева никогда не найдет и о чем только сейчас думает ее светлая головушка, ведь, как можно вообще бросить такого талантливого, умного, красивого и сексуального мужчину, как он. И самое горькое в этом всем то, что помимо этих двух противоречивых чувств в его голове, душе и, вообще, теле, так же болезненно отзывалась еще одна нелепая мысль — мысль о том, что, походу, он реально любит эту глупую, истеричную дуру, и абсолютно не знает, каким будет завтрашний день, если все же она решится сейчас уйти и поставить точку в их отношениях.
- Короче, малышка, - спустя несколько мучительно долгих, как показалось Уолтеру, минут тишины, он медленно подошел к девушке на достаточно близкое расстояние, но, при всем желании прикоснуться к ней, делать этого не стал, потому просто ухмыльнулся и тихо продолжил, - Не смей больше мне задавать подобных вопросов....даже думать об этом не смей. Иди принимай душ и ложись спать, я пока приберусь здесь...а то меня уже тошнит от этой романтики и соплей...
Аккуратно забрав из рук Евы бокал с алкоголем, Уолтер медленно отошел от нее и, хотел было уже спокойно отвернуться, уйти, взять мусорные пакеты, швабру и тому подобное, но от внезапно нахлынувшего гнева, со всей силой швырнул бокал в сторону Франсис. Благо, тот пролетел в нескольких сантиметрах от ее головы и, ударившись об стену, со звоном разлетелся на множество крохотных осколков. И тут Уолтера понесло... Теперь ему уже не хотелось скрывать ни гнев, ни обижу, ни что-либо еще, что сейчас горьким комом затаилось где-то в области груди. Он с ненавистью смотрел на Франсис и, злостно улыбнувшись, лишь пожал плечами в ответ на свой поступок.
- Ты просто тупая сучка, Ева...безмозглая дура. Ты все нахрен испортила...все запорола, идиотка. Я же люблю тебя, твою мать. Я же с тобой одной жизнь прожить хочу, а ты, словно шлюха тупая перечеркиваешь все то, что заняло большую часть моей жизни, - и как в лучших драматических фильмах, выдавить из себя Бейтман смог лишь грязные, оскорбительные слова, - Видеть тебя противно... - отмахнувшись, он быстрым шагом направился в сторону балкона, на ходу захватив пачку сигарет, одиноко лежащую на журнальном столике посреди гостиной.

+2

6

Удивительная штука – пять лет отношений. Твой почти что бывший парень ещё и рта не раскрывает, но ты уже понимаешь, что ничего хорошего не услышишь.
Не то чтобы Ева надеялась, просто хотелось верить, что хотя бы в собственных отношениях она не будет чувствовать себя как в суде – доказывать собственную правоту и невиновность.
И если из-за первых слов Бейтмана Ева чувствовала себя виноватой до черноты перед глазами, то едва он дошёл до «такой как ты», как где-то внутри сознания Франсис хлопнул замком ящик Пандоры.
Так вот значит, как Бейтман её видит? Пыль под его ногами? Пустышка, которая без него и не значит ничего вовсе?
Если Ева собиралась только защищаться и молчать в начале разговора, то сейчас её бы не заткнули все демоны ада. Что уж говорить о Бейтмане.
- Разбежимся, разойдёмся, расстанемся, порвём, бросим друг друга. Я могу сказать это ещё на четырёх языках, если ты не понимаешь по-английски. Представляешь, «такая, как я», может наладить контакт с представителями ещё как минимум трёх стран, но не может донести до «такого, как Ты» очень простую вещь. Я больше не хочу быть с тобой, - в голосе Франсис был сложный коктейль из разочарования, обиды и злости. Убить на этого мужчину пять лет своей жизни, чтобы узнать под конец, что он даже всерьёз её не воспринимает, не считает за равную себе.
Вины больше не было. Наоборот, Ева чувствовала себя единственной преданной в этой комнате.
Молча переводя дыхание, Ева настороженно следила за каждый движением и Уолтера. Ни показная мягкость, ни улыбка не могла провести её. Она кожей чувствовала, что он злится. Чувство опасности, инстинкт самосохранения – эти два ощущения холодком ползли вдоль позвоночника, заставляли собраться, сжаться и выжидать.
Бейтман никогда прежде не подымал на неё руку, но никогда раньше они не разговаривали подобным образом.
Стоило больших усилий остаться неподвижной, когда Бейтман подошёл к ней и забрал из рук бокал. Хотелось шагнуть назад, сохранить дистанцию, перебороть иррациональный страх, что Уолтер может ей что-то сделать.
«Брось, это же Валли, он никогда не обидит тебя, он не опустится до такого,» - внутренний голос сейчас больше напоминал тихий шёпот.
Наверное, так ощущают себя дрессировщики, смотря в глаза зверю, которого дрессировали, но случайно оказались запертыми с ним в одной клетке. Главное – не показывать, что боишься.
Скрывать свои эмоции Франсис умела. Расправив плечи и смотря Уолтеру прямо в глаза, она терпеливо выслушала всё то, что он говорил. На секунду жалость снова подкатила к горлу – Бейтман будто бы специально пытался сделать вид, что не слышит её слов.
Но Ева-то слышит их обоих.
- Я не буду тебя слушать. Я ухожу от тебя, - голосовые связки подводят её, слова вылетают на пределе человеческого слуха, но, судя по летящему в её сторону бокалу, Уолтер услышал.
Всё происходит так быстро, что Ева не успевает даже дёрнуться – и это к удаче. Кто знает, не задело бы её, если бы она попыталась закрыться руками. Звук разбитого стекла и ощущение чего-то влажного на щеке – пальцы касаются кожи, и Ева видит на них алую влагу.
«Вино, не кровь. Правду говорят, битая посуда – к счастью,» - отрешённо заключает Франсис, смотря на бесящегося Бейтмана словно впервые видит. Если бы она могла увидеть себя со стороны, то поразилась бы собственной бледности.
Был ещё один плюс в её лёгком шоке – слова и оскорбления Уолтера не задевали совершенно. Будто это не он и не ей их говорит. Как будто Ева просто уснула под какой-то дурацкий блокбастер по кабельному и теперь слова героев долетают до неё сквозь сон.
Проснуться заставили последние слова Бейтмана.
- Больше и не увидишь. Если кому-то здесь и противно, то мне, - только что бледные щёки налились лихорадочным румянцем. Руки женщины мелко дрожали, но она не желала этого замечать.
Резким шагом сорвавшись с места, женщина подошла к шкафу, раскрывая дверцы на распашку и не глядя выбрасывая все свои шмотки на постель, щедро присыпанную розовыми лепестками.
Чемодан, который она использовала для путешествий, нашёлся под кроватью.
Еву душили злые слёзы, но плакать, тем более при Бейтмане, она не собиралась.
«Пусть поперхнётся своими сигаретами, пусть упадёт с балкона. Ну как можно быть таким мудаком, неужели нельзя раз в жизни повести себя как взрослый?!» - поток бессвязных, злых мыслей звучал в голове Франсис тревожным набатом.

0


Вы здесь » La Isla de las Antillia [+18] » ✖ live or die|архив игры » И носки свои стирай сам by Eva & Walther