La Isla de las Antillia [+18]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » La Isla de las Antillia [+18] » ✖ live or die|архив игры » В плену дождя и алкоголя|Jonathan McQueen feat. Michelle Gable


В плену дождя и алкоголя|Jonathan McQueen feat. Michelle Gable

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В плену дождя и алкоголя

http://cs624926.vk.me/v624926628/8f3/O8BWT4YeU2c.jpg
&
http://cs624926.vk.me/v624926628/8fa/djGDfUaueYA.jpg

Это произошло в июне этого года, нас было двое: я, то бишь Мишель Гейбл, и очаровашка Джонатан МакКуин (а так же еще несколько наших сомнительных дружбанов) . Это произошло в городском парке, рядом с пляжем Алигьеры. Сейчас мы расскажем все по-порядку: В один прекрасный, солнечный день Мишель решила встретиться со своими старыми приятелями, в число которых входил и Джонни. Местом встречи выбрали центральный парк, так как там даже в жару очень свежо и уютно, тем более очень близко к пляжу, потому каждый, кто допьется до состояния "КУПАТЬСЯ!!!" сможет очень легко и просто осуществить свою мечту. Но, встретившись и разместившись на зеленой, аккуратной травке парка, ребята даже подумать не могли, что теплая, солнечная погода так резко сменится сильной грозой и ливнем.

+1

2

Расставание с Калебом, чего скрывать, достаточно сильно повлияло на жизни Мишель. Теперь она могла не прячась и никого не обманывая быть с любимым мужчиной, но вместе с тем, она как-то резко и неожиданно отказалась от своей старой, привычной компании, променяв посиделки с друзьями на тусовки в элитном обществе. Конечно, все это делалось не специально и Миша, ни в коем случае, не хотела прекращать общение с ребятами, которые почти с ее первого дня пребывания на острове поддерживали девушку и всегда рады были предоставить любую,пусть и не значительную, но помощь.  Просто, как и раньше, большую часть ее времени отнимала работа, а все свои выходные и внерабочие часы девушка старалась проводить вместе со своим новым возлюбленным, от чего времени не хватало не только на вылазки с друзьями, но и частенько даже на сон. Но эти выходные стали исключением. Рэну по каким-то очень важным делам пришлось уехать на весь уикенд за город, от чего у Мишель появилась просто шикарная возможность встретиться со старыми друзьями, в число которых входил и Джонатан МакКуин, родной сын Рэнделла. С ним у Миши были очень теплые дружеские отношения, которые завязались еще до ее знакомства с МакКуином старшим, но не смотря на то, что в последнее время девушка очень много времени проводит в компании его отца, видеться с Джонни от того она не стала чаще, пусть и скучала по пареньку сильнее, чем по кому либо из их компании. Потому-то проснувшись пораньше в свой, лишенный рабочей суеты, день, Мишель первым делом позвонила Джонни и пригласила его на дружеские посидели с хот-догами и охлажденным сидром в городском парке Алигьеры. Вполне возможно, что такое приглашение прозвучало многообещающе и не очень по-дружески, потому Гейбл поспешила добавить в конце их телефонного разговора новость о том, что с ними будут еще Майк, Леон, Дейзи, Ник и Шайла.
Лишних денег на развлечения в семье Гейбл не прибавилось даже после того, как Мишель начала встречаться с Рэном, потому хот-доги и угощения для пикника девушка решила приготовить дома, так как намного дешевле было купить заготовки для закусок и сделать их самой, чем приобретать уже готовую пищу в лавках на набережной. Занимаясь приготовлениями к пикнику Мишель взволнованно представляла приближающуюся встречу с ребятами, которые неизвестно как отреагируют на ее расставание с Калебом, на ее новые отношения и, в общем, на то, что она так неожиданно для всех сменила их уличную тусовку на светские вылазки в крутые, элитные клубы. Уже через час таких раздумий и репетиций оправдывающих ее речей Мишель решила сменить направление своих мыслей, понимая, что от ее волнения, которое неприятным комом сидело в груди, ничего не изменится и все будет так, как должно случится. А если ребята и решат осудить ее за внезапно улучшившуюся жизнь, то значит так и будет.
До встречи оставалось всего-лишь полтора часа, а Мишель только-только закончила с приготовлением закусок, как-то даже совсем позабыв о том, что хот-доги не сами пойдут на пикник, а вместе с ней, потому необходимо было поторопиться и привести себя в порядок. Быстро приняв душ и высушив волосы, Миша теперь в нижнем белье расхаживала по комнате, сжимая в руках мобильный телефон, на экране которого было открыто окно ввода сообщения, адресованное Рэнделлу. В последний раз они беседовали накануне вечером и после этого от мужчины не было ни единой весточки, на что Мишель не знала даже как реагировать, обижаться, волноваться или спокойно ждать его приезда. В итоге, несколько раз обойдя свои владения, которыми были небольшая, скромная комнатка, девушка закрыла окно сообщений, так и не найдя нужных слов и повода, чтобы написать МакКуину. Да и тем более он не обещал ей ежеминутно названивать и отчитываться, так же как и она ему, потому стоило просто перестать накручивать себя и рисовать в голове трагичные мультипликационные фильмы и продолжить сборы на вылазку, которая, судя по часам, была уже катастрофически скоро. Быстро натянув на полуобнаженное тело светлый сарафан, обув кеды и кое-как подкрасив тушью ресницы, Миша отыскала среди завалов подушек телефон, которые совсем недавно из обиды на МакКуина отправила туда, и, найдя в контактах номер Джонни, нажала на кнопку вызова.
- Привет, Джонни, - улыбнувшись в ответ на автоответчик, который ответил девушке вместо хозяина смартфона, Мишель слушая записанное Джоном приветствие и ожидая гудок, прошла в сторону зеркала, внимательно теперь рассматривая свое отражение там, - Слушай, ты мог бы зайти за мной? Мне очень нужна помощь, так как я иду на пикник не с пустыми руками ну и...и сам понимаешь. В общем, если тебе не сложно, то жду тебя в три часа у себя! До встречи...
Отключив кнопку вызова, Мишель едва заметно улыбнулась и, громко вздохнув, мягко опустилась на кровать. Будет не очень приятно, если Джонни так и не включит телефон, и не прослушает сообщение...тогда я точно опоздаю и тем самым вызову еще один повод для недовольства у ребят.

+2

3

День начался как-то сумбурно – всю ночь Джонатан не мог уснуть, как обычно мучаясь совестью бессонницей. Он пострелял зомбарей на приставке, но вид разлетающихся кровавых ошметков никак не вытеснил одолевавшую его смутную тревогу. Кино и чтение не увлекали, мысли, так или иначе, уходили от сюжета по своим излюбленным самоедским маршрутам. Для таких случаев рядом с подушкой всегда валялся мп3 плеер с музыкальной подборкой для сна и страданий. Только музыка – самый верный друг Джонатана, могла хоть как-то отвлечь и освободить. Бесконечно ворочаясь и путаясь в проводах наушников он и провел ночь, потому что голова, гудящая разными мыслями и обрывками разговоров, дала ему уснуть только под утро. Сны ему снились под стать, без картинок и действий, словно он не человек, а бездушный персонаж чьего-то неудачного рассказа. Одни сухие слова, составленные в бесконечные чернильные строчки и столбцы.
Из забытья он выпал так же внезапно, как провалился в него. Просто открыл глаза, вытаскивая следом за собой фразу из сновидения, и двинул рукой на звук разоряющегося звонком смартфона. Ответил не глядя и аж дар речи потерял, ведь это звонила она. Мишель Гейбл. Как всегда радостная и звонкая, словно утренняя птичка. Девушка, за существование которой этому прогнившему миру можно многое простить. Прокашлявшись и соврав, что давно уже не спит Джонатан охотно принял предложение сходить в парк и наконец-то пообщаться с ней нормально после долгой разлуки. Джонатан, вообще-то, не очень любил всякие сборища, вечеринки и прочие скопления людей, если, конечно, это не "свои" люди. Мишель была первой в списке таких людей, потому что зашоренному любовью и обожанием Джонатану казалось, что эта солнечная девушка способна сделать самое скучное мероприятие просто незабываемым. Но по поводу упавших им на хвост приятелей он испытал небольшое разочарование. Он в той или иной мере знал этих ребят, они были не плохими, но почему-то делить внимание Миши со всеми ними не хотелось.

Что за ерунда, МакКуин, она не твоя собственность, с чего бы ей вдруг прекратить общаться со своими друзьями? Ради тебя что ли? – пытался спокойно и рационально вразумить себя Джонатан, но почему-то всё равно стало грустно, как впрочем всегда становилось при мысли о Мише. Она вообще вызывала бурю противоречивых чувств в юном сердце и непонятных мыслей в голове. Как, например, неуместная радость, когда двое его лучший друзей – Мишель и Калеб, расстались. Джонатан переживал за них, сочувствовал Калебу, скучал по тем дням, когда они беззаботно и весело тусили втроем, но было и что-то ещё. Какое-то необъяснимое облегчение, будто из груди вытащили старую занозу, мешавшую и вносящую сплошные противоречия в его чувства. Какие? Джонатан предпочитал не давать развитие крамольным мыслям, пугаясь истины, нависшей над ним мрачной тенью. Но даже неназванные, они заставляли его мучиться угрызениями вины перед другом. Словно, Джонатан мог как-то способствовать их разрыву. Словно, он только этого и ждал. Плохой и двуличный друг.
Джонатан закончил разговор с Мишель, растянул лицо в довольной улыбке и завернулся в одеяло, томясь под соусом приятного волнения и предвкушения. Казалось бы совершенно рядовое и незначительное событие, заурядные посиделки в парке, но перестать думать о Мише и выстраивать в голове бесконечные варианты диалогов, которые скоро развернутся между ними, Джонатан не мог.

Наверняка спросит, чем я занимался всё это время. Расскажу про тот случай, когда я свалился с доски и потерялся в воде, не зная в какую сторону выплывать. Страшно было, жуть. Хотя нет, что она обо мне тогда подумает, что я неуклюжий и трусливый? Лучше не стоит. Но не про игры с ней говорить, в самом деле, и не про наш с Калебом поход в океанариум "за вдохновением" – с досадой думал он, хотя последнее обсудить действительно хотелось.  В голове яркой вспышкой повторилась фраза из сна, облеплявшаяся всё новыми и новыми словами, словно свечной фитиль  воском. Пожамкав её во рту и решив, что наяву она не так охуенна, как во сне, но тоже сойдет, Джонатан взял с тумбы толстый мятый блокнот и зачиркал туда получившиеся рифмы. Из уха выпал давно замолчавший последний Оо наушник , и Джонатан отстраненно подумал, что плеер, кажется, окончательно сдох. Время уже приблизилось к обеду, но вставать с постели было даже тяжелее, чем заставить себя в неё лечь. С чувством сонного пофигизма, он оставил плеер заряжаться и, опасно широко зевая, направился в душ. Бросив одежду, как лох вчера уснул не раздеваясь, в корзину, парень открыл воду, добился как прирожденный МакКуин нужной температуры и принялся дроемать под струями воды и лениво намыливаться. Покинув водное царство и закапав полы плохо вытертыми волосами, Нейт пошёл выкапывать из комода и шкафа необходимую сегодня амуницию.
Что там у нас с погодой? – задумался он и вытащил из вороха прикроватных фантиков телефон, чтобы проверить. Тот оказался не менее мертвецким, чем плеер ранее. Матюкнувшись на несовершенство всех этих гальванических приборов и на свою забывчивость, Нейт поставил заряжаться и его. О намерении узнать синоптические прогнозы парень моментально забыл, увидев голосовое сообщение от Мишель. Ей нужна была его помощь. Отлично, это шанс им побыть наедине до того, как подтянуться остальные. Ужасно, потому что тогда Джонатану почти не осталось времени на сборы. Напялив на себя первое попавшееся чистое шмотье и не расчесываясь (впрочем, как обычно) Джонатан пулей рванул на улицу. Дорогу до дома Мишель он знал так хорошо, что даже разбуженный посреди ночи (той ночи, когда он спит, как нормальный человек), он мог сказать каким цветом цветет каннабис в клумбе на соседней улице. Лишь оказавшись у на пороге дома Гейбл, Джонатан вспомнил, что не взял с собой злосчастный телефон.
А если я опоздал и она уже ушла в парк? – испугался он, но к счастью, после томительных минут ожидания под дверью, Мишель всё таки открыла.
Мишель, как я рад тебя видеть! – улыбнулся Джонатан и тут же угодил в объятья девушки, которые продлились не так долго, как он хотел, но были чудесными, как свежий зефирный тортик, – Надеюсь, я вовремя?

+2

4

Стрелки на часах, казалось, ускорили свой ход и вот уже почти указывали на время, на которое Мишель пригласила к себе Джона, и , честно говоря, не слыша топота у порога и стука в дверь, девушка начинала не на шутку нервничать. К тому же телефон парня, номер которого она настойчиво набирала вновь и вновь, не отвечал. Неужели он передумал? – панически звучало в голове у Гейбл, когда она каждый раз набирая номер парня, вместо ответа получала несколько длинных, безразличных гудков. Но надежда все еще была, так как если телефон уже не приветствует ее автоответчиком, значит Джон, включая его, увидел и голосовое сообщение, потому, вполне возможно, он просто замотался и не видит того, что Мишель настойчиво и беспрерывно названивает ему. Успокойся, Гейбл! Увидит и перезвонит! Да и если не перезвонит, то пойдешь в парк одна…ничего страшного не случится, - как бы все тупо и безнадежно не казалось, Мишель все же пыталась не отчаиваться и мысленно успокаивать себя тем, что сможет прекрасно справиться со всем и без МакКуина, не смотря даже на то, что больше всех в этот день она желала увидеть именно его. Наверное, все МакКуины такие, - сдавшись и отключив вызов с его волшебной функцией автонабора, Миша спрятала телефон в сумку, решив, что пора бы уже выдвигаться из дома, иначе так она не только лишится общения с Джоном, но и пропустит встречу с остальными ее друзьями. Но тут случилось чудо. Когда Мишель, выстроив у двери пирамидку из сумки-холодильника и корзинки с угощениями, ковырялась в тумбочке у зеркала, в поисках ключей и всякой всячины, типа пудреницы, расчески и крема для загара, в дверь неожиданно постучали. Конечно, вполне реально было, что внезапным гостем мог оказаться какой-нибудь свидетель Иеговы или торговый представитель, но Мишель, надеясь на то, что это все же ее долгожданный друг, расплылась в счастливой улыбке и тихо выдохнув «Джонни», бросилась к двери, распахивая ее и тут же заключая в крепкие объятия стоящего на пороге. Благо, это действительно оказался младший МакКуин, а то было бы очень неловко и неприятно объяснять случайному прохожему свою реакцию.
- Джонатан! Джонни МакКуин, а как же я безумно рада тебя видеть! – наконец, отлипнув от мальчика, Мишель, взяв того за руки, окинула его оценивающим взглядом, все еще счастливо улыбаясь, - Ты так похорошел и выглядишь просто умопомрачительно! Я уже и позабыла какой ты красавчик, Джонни…- неожиданно замолчав, Мишель пару секунд просто смотрела в глаза парнишки, после чего вновь крепко обняла, легко целуя в щеку, и тихо прошептала ему на ухо, - Извини-извини-извини, милый, за то, что я так долго не выходила на связь…мне ужасно стыдно. Буду исправляться.
Была бы Мишина воля, она бы так весь день провела на пороге своего дома, обнимая славного-славного Джонни МакКуина. Он выглядел обычно и абсолютно не изменился с их последней встречи, но девушке казалось, что все в нем какое-то не настоящее, удивительное и волшебное. Его свежий, приятный запах. Его мягкая кожа. Его волосы, которые так мило щекотали нос Миши, когда она обнимала мальчишку. Все было таким родным и привычным, но в тоже время казалось совсем новым и необычным. Ощущение бесконечной радости и детской беззаботности – вот какие чувства вызывал в душе у Гейбл этот мальчишка, и пусть даже очень часто он показывал свою вредность и не совсем простой характер, девушка все равно считала его самым светлым, добрым и милым человеком на всей планете. Более того, почему-то младший МакКиун ужасно сильно напоминал Мише ее брата, Доминика, от того ей еще больше хотелось заботиться и обожать этого пацана. И лишь мысль о том, что Джонни  вообще-то сын Рэнделла, почему-то заставляла взять себя в руки и вести себя более сдержанно. Возможно, это было чувство вины перед парнишкой, которому новость о связи его отца и лучшей подруги, может просто напросто разбить сердце, а причинить такую боль и разочаровать Джона Миша ужасно сильно боялась. Рэн все уладит, - мысленно успокоила себя девушка, выпуская, наконец, того из своих ненасытных объятий.
- Я очень рада, что ты согласился помочь мне…не знаю для кого я наготовила столько угощений, но наивно верю в то, что домой я принесу пустые сумки, - улыбаясь, девушка вручила Джонну сумку-холодильник, а сама взяла корзинку с закусками, одной свободной рукой закрывая за собой дверь, - Предлагаю пойти через набережную! Мне кажется, так будет быстрее и удобнее…к тому же, может по пути увидим что-нибудь аппетитное  в витринах, м? – подмигнув парнишке, она жестом махнула в сторону улицы, тем самым предлагая уже выдвигаться в сторону места встречи.
Погода была просто шикарной и не предвещала ничего плохого: солнце жарило несчастную землю, словно сумасшедшее, а свежий океанский бриз, казалось, наперекор жестокому светилу, приятной прохладой обдувал всех, рискнувших выбраться в это время на улицу, людей. Просто идеальный день  для пикника. На набережной, куда уже через пару минут после старта, вырулили Миша с Джонни, было полным-полно людей, которые туда-сюда шарились от магазина к магазину, от ресторана к ресторану. Из каждого заведения звучала громкая, заводная музыка, которая поднимала настроение и превращала променад в удивительное, волшебное место.
Всю дорогу до парка ребята безостановочно болтали, обсуждая всякую глупость, начиная от того, почему тот старик надел красные стринги и заканчивая темой глобального потепления, и заденет ли оно остров. Но, к счастью, такие болезненные и не очень приятные темы, как расставание с Калебом и отношения девушки со старшим МакКуином, друзья не задевали. И это очень-очень радовало Мишель. Через десять минут парочка прибыла в центральный парк, где их уже ожидали старые приятели, встреча с которыми была очень теплой и радостной. Все переживания Миши о том, что друзья охладели к ней и обижаются на недостаток времени девушки на них были развеяны уже в первые минуты, так как ребята были действительно искренне рады ее видеть, о чем свидетельствовали крепкие, теплые объятия, море комплиментов и слов о том, как все же здорово то, что этот день настал.
Когда ребята расстелили на мягкой, зеленой травке парка большой, яркий плед и вывалили на него все угощения и выпивку, которые, на удивление, принес почти каждый приглашенный, все удобно расселись на край покрывала, создавая кольцо, благодаря чему было очень хорошо видно и слышно друг друга. Мишель же умостилась рядом с Джонни, или это он устроился рядом с ней…не важно. Главное, что они и тут не могли отлипнуть друг от друга и, находясь теперь рядом с мальчишкой, Миша то и дело, частенько поглядывала на него, переживая о том, лежит ли на его одноразовой тарелочки вкусный хот-дог и налито ли в его бумажный стаканчик холодное пиво.
- А почему Калеб не пришел? – как-то не совсем в тему ляпнул Майкл, удивленно осматривая всех присутствующих, словно у него только-только открылись глаза и он не заметил отсутствие рыжего парнишки, - Мишель, до меня дошли не очень хорошие слухи. Это правда, что вы с ним…
-Да, - резко оборвала его девушка, давая понять, что эту тему обсуждать она не собирается, и, подняв свой стакан, улыбнулась Майклу, - Такое случается, Майкл. В этом нет ничего удивительного и страшного. И….знаете, вообще, я не любитель выпивки, но сегодня хочу выпить за то, что вы все у меня есть и я вас всех безумно сильно люблю. А без некоторых так вообще жизни своей не представляю, - шире улыбнувшись, Мишель мимолетно взглянула на МакКуина и, коснувшись своим стаканом его стакана, тут же отвернулась, потянувшись им к остальным друзьям, со стороны которых, вместе с подозревающими кучу всякого нехорошего по поводу отношений Джона и Миши, послышались довольные возгласы и поддакивания тосту девушки.

+3

5

Мишель, её ослепительная красота и лёгкий приятный нрав, всегда оказывали на Джонатана поразительный столбенящий эффект. К этому нельзя было привыкнуть, нельзя подготовиться. Она словно цунами тепла и мягкого сияния, непреклонно и безнадежно сносила его ментальные оплоты, оставляя в голове лишь облачка сладкой ваты. И ему это нравилось. Отчаянно краснея на комплименты девушки и смущенно отмахиваясь от них – ты преувеличиваешь, я не такой, вот ты – другое дело. На что Мишель очаровательно посмеивалась и Джонатан чувствовал себя социально косолапым, но до визга счастливым плюшевым медведем хд.
У еды, приготовленной твоими руками просто нет шансов, – серьезно проговорил Джонни, оценивая объём сумок, – Ты не успеешь опомниться, как всё съедят и будут шарить голодными глазами в поисках еще чего вкусного. Не смейся, я на полном серьёзе говорю. Съедят даже корзинки!
Джонатан и сам косился на сумки с аппетитом. Он, мало того, что позавтракать не успел, так ещё и не ужинал вчера. Но тем не менее, торопиться в парк ему не хотелось. Это было их время и он хотел насладиться им на полную. Вдвоем они прошли по мощеной рыжеватым камнем улице, такой приветливой и яркой – под стать настроению Джонатана. Казалось, что весь мир улыбался с ним и радовался за него. Джонатан, обычно хмурый и немного замкнутый с людьми, особенно противоположного пола, рядом с Мишей расцветал и вытаскивал из себя непривычно доброе и озорное остроумие. Наверное, они бы могли болтать так очень долго не уставая, и будь у Джонатана вечность, он потратил бы её именно на это. В воздухе смешался сырой запах моря и душная сладость разнообразных вкусностей, которые ловились, готовились и продавались буквально в одном месте. Людей было много, все были довольны, праздновали начало выходных и окончание трудовой недели. Ребенок с подтаявшим фруктовым льдом в руках и без штанишек так старательно улепетывал, что чуть не снес их обо их с ног – едва успели разойтись в разные стороны в последний момент. Следом за ребенком пробежала извиняющаяся мать, размахивающая детскими трусишками как флагом и призывая малыша Итона к благоразумию. Миша и Джонатан удивленно переглянулись и тоже засмеялись. Джонатан упивался временем, которое мог провести наедине с Мишель и их путь до парка казался ему бесконечно насыщенным и ничтожно коротким.
– Подожди тут, я сейчас, – Джонатан уцепился за возможность немного продлить их прогулку и подошёл к расстеленному на тротуаре светлому покрывалу. На нём были рассыпаны различные сувениры и украшения из цветных камушков, ракушек и прочей недорогой ерунды, которая валялась у моря повсюду. Темнокожий парень неопределяемого возраста сидел прямо на бордюре и, покуривая неопрятно скрученную сигаретку, ваял ожерелье. Он придирчиво щурясь, разглядывал разномастные лаковые бусинки, шурудил пальцем в небольшой плетеной корзинке и когда находил нужную – нанизывал на тонкий шнурок. Тощий, заросший щетиной, одетый в затасканную одежку, он почему-то вызывал у Джонатана некоторое восхищение. Такой свободный и простой человек, делающий то, что ему нравится. Джонатан, возможно ощущая некоторую вину за то, что родился богатым, никогда не мог пройти мимо «бомжей с их дешевками». Выискав среди разнообразия бус штуковину попроще и мужественнее лол – темно-коричневый браслет из сушеных какушек камушков, Джонатан отдал торговцу десять баксов – тот не назначил фиксированной цены и Джонатан охотно переплатил на процентов 110.
Возьми вот это, твой цыпочке понравится, – хитро улыбаясь торговец сунул Джонатану светлый браслет из мелких ракушек. Простой, но очень симпатичный. Его Джонатан быстро спрятал его в карман вместе с бумажником и поторопился к Мишель, которая уже стала проявлять признаки нетерпения.
Ты всё?жон, где пост, жон, давай ХД– спросила Мишель, когда он вернулся.
Ага, полюбуйся, – продемонстрировал он новую цацку на запястье, – эксклюзив, каждый камешек уникален и за копейки. Видел бы меня отец, умер бы от стыда, – рассмеялся Джонни, думая, что Мишель тоже посмеется, но та выдавила какую-то натянутую улыбку и заторопилась в парк, говоря, что не хочет прийти последней на собственно назначенную встречу.
Браслет ей потом подарю, после пикника. Чтобы ей не пришлось из вежливости таскать его всю прогулку. Вряд ли ей эта дешевка понравится, но всё таки… это ж браслетик дружбы, уруру **
Их действительно уже ждали и стоило Мише поставить корзинки с едой, как на неё тут же повисли гогочущие от радости приятели. С Джонатаном тоже тепло поприветствовались, но он отвечал не так радостно. Необоснованная ревность окутала его фигуру мрачным пологом, превращая из куска чистейшей жизнерадостности в обычного ворчуна-Джонни. Бросив сумку на землю, Джонатан, чтобы не торчать хмурым маяком над волнующимся морем, принялся расстилать на земле покрывало вместе с Шайлой, которая очень быстро стала раздражать парня ВЗГЛЯДАМИ. Она хитро глядела на Мишу, сочувственно и с пониманием на Джонни и никуда от этого было не деться. Джонатан, сам не понимая почему, начал злиться и краснеть. Мишель тем временем отгоняла парней от корзинок, им не терпелось узнать, что за угощения принесла Мишель на этот раз. Сами они натащили один только алкоголь. Мужчины %))
Настроение Джонатана снова поползло вверх, когда ему удалось занять место рядом с Мишель. Ей гладкое загорелое плечо было совсем близко  – чуть наклонись и можно прижаться к нему щекой или губами и от одной только перспективы сердце начинало быстро-быстро стучать. К чему бы это, не к дождю ли? хд Во рту пересохло, аппетит снова пропал, но Джонатан ел и пил много, забыв, что вообще-то легко и быстро пьянеет. Просто потому что Мишель спрашивала – Ещё? И он не мог сказать ей нет, просто не мог.
Его уже не раздражали пошлые анекдоты, бесконечным потоком извергавшиеся изо рта Ника по любому поводу.
Кстати, о булочках! – воздев палец к небу провозглашал он и все начинали смеяться, не дослушивая до конца и Джонатан вместе с ними. Всё происходящее стало походить на шумную сказку, но возможно Джонни просто начинал пьянеть и неадекватно воспринимал реальность.
Но все внезапно притихли, когда речь зашла о Калебе. Джонатан не удержал лица и выдал какое-то испуганное выражение. И даже руки вскинул, будто пытаясь предотвратить то, что уже прозвучало. Он быстро посмотрел на Мишель, но та нашла достойный ответ и быстро вернула беседе непринужденную атмосферу. Тост - такая штука, расшевелит даже мертвеца и все снова радостно загомонили, беззвучно чокаясь одноразовыми стаканчиками. Кто-то толкнул Джонатана локтем, может, та же Шайла и он расплескал пиво себе на колени и на чей-то недоеденный хот дог. Это вызвало очередную волну смеха. Шайла ему подмигнула, снова глянув на Мишель, которая потянулась к нему с салфетками. Джонатан смутился и спрятал лицо в стаканчике с остатками пива.

+3

6

Что-то неладное происходило с ребятами. Сначала странные, подозрительные взгляды в их с Джонни сторону, потому непонятные подталкивания и ухмылочки, и, конечно, все это было не особо приятно Мишель, но она старалась не замечать непонятных ей намеков. Более того, ей было неприятно то, что все эти намеки по большей части свалились на голову несчастному, смущающемуся сейчас, малышу Джонни. Последней же каплей в этой дурацкой игре стало то, что Шайла совсем перегнула палку в стремлении проявить свои таланты Купидона, толкнув Джона на Мишу, от чего тот, не ожидая такого жеста со стороны девушки, просто напросто вылил на себя содержимое своего стакана.
- Черт, - тихо выдохнула Гейбл, бросив испепеляющий взгляд в сторону Шайлы, которая тут же перестав смеяться, просто пожала плечами и отвернулась. Достав из картонной коробки несколько влажных, ароматизированных салфеток, Мишель заботливо и аккуратно вытерла, точнее, попыталась вытереть, остатки алкоголя на брюках парня, и, подняв на того взгляд, тепло улыбнулась ему, - Все в порядке? Не обращай на них внимание…они немного перебрали.
Гейбл прекрасно понимала к чему клонят друзья и что  желают увидеть со стороны Джона и самой Мишель. Конечно, в любом другом случае ей была бы приятна такая забота ребят о ее личной жизни, но точно не сейчас. Каждый из них знал о том, что Миша совсем еще недавно рассталась с Калебом, и даже если бы у нее сейчас никого не было, то ей, честно говоря, не особо хотелось бы заводить новые романы. К тому же, Джон был очень хорошим другом Калебу и его симпатия к Мишель означала бы, в какой-то мере, предательство лучшего друга. Да и, как казалось Мише, у Джонатана не было никаких нежных и страстных чувств по отношению к ней, потому вся сложившаяся сейчас ситуация казалась полным абсурдом.
Закончив ухаживать за совсем смутившимся Джонатаном, Мишель достала из сумки-холодильника очередную ледяную банку с пивом и протянула ее другу, не обращая никакого внимания на присвистывание пьяного Майкла. Она не обижалась и не переживала из-за такой ерунды, которую затеялись ее приятели, но очень волновалась за состояние Джона, который, то ли от опьянения, то ли от смущения, притих, а на его бледных щеках заиграл едва заметный румянец. И как бы девушке не было приятно видеть своих друзей, в этот миг она подумала, что лучше бы провела этот день в компании одного лишь Джонатана, тогда не было бы никаких неловких ситуаций и шуток.
Хот-доги очень скоро закончились и в сумке-холодильнике с выпивкой осталось всего несколько банок пива, а хмельное настроение ребят уже превратило их из скромной, адекватной компании в шумную тусовку, где звучал звонкий, громкий смех, пошлые шутки и предложения сыграть во что-то типа бутылочки. Не смотря на то, что Мишель была и сама не на шутку пьяна, ей было абсолютно неприятно видеть то, во что превратились ее приятели. Но встать и высокомерно уйти она не могла, потому, пока ребята пытались поймать, случайно попавшуюся в их поле зрения, ящерицу, девушка сидела в стороне от всех все так же рядом с младшим МакКуином. Долгое время она просто молча улыбалась, наблюдая за друзьями, и наслаждалась внезапно изменившейся погодой. Воздух стал чуть прохладнее, чем был днем, а солнце теперь пряталось за серыми тучами, лишь иногда выглядывая сквозь них, тем самым вновь освещая своим ярким светом набережную острова. Дышать стало легко. И благодаря свежему, легкому ветерку, который доносился до ребят со стороны океана, опьянение не казалось таким катастрофически страшным.
- Джон, - заметив, что Джонни совсем заскучал рядом, Миша осторожно накрыла его руку свое ладонью и нежно улыбнулась ему, - Ты как? Если хочешь, мы можем уйти…
Честно говоря, Гейбл искренне надеялась на то, что МакКуин даст положительный ответ, так как и сама девушка уже слегка устала от шумной компании, желая теперь поскорее убраться куда подальше от них и насладиться приятным обществом в более тихом месте. И как неожиданное и такое долгожданное спасение от назойливых приятелей, с неба послышался тяжелый, громкий гул, оповещающий о приближении грозы. Подняв взгляд к небу, Мишель улыбнулась, вдыхая сырой, свежий воздух, в котором уже смешался аромат дождя и океанского бриза.
- Твою мать, сейчас как польет! – вскрикнул Ник и пнул ногой пустую банку из-под пива, - Предлагаю переползти в караоке-бар, м? Как вы на это смотрите, ребята?
- Я, пожалуй, откажусь. Мне завтра на работу и я хочу еще отдохнуть перед сменой, - виновато взглянув на Ника, Мишель пожала плечами и поднялась с пледа, - К тому же, я немного перебрала…чувствую себя не до конца хорошо. Джонни, ты пойдешь с ними или поможешь мне донести сумки до дома? – девушка прекрасно знала, что с ребятами МакКуин не пойдет ни под каким предлогом, но все же принимать решение за него не стала. И пока молодежь не торопясь собирала остатки своего роскошного пикника, с неба на остров упали первые, прохладные капли дождя.

+2

7

Джону было некомфортно, поэтому он всё больше отмалчивался и безуспешно пытался запить неудобство пивом. Вскоре его стало натурально развозить, хотя относительно прочих он выпил не так уже много. Так уж вышло, что допустимая норма промилле в крови у него была альтернативная, до не приличия маленькая и няшная, как у ребенка. ** И ещё бессонная ночь давила на мозг, словно пристрастный следователь на единственного подозреваемого. Сейчас бы уйти, скрыться от этой канители где-то в астральных глубинах нирваны и чего-нибудь пахнущего, как сила дух юности. Он уже был где-то далеко, когда его руку накрыло что-то теплое и мягкое, как рука прекрасной девушки. Вздрогнув, он обнаружил, что так оно и есть. Миша, очевидно, заметила, что он уже дохнет от скуки и тайно мечтает сбежать на границу канады от всеобщего безудержного веселья, поэтому вежливо предложила не сдерживаться и отдаться тайным желаниям ХД. Но Джонни тоже был недурно воспитан, поэтому не менее вежливо отказался. Даже выдавил из себя улыбку, которая должна подтвердить, что ему вообще зашибись и с чего она взяла, что что-то не так? КАМОН БАРБИ ЛЕТС ГОУ ПАРТИ!
Нельзя же портить человеку праздник, только потому что ты унылое говно, МакКуин. Это её день, её друзья. Ты ей не будешь мешать. Пусть веселится.
Но почему-то его призыв к веселью Мишу не особо обрадовал. Похоже, она сама не на шутку утомилась.
Если ты сама хочешь, то давай уйдем, - предложил он и посмотрел на небо, которое стремительно заполнялось тучами, точно кинозал перед показом звучит так, будто кинозал тоже тучами наполняется. Ну а чо, может и так, тучи тоже как люди.  Ветер стал резче, порывами опрокидывал тарелки, вздымал горсти пыли и мелкого песка, задирал юбки. *__* Было решено потихоньку сворачивать лагерь и брать курс на какое-нибудь менее метеозависимое местечко.
Где будет полно народу, в дождливый выходной день.
Я тоже пас, – быстро среагировал Джонни на отказ Миши на предложение Ника. Остаться наедине с этими гогочущими гиенами было ужаснейшей перспективой из всех возможных. Остаться наедине с Мишей – лучшей. Это снова спровоцировало понимающие смешки со стороны приятелей, но Джонни воспринял их благосклонно. Его настроение снова ползло вверх, как ртуть в градуснике, которым решили размешать сахар в стакане с горячим пятичасовым чаем весенним ноябрьским утром в Париже. Прощаясь со всеми и получив пару дружеских хлопков по сине, Джонни взял и понёс Мишины сумки. Они заметно потеряли в весе после встречи с оравой голодных бесконечно скалящихся ртов и это хорошо! не могло не радовать. Тучки, тем временем, стали делать свое мокрое дело. Мелкие капельки мягко орошали землю и приятно охлаждали кожу, которая продолжала гореть в области щёк, хоть Ник со своими шуточками уже был за пределами слышимости. Может, дело в выпитом пиве, может, постаралось солнце, не исключено даже, что Джонни подхватил вирус Эбола, но Миша тут точно не при чем. Ни её с вызовом вздернутая бровь, ни сощуренные довольные глаза, ни прилипшая к щеке влажная прядь волос, которую так хотелось нежно за ухо отвести – даже руку протянул – но не решился.
Выбросив мусор в контейнеры, Джонни и Мишель вышли из парка тем же путем, что и пришли в него. Только на этот раз Джонни болтал намного меньше, сдержанно улыбался, чувствуя легкий трепет в солнечном сплетении и противоречивую смесь покоя и волнения. Ветер затих так же резко, как и появился.  Слабый дождь вовсе иссяк, толком даже пыль не прибив. Казалось весь мир замер в тревожной тишине.
О, кажется всё, – обрадовался Джонатан, но тут вдруг небо просто бомбануло настоящим дождем, а не той сикалкой, что попугала их в парке. Джонатан охнул от изумления, когда холодная вода полилась ему за шиворот, без стука, как к себе домой. Вереща, как дети, дорвавшиеся до бассейна с шариками, они вместе с Мишель бросились к ближайшему навесу от солнца и дождя. Но прежде, чем они успели спрятаться, их одежда и великолепные волосы, как из рекламы шампуня, вымокли до нитки волосы, да. до нитки. ага.
Ну, теперь даже смысла нет прятаться, – хмыкнул Джонатан, безуспешно пытаясь отжать рубашку у какого-то левого парня, который оказался не в тот момент не в том месте.
Мишель бросила сумку и встала под струи дождя. Всякие погодные пустяки не могли испортить настроение этой неунывающей девушке. Джонатан оставил попытки выдавить всю воду из своей одежды и присоединился к Мише. Они стояли под дождем радуясь тому, что всё пошло набекрень и не по плану, но удивительно хорошо. Джонатан готов был стоять так, пока не обрастет грибами и мхом, но у Миши родилась безумная идея. Быстро избавившись от обуви, она побежала к морю.
Кто быстрее до воды! – донеслось сквозь шум дождя. Джонатан, заразившись её энтузиазмом, стащил с себя конверсы не расшнуровывая и откинул их за спину, не заботясь о том, как потом будет их искать. Бумажник и ключи он тоже вывернул из карманов, чтобы не сушить потом наличку, и там же обнаружил и купленный недавно браслет. Сжав его в кулаке, Джонни побежал за девушкой, догоняя её уже у самой кромки воды. Раскаленный песок еще не успел остыть до конца и дарил свое душевное тепло его душевным пяткам.
Они зашли в воду где-то по колено и стояли атакуемые волнами воды снизу и стрелами дождя сверху и спорили, кто же всё таки был первым. Словесные аргументы кончились быстро и свою правоту они стали доказывать брызгами и попытками защекотать друг друга. Дошло до того, что Мишель легонько толкнула Джонни и тот, не особо стараясь удержаться, комично упал на спину, поднимая кучу брызг. Он остался дрейфовать пузом к верху изображая утопленника, пока Мишель не вернула его к жизни реанимирующей щекоткой.
Дай руку, – убирая с лица мешавшие мокрые волосы и находя в себе какую-то граничащую с дерзостью смелость, Джонни, словно китайская копия Дэвида Блейна извлек из подпространства ракушечный браслет, – Это ерунда, конечно, но я хочу поблагодарить тебя за этот дурацкий и чудесный одновременно день. Типа памятный сувенир, – объяснил он с трудом соединяя две части застежки и смаргивая льющуюся в глаза воду, – Да черт, никак не попаду!  Блин. Готово. 
Он взял Мишель за запястье, чтобы рассмотреть результат и безотчетно погладил кожу под светлыми ракушками большим пальцем – такой сдержанный жест бешенной нежности. Момент в момент приобрел некоторую серьезность и даже драматичность, не хватало лишь симфонической музыки. На Джонни накатила какая-то страшная тоска по Мише, девушке, которая постоянно была так близко и так далеко. Одиночество, преследовавшее его очень давно, сейчас ощущалось небывало остро. Как голод усиливается перед накрытым столом. Волны ощутимо подталкивали в спину и плюнув на всё, Джонни не стал им противиться – качнулся вперед, дергая Мишель за руку и тупо ткнулся губами в её губы, лишь чудом не промазав - глаза были зажмурены от страха.

+3

8

Стоя уже по колена в воде, Мишель словно пробудилась от гипноза, проматывая в голове все те события, которые разделяли те минуты, когда они со скукой в глазах наблюдали за весельем ребят, и происходящее уже в этот миг. Прощание с друзьями, поспешный сбор грязной, одноразовой посуды, короткая прогулка от парка до пляжа — все было, как в тумане. Ну ты и наклюкалась Гейбл... Какой черт потащил ее в эту непогоду в воду, она не знала, и в трезвом состоянии никогда не решилась бы на такое, но сейчас же, когда голова шла кругом от легкого опьянения и чувств, что ураганом окутывали ее, она с восторгом, не только наблюдала, но и принимала участие во всем происходящем сейчас безобразии. Океан, не смотря на прохладный ливень, накрывал, толкал парочку своими теплыми, пенящимися волнами, которые, казалось, с каждой минутой становились все выше и агрессивнее. Но это никак не мешало Мише с Нэйтом, словно маленьким детям, баловаться чуть ли не в самом сердце шторма.   
Джонатан, как заметила Мишель, выпил не на много меньше девушки, а может даже и так же, потому его состоянием сейчас, вероятнее всего, руководил не здравый смысл, а алкоголь, потому и взгляды парня в сторону Гейбл стали, как ей показалось, уже не такими невинными и сдержанными. Он, откровенно говоря, пялился на нее хищным и не по-детски игривым взглядом, а она же, смутившись в ответ на такие знаки внимания, улыбнулась и легко толкнула его в плечи, от чего тот, не удержавшись на ногах, свалился в воду. Первую секунду, наблюдая за его полетом, Миша испугалась, так как абсолютно не планировала и не желала подобной пакости, но, заметив на лице Джонни улыбку, выдохнула с облегчением, протянув к нему руку в ответ на просьбу. Что парнишка говорил дальше, из-за шума волн и ливня, Мишель не слышала, и, вместо того, чтобы надоедливо переспрашивать, Гейбл одобрительно кивала головой и улыбалась, позволяя Джонни вытворять какие-то безобразия с ее запястьем. Когда же тот отпустил ее руку, девушка взглянула на свое запястье и восторженно охнула, замечая на кисти аккуратное, скромное, но безумно нежное и милое украшение из ракушек. В этот миг Мише казалось, что это не просто дешевый браслетик, сплетенный бородатым бездомным аборигеном, а нечто невероятно дорогое и особенное. Хотя, такие подарки и правда были особенными, ведь важно не то сколько денег было потрачено на их приобретение, и было ли вообще потрачено, а то с какими эмоциями, мыслями и чувствами подарок был преподнесен. А подарки от младшего МакКуина вообще были до безумия важными для Мишель, так как он, с первых дней их знакомства, казался ей таким родным и близким человеком, что на каждое слово, каждый жест, проявление внимания со стороны парнишки, Мишель готова была отвечать бесконечной нежностью, любовью и заботой. Считается ли заботой отношения с его отцом?хд 
- Джонни, это просто волшебно... - почти неслышно прошептала Мишель, пытаясь отыскать наиболее точными и правильные слова для благодарности, но Джон, прервав девушку, сам выбрал подходящий ему способ благодарности, потому, опуская скромность и неуверенность в себе, неожиданно поцеловал Мишель в губы. Первые пару секунд Миша неподвижно, затаив дыхание и закрыв глаза стояла, оторопев от страха и пытаясь понять, что это такое непонятно Джон с ней делает. Нет, не то, чтобы подобным образом Гейбл всегда реагировала на попытки мужчин поцеловать ее, просто сейчас пред ней стоял не какой-то там влюбленный по уши поклонник или любимый мужчина. Это был, черт возьми, малыш Джони. И, как бы Мише не хотелось ответить на его поцелуй, она до последнего не решалась, и не потому, что всем своим сердцем и телом желала одного лишь его отца, о котором, честно говоря, девушка сейчас совсем не думала, а потому, что не была до конца уверена, что Джонатан хочет именно поцелуя. Но, спустя несколько секунд ступора, ощущая на своей талии и бедрах руки парня, Мишель подумала — ну и черт с ним, - и, расслабляя губы, чувственно и нежно ответила на неуверенные попытки Джонни поцеловать ее, сначала опуская ладони на его плечи, но уже в следующий миг обвивая руками шею парня и прижимаясь сильнее к его телу. Честно говоря, мозг Мишель и ее способность думать в эти минуты полностью отключились, а вместо этого, в ответ на прикосновение теплых, мягких губ младшего МакКуина, активировалось безумное желание безотрывно, страстно и жадно целовать парнишку, который еще совсем недавно казался ей невинным и маленьким, но на деле оказался очень даже взрослым и умелым, хотя, возможно, под давлением Гейбл у него просто не было выбора.
Вот так наслаждаться поцелуями и объятиями Джона Мишель готова была еще долго, но дождь и брызги воды так не кстати падали на лицо и затекали в рот, делая жаркий поцелуй слегка соленым и не до конца, скажем так, удобным, так как Мише то и дело казалось, что еще один вдох и она захлебнется. Потому, нехотя, девушке пришлось прервать эти ласки, но отстраняться сразу она не стала и, открыв глаза, посмотрела на Джонни и нежно улыбнулась, облизав свои же губы. Стыдно стало лишь тогда, когда Гейбл, наконец, отлипла от мальчика и отошла в сторону, с трудом преодолевая волны и заходя поглубже. Решила, что не сможет с этим жить и будет лучше утопиться хд

+3

9

не хватило инсулина, извините ._.

Тут было намешано всякое:  и неуемная нежность, и тупая кинестетическая нереализованность, и так и не выраженное до конца «Я очень скучал по тебе». Джонни бы просто разорвало от распирающих чувств, если бы он продолжил, как и раньше, отрицать, что хочет её, Мишель Гейбл. Бывшую девушку друга. Девушку-друга. Мачеху ._.
Хочешь – бери и делай – что-то вроде этого всегда внушал ему отец, не подозревая, как неловко потом всё получится, но ладно хд итак, опосредованный сыновий поцелуй – мокрый, соленый, и теплый на контрасте с ледяным дождем, – наконец случился.  Джонни понимал, что это, может и неправильно, но хорошо. Хорошо ведь. Преобладающе хорошо. Предельно замечательно. Несомненно правильно.  Внутри Джонни просто что-то перещелкнуло, рычажок встал в положение вкл ХД что-то, что давно подавлялось и ущемлялось как недопустимое обрело свободу и требовало, толкало, направляло. Просто в этот странный день недосягаемая и божественная Мишель стала немного ближе. Достаточно, чтобы успеть ухватиться всеми лапами за это сокровище и держать, обнимать, трогать, мять в руках мокрую ткань и слизывать дождинки с губ.  Джонни задыхался, как тогда под водой, но с тем отличием, что в этот раз он знал – стоит открыть глаза и всё исчезнет, не будет ни тьмы, ни непобедимой волны, ни удушающей боли в груди. Только Миша – горячая, хрупкая, совсем не похожая на море, но способная вызвать настоящее стихийное бедствие. Родная. Самая лучшая. И поцелуй с ней как медленно падение сквозь толщу воды. Падение вверх, к воздуху, звукам и свету. Спасение из  безысходности, в которую он влип, словно в таз с цементом. Конечно, по его меркам можно было ещё долго и самозабвенно тискаться, пока оба не закоченеют, но когда Миша скоропостижно от него отстранилась, он всё равно ощутил себя довольным питоном, задушившим медведя – тип пасхалка для сестрёнки  ХД кролика. Перед ним раскинулись широкие как горизонт, перспективы любви и он смаковал их, наблюдая как Миша топится играет в русалочку с волнами, видимо тоже думая о чем-то хорошем.
Дождь слабел, но из-за сильного ветра становилось лишь холоднее, плескание в воде перестало быть таким уж интересным. Хотелось пойти погреться, ну и всё такое.
Миш, у тебя губы синеют, и у меня, судя по ощущениям, тоже, – усмехнулся он, пытаясь поймать девушку за руку и опять сгрести в теплосберегающие обнимашки, но Мишель не далась и деликатно ушла от контакта. Они немного поплавали, борясь со стихией, но в итоге бледные и замерзшие были вынуждены направляться к берегу и суровой действительности, в которой не было сухих вещей.
Джонни, собрал в кулак свои космы и отжал лишнюю воду. Голове полегчало, но сглатывать колючие комки вины было по-прежнему не вкусно. А может это первые звоночки простуды, которая, возможно, свалит их обоих.  Это было бы даже весело, прийти к Мише завтра охрипшим и с маленьким белым пакетиком из аптеки, вместе пить куриный бульон, страдать от головной боли и смотреть мультики воспаленными температурными глазами.
Нефигарульно сопливая романтика. – смеялся Джонатан над самим собой, но ничего поделать не мог. Всё становилось чуточку лучше, если делать это с Мишей. Даже болезнь.
Прежде чем они покинули пляж, Джнатан оглянулся на океан. Какую цепь событий они запустили сегодня и какое будущее их ждет?

Смотрите с в следующей серии

+1


Вы здесь » La Isla de las Antillia [+18] » ✖ live or die|архив игры » В плену дождя и алкоголя|Jonathan McQueen feat. Michelle Gable