La Isla de las Antillia [+18]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » La Isla de las Antillia [+18] » ✖ live or die|архив игры » Плохой хороший день


Плохой хороший день

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

bad good day

http://cs609321.vk.me/u2000020400/docs/e1c4cb084dab/file.gif?extra=HDWEhTcjLn9xGDytDtP7fu1Au09fq5txb7KrkncNgYZNLREYaKEBM3qek6EJ99Zi12QrisUqw9KnGccliIQip4laVJ6eo-3ZVkET
&
http://sd.uploads.ru/q0nKW.gif
&
Позже
--

Это произошло в начале июля, в один из понедельников, нас было много! Куча моделей, работников дома моды, а так же Анна-София Грэмм и, попавшая абсолютно не в свою тарелку, Адрианна Гейбл. Это произошло в доме мод T.G., а позже перенеслось в дом уже не совсем моды Грэммов. Сейчас мы расскажем все по-порядку:У Анны с самого утра было шикарное настроение.  В этот день ее улыбка была искренней и светлой, как солнышко! Она готова была прощать всем мелкие ошибки и принимать активнейшее участие в жизни коллектива, а самое главное - она хотела и планировала провести сегодняшний вечер со своим непутевым мужем. Адрианна Гейбл, мечтающая о карьере супермодели и счастливом, богатом будущем решается на отчаянный шаг! Она приходит в T.G. и пытается добраться до кабинета владелицы агентства, но ее останавливает куча охранников и работников дома моды. Но, к счатью Адри, этот весь кипиш замечает Анна и приказывает пропустить ту в ее кабинет. Сможет ли Адри уговорить строгую начальницу взять ее на работу? Сможет ли Анна сохранить прекрасное настроение до конца дня? И сможет ли Ричард оправдать надежды жены? Смотрите в следующей серии хд

0

2

Такое редкое и безумно приятное чувство умиротворения и спокойствия, чувство легкости и беспричинной радости – то состояние, когда ты действительно понимаешь, что живешь, а не просто, стиснув зубы и сжав руки в кулаки, существуешь.
Проснувшись задолго до будильника, Анна несколько минут просто лежала, не открывая глаз и чувствуя, как солнечные лучи, проскользнувшие сквозь тонкую щель между тяжелыми занавесками, игриво щекочут ее лицо и плечи. Она попыталась повернуться на другой бок, но замерла и едва заметно улыбнулась, ощущая на своей талии нежное прикосновение руки Ричарда. Он был совсем близко, почти вплотную прижимался своим теплым телом к ее спине, и от неудачной попытки Анны пошевелиться, Рик громко вздохнул, пододвигаясь еще ближе и обнимая теперь свою жену крепче. Теперь она отчетливо слышала его тихое, сонное сопение и чувствовала ровное дыхание на своей коже. Это было просто невероятно нежно и сладко. Женщине хотелось еще долго-долго вот так неподвижно лежать и наслаждаться такой хрупкой и редкой близостью. Боясь разбудить Рика и отпугнуть его, Анна не хотела даже дышать. Она просто бесшумно улыбнулась и вновь закрыла глаза, притворяясь спящей.
Они не виделись уже почти сутки, так как вчера утром Анна в связи с приближающейся неделей моды  ушла на работу раньше, чем положено, и пришла, когда было уже далеко за полночь. А Ричарда в это время не было дома, и от прислуги мисси Грэмм узнала о том, что он отправился со своими друзьями в ночной клуб. Когда он вернулся домой – она не слышала, и пусть ложась спать она была ужасно зла на Ричарда за то, что он отправился на очередную попойку, не предупредив ее, сейчас же Анна была безумно счастлива ощущать родное и любимое дыхание вновь рядом с собой.
Лежа вот так в теплых объятиях мужа, Анна сама не заметила, как вновь начала проваливаться в сон, и как только пред глазами начали вырисовываться новые, красочные картинки, сработал сигнал будильника, жестоко вырывая нежащуюся в постели Софи из мира грез. Тихо застонав, показывая тем самым элегантным электронным часам на тумбе, женщина рукой потянулась к ним, отключая громкий звон будильника. Рядом зашевелился Ричард, которого, конечно, было ужасно тяжело разбудить даже целой армией будильников, но каждое утро он все равно громким сопением и хрипом реагировал на раздражитель. Повернувшись к нему, Анна легко, почти неощутимо коснулась его губ своими и после, скинув с себя его руку, поднялась с постели.
Дальше все было по привычному сценарию: душ, укладка, макияж, легкий завтрак, гардероб и вот она уже сидела на заднем сидении шикарного автомобиля, водитель которого увозил ее далеко от дома, в сторону центра Алигьеры, где находился дом моды T.G. Пряча довольный взгляд за черными стеклами солнцезащитных очков от Dior, она почти всю дорогу смотрела в окно и едва заметно улыбалась собственным мыслям и приятным воспоминаниям о сегодняшнем пробуждении. Спроси кто-либо у нее сейчас, почему она такая счастливая, то Анна бы с уверенностью ответила, что встала с той ноги! Когда автомобиль уже почти подъехал к нужному зданию, миссис Грэмм достала из сумочки свой мобильник и, чуть помедлив, набрала домашний номер телефона. Трубку взял Дэвид – пожилой, но все еще превосходно выглядевший, вежливый, элегантный мужчина, который работал у Грэммов дворецким с первого дня их переезда на остров.
- Поместье мистера и миссис Грэмм. Доброе утро, - спокойно поприветствовал ее мужчина, по голосу которого было слышно, что он улыбается.
- Дэвид, доброе утро еще раз. Это Анна…скажи, мой муж уже проснулся? – улыбнувшись в ответ, словно дворецкий могу увидеть ее улыбку, Анна спросила непривычным для себя, мягким голосом. 
- Миссис Грэмм, как я рад Вас слышать. Нет, мистер Грэмм все еще не выходил из вашей спальни, и, учитывая, что оттуда не доносится никаких звуков, он все еще спит. Разбудить его?
- Нет-нет, не надо…я потом пере…хотя нет. Передай ему, пожалуйста, чтобы на сегодня ничего не планировал, - она хотела было уже попрощаться с Дэвидом и отключить вызов, но все же решила неуверенно добавить, - Я бы хотела провести этот вечер с ним. Если он захочет приготовить ужин сам– не препятствуй ему, а если же нет, то, пожалуйста, попроси Хелен состряпать нам что-нибудь из французской кухни. До вечера, Дэвид…
Не дождавшись ответа дворецкого, Анна положила трубку и, вновь спрятав телефон в сумочку, поспешно вышла из машины, которая несколько минут уже стояла у дома моды  T.G. Там же, не смотря на раннее утро, уже царил настоящий хаос, который свойственный домам моды и модельным агентствам пред таким важным мероприятием, как неделя моды. Одни модели топтались на подиумах, которых в этом месте было несколько, другие же позировали перед камерами профессиональных фотографов. Дизайнеры, визажисты, парикмахеры и стилисты, словно обезумевшие носили из кабинета в кабинет, из зала в зал, что-то решали, скандалили друг с другом и, казалось, каждый из них, скоро закипит настолько, что его оболочка из кожи просто не выдержит и взорвется. Анна же вошла в агентство, словно королева в свои владения.  На проходной, у регистрационной стойки, где улыбающаяся, стройная девушка, имени которой Анна не помнила, записывала всех приходящих и уходящих, миссис Грэмм скинула с себя пиджак, который другая, не менее красивая девушка, тут же забрала у нее и, повесив на плечики, тут же унесла куда-то в сторону кабинета начальницы.   Заметив Анну к ней тут же подлетело несколько работников дома моды с миллионом вопросов и требований.
- Миссис Грэмм, у нас недостает моделей для показа в среду…это просто катастрофа! Что делать?
- Выйди на лицу и возьми первых, подходящих по внешности, девушек и к среде сделай из них профессиональных моделей, Джек!
- Мисс Грэм, куда нести цветы для показа свадебных платьев?
- Я миссис, это раз, а во-вторых пусть этой ерундой занимаются те, кому я плачу деньги за оформление подиумов и интерьеров к показам…
- Миссис Грэмм, снова звонили из «Модного взгляда», предлагали Вам деньги за то интервью от которого Вы  откзались…что им передать?
- Передайте, что мое «нет», значит НЕТ, а не то, что я стою дорожу, - наконец, отстрелявшись почти от всех жаждущих ее внимания, Анна зашла в свой кабинет и закрыла за собой дверь, чтобы хотя бы на пару минут остаться наедине с собой. В другой бы день, будучи или в плохом расположении духа, или в своем привычном, она бы, включив режим игнора, просто проплыла бы мимо, но сегодня она была настроена плодотворно и тесно поработать с коллективом, чтобы показать тем, что не они одни работают здесь на результат.

+1

3

Эдди сегодня проснулась ни свет, ни заря, около шести утра у нее прозвенел будильник, который она благополучно оставила стоять на журнальном столике возле своего любимого раскладного дивана, который собственно и служил ей кроватью уже все  время, что она прибывала здесь. Сладко потянувшись, девушка перевернулась на другой бок, свесив правую руку с дивана, и пытаясь еще хоть на пару мгновений удержать остатки своего сна. И  тем самым тормозя себя от резкого подъема на ноги, дабы и не заработать головокружение, и лишней сегодня головной боли. Вчера она до полночи работала в своем цветочном, работы на нее навалилось как будто в конце месяца. Когда нужно было сдавать план, деньги и при этом еще получать новые цветы, новую бумагу и ленты для оформления, и при этом принимать заказы от клиентов которым срочно приспичило пойти куда-то в гости, и им вот обязательно нужен был букет именно из их торгового центра. Поэтому те пару часов, что ей удалось урвать на сон, она исчерпала на полную, и как бы, странно это не звучало, она чувствовала себя бодрой и выспавшейся.  Сегодня был один из важных дней в ее восемнадцатилетней жизни, она наконец-то решилась сделать отважный шаг, спустя три месяца после приезда на Аслу, она решила исполнить свою давнюю мечту карьеры модели и попытаться устроиться в самый лучший модельный дом. Про него, про дом моды T.G она слышала только самые лучшие отзывы, там готовили самых лучших моделей, там были самые дорогие одежды, самые оригинальные их применения, каждая мечтающая девушка, которая ценила себя, хотела работать там. Хотела участвовать в показал, которыми занималась Сама  Анна-София Грэмм. О Адри мечтала быть такой как она. Ее внешность, ее характер, ее умение преподнести себя, судя по тому, что писали во всех журналах, которые читала Гейбл, она была просто богиней совершенства. Идеалом для всех от самого малого, до самого уважаемого возраста. И как только девушка предоставляла себе их встречу, у нее подкашивались ноги, потели ладошки и дрожали руки, как будто она была больна. Она понимала, что так просто туда не попасть, нужно приложить максимум своих способностей для того чтобы ее заметили и взяли хоть бы на испытательный срок. Она не могла не переживать из-за своей внешности, да, у Адрианны была своя изюминка во внешности, ведь она своими генами больше пошла в их с Мишелью мать. Стройная фигура, насыщенные каштановые волосы, которые по своей природе постоянно вились, веселый озорной взгляд, темные радужки глаза и даже голос, все это она унаследовала у нее. Но и этого могло не хватить, она безумно переживала из-за роста, ведь это единственное, как она думала, могло стать у нее на пути. Рост у Адри был не модельный, мягко говоря, и даже самые высокие каблуки делали ее не настолько высокой, чтобы сравниться с истинными моделями и их параметрами.
Вздохнув, девушка решила не забивать голову пустыми переживаниями, и, решив, что если судьба ей работать там, то это непременно случится. Пройдя на кухню, она на скорую руку приготовила себе горячий бутерброд и кофе, и, перекусив, побежала в ванную комнату приводить себя в порядок перед важным выходом из дома. Аккуратно нарисовать стрелки на верхнем веке, дабы придать глазам больше выразительности, немного тонального крема и румян, а так же едва заметный розовый блеск, чтобы выделить пухлость губ, и с макияжем было покончено. Она решила не выпендриваться и надела то, что посчитала более удобным для первого прорыва в дом моды. Это оказались джинсовые шортики с высокой посадкой и белая футболка с одним открытым плечом, и удобные босоножки - платформы на ноги. Улыбнувшись своему отражению, она схватила портфель с всякими мелочами и, натянув его на плечи, быстро покинула дом и окрыленная направилась к автобусной остановке, дабы добраться дома мод.  Уже через каких-то жалких полчаса она была на месте и стояла возле огромного здания, как-то потерянно хлопая ресницами и ощущая себя немного не в своей тарелке, но отбросив все сомнения, она толкнула дверь и та без тяжелых усилий поддалась ей, и Эдди оказалась во владениях, как будто окунаясь в сказку. Она осматривалась по сторонам, пытаясь впитать в себя эту атмосферу, пытаясь запомнить, где и что стоит, и как все оформлено, словно ребенок, радуясь данной возможности. У регистрационной стойки находилась миловидная женщина, которая приветливо всем улыбалась, но как только Адри оказалась возле нее, та скептически окинула ее взглядом и все, же натянув дежурную улыбку.
- Мисс? Вы не ошиблись дверью случаем? - не очень приятно начала девушка, на бейджике которой было написано  Джимми, - Зачем пожаловали?
- Эм.. Здравствуйте, - Эдди прям ступорнулась от такой приветливости, чуть ли не потеряв дар речи, - Я хотела бы встретится с Вашим директором. С Анной-Софией Грэмм, - она на мгновение замолчала, хлопнув ресницами, такая простая девушка как Адрианна, не могла понять недоброжелательность во взгляде Джимми,  - Куда идти?
- У Вас запись?
- Нет. А что так нельзя что ли? – удивлению девушки не было придела
- Нет, Анна-София принимает только по записи, так что давай, - она махнула в сторону выхода, -Тем более  таким простачкам здесь не место, иди себе дальше и больше не приходи сюда.
- Нет, пропустите меня, я хочу ее видеть. Моя жизнь решается, поймите вы это, тетя! – девушка почти сразу сорвалась на крик, понимая, что ее план может разрушиться прямо сейчас, просто вот взять и рухнуть как карточный домик, даже не успев, достроиться.
- Сумасшедшая ты чего кричишь! Иди отсюда иначе я позову охрану!
Сама дура..проскочила шальная мысль у Эдди.
Махнув на нее рукой, Адри недолго думая, ринулась к проходу, дабы все же проскочить во внутрь, и попытаться самой найти женщину, с которой она так жаждала встречи. О незаконности проникновения она даже не думала, ведь никто не смет ущемлять прав потребителей,прав людей. И если эй нужно было встреться с Анной-Софией, то она просто должна была сделать это, даже превратившись в невежественное существо. И вот она оказалась в коридоре, на нее оборачивались все, кто только там находился, она пытались остановить ее словами, ловили за руки, пытались сдерживать, но она как львица, продолжала рваться из цепких рук и смотреть только вперед до тех пор пока ее просто поперек не обхватил какой-то мужлан оторвав от пола. Этот шкаф, как пушинку поднял ее и понес к выходу, видимо Джимми все же вызвала охрану. Адри пыталась его пинать ногами, бить кулаками и кричать все то, о чем думала.
- Поставь меня на пол ты! Ты не имеешь права так поступать со мной! Я должна встретиться с Анной-Софией! Анна-София ну где же Вы! – она пыталась дотянуться до его рук,  дабы вцепиться в нее зубами, дабы причинить ему боль, и тогда бы может он, просто разжал свои руки, и она смогла пробраться дальше. Но он лишь крепче сжимал ее, тем самым заставляя кричать ее еще громче, и на этот крик посбегались просто чуть ли не все рабочие и модели, которые только качали головой, ахкали и охкали и называли ее сумасшедшей. А Эдди просто сходила с ума в прямом смысле, и становилась все яростнее из-за их вздохов и слов.

+2

4

И ничего не предвещало беды.
В агентстве Анны, в принципе, как и в любом другом, всегда царил шум, который старательно пытались скрасить стильной музыкой, но то, что происходило в коридоре сейчас, мало походило на привычную рабочую суету. Крики, возмущенные возгласы, какой-то грохот, стук, топот большого количества ног. Грэмм же, игнорируя весь происходящий вне ее кабинета хаос, сидела за своим столом, наслаждаясь ароматным утренним кофе, и проверяла свою почту. Счета, которые уже к полудню этого дня будут оплачены, всякие приглашения на светские мероприятия и интервью, рекламные рассылки и письма поклонников – все, как всегда. Изучив содержимое последнего электронного письма, женщина свернула окно с почтой и теперь была готова сконцентрироваться над корректировкой и исправлением плана проведения недели моды, как в кабинет зашла высокая, худощавая женщина средних лет с высокой прической, которая делала ту на сантиметров десять выше. Это была Патриция Волш – секретарша Анны-Софии и одна из ее близких подруг, если их таковыми можно было назвать. Ее, спрятанные за тонкими стеклами элегантных очков, глаза излучали ужас, грусть и ярость одновременно. Судить по внешнему виду Патриции о масштабах катастрофы Грэмм не стала, так как за неколько лет уже прекрасно изучила актерские таланты подруги, потому, мимолетно взглянув на стоящую на краю стола свою семейную фотографию, Анна дружелюбно улыбнулась, жестом указывая на кресло напротив себя.
- Доброе утро, Патриция. Что стряслось? Если ты опять начнешь заливать мне об интервью в «Модном взгляде», то мой ответ – нет, и можешь даже не стараться…
- Энни, милая, ты сейчас обалдеешь! – отрицательно качая головой, взволнованно начала Волш, - Это не касается работы…я на счет твоему благоверного, дорогая!
- Ричарда? Что с ним? – чего скрывать, как только тема заходила о ее супруге, Анну сразу окутывал ураган разнообразных чувств и эмоций, начиная от страха за мужчину и тревогу, и заканчивая злостью на того. Но свое состояние женщина всегда старалась держать под контролем, позволяя эмоциям бушевать исключительно внутри и никак не проявлять себя снаружи.
- Мне так жаль, дорогая моя! Что же он, прости, за скотина такая?! Я не хотела тебе показывать, но …. Да когда же они там уже ту сумасшедшую вышвырнут отсюда. Кошмар какой! – шум в коридоре и правда не на шутку мешал разговору подруг, и Патриция то и дело отвлеченно поглядывала в сторону двери, недовольно щурясь.
- Какую сумасшедшую? – хмуро взглянув сначала на дверь, а потом на секретаршу, Анна тяжело вздохнула и, чуть помедлив, поднялась со своего кресла, направляясь в сторону двери, - Ладно, обсуждения моего супруга оставим на потом...и, кстати. Никогда не смей называть его скотиной или каким-либо другим грубым словечком. На это имею право только я…а теперь, будь добра, займись работой, - не смотря на то, что Грэмм держалась достойно и говорила холодно и безразлично, по ней было видно, что начало их с Патрицией диалога о Ричарде задел ее. Секретарша же, покачав головой, сочувствующим взглядом проводила подругу до двери и, не долго думая, поспешила к принтеру, распечатывать найденную в социальных сетях новость, которой так нетерпеливо желала поделиться с Анной.
Настроение Грэмм пусть и все еще держалось выше нормы, но уже было немного подпорчено Волш, и более того, сейчас Анна была в сильной растерянности, так как не знала хочет ли она слышать очередные сплетни о Ричарде, или все же нет, от того чувствовала себя уязвимой и слабой. Что же ты делаешь, Рик?! – мысленно повторяла женщина, надеясь в своей же голове отыскать ответ на этот вопрос и в который раз оправдать мужа. Единственным спасением в этой маленькой беде стало то, что она все еще не знала, что натворил Ричард в очередной раз, и, вполне возможно, случившееся не настолько ужасно.
Дойдя до двери, Анна резко распахнула ее и замерла с удивлением на лице, так как картина, которая сейчас развернулась прямо пред ее кабинетом не могла не шокировать – здоровый, сильный мужлан, бейджик которого гласил о том, что зовут его Гилберт, с лицом дикого, яростного зверя сжимал крохотную, хрупкую девчонку, которая отчаянно отбиваясь от обидчика,и  звала на помощь не кого-то там со стороны, а ее, Анну-Софию Грэмм.
- Гилберт, отпусти ее! – крикнула Анна, от чего все, кто в этот миг возмущенно вскрикивал и вздыхал, резко замолчали и замерли, - Вы что здесь устроили?! Простите, но вам здесь не вокзал, и если кто-то усомнился в этом, то я сейчас же готова подписать заявления об увольнении…да отпусти ее, Гилберт, ты же раздавишь ее! – со второго раза услышав строгий приказ женщины, охранник выпустил девочку из своих сильных, огромных ручищ. Анна же несколько секунд непрерывно смотрела на незнакомку, и лишь когда ко всему этому безобразию присоединилась взволнованная Джимми, Грэмм спокойно спросила у той,  - Кто она?
- Миссис Грэмм, ради Бога, простите! Она, словно танк, понеслась по коридорам и я не смогла…
- Я  задала вопрос, Джимми. Кто эта девушка?
- Миссис Грэмм, она требовала встречи с Вами…сумасшедшая какая-то, я просто в шоке, миссис Грэмм..вызвать полицию? – поведение девушки походило скорее на истерику, нежели на объяснения перед начальницей, потому Анна жестом приказала той заткнуться и отошла от двери.
- Пойдемте, юная леди, - вновь взглянув на незнакомку, Грэмм рукой махнула в сторону своего кабинета, приглашая ту пройти вовнутрь, - Если Вы так настойчиво и воинственно добивались встречи со мной, значит у Вас ко мне что-то важное… - ее голос звучал холодно и строго, но Анна тут же дружелюбно улыбнулась девчонке, успокаивая ее, и, не глядя на Джимми, обратилась к той, - Принеси нам кофе и минеральную воду...
Дождавшись, пока незнакомка пройдет в кабинет, Анна злобным взглядом, не предвещающим ничего хорошего, взглянула на всех стоящих в коридоре и, разочаровано покачав головой, закрыла за собой дверь, быстрым шагом проходя к своему столу. Жестом приглашая девочку сесть в кресло рядом со столом, Грэмм заняла свое место и, сложив руки в замочек пред собой, сдержано улыбнулась.
- Прошу простить Джимми и Гилберта, они обычно не так остро реагируют на наших гостей. Возможно, приближающаяся неделя моды так взволновала их…ну так? Зачем Вы хотели со мной встретиться? – включив все свое гостеприимство и дружелюбие, Анна говорила спокойно и вежливо, понимая, что еще пару минут назад пришлось пережить девочке. Вместе с тем, женщина  оценивающим взглядом  изучала собеседницу, отмечая про себя, что внешность той достаточно необычна и привлекательна, но одно так мозолило глаза, заставляя опровергнуть все догадки Анны о том, что девочка пришла пробовать себя в качестве модели – ее рост, - Кстати, как Вас зовут, юная леди?  Надеюсь, мне представляться не нужно?
Когда в кабинет вошла Джимми, улыбаясь во все свои отбеленные тридцать два, в ее руках красовался серебристый элегантный поднос с двумя фарфоровыми чашечками ароматного кофе и стеклянными бутылками с минеральной водой. Она столбом замерла над столом Анны, так как места для подноса было катастрофически мало из-за большого количества там папок и бумаг. Грэмм, заметив растерянный вид Джиммы, попыталась помочь той, убирая с края стола стопку новых документов и бумаг. И как только она взяла те в руки, то с края стола упала картонная папка, из которой, как только она коснулась пола, вылетело несколько распечатанных фотографий. Вздохнув и опустив взгляд на разбросанные по полу бумаги, Анна на миг замерла, присматриваясь к до боли знакомой фигуре на некачественных фотографиях. Женщина пулей подорвалась со своего кресла и быстро собрала распечатки, тут же вновь складывая их в папку и теперь пряча ту в выдвижной шкафчик своего стола.
- Извините…так о чем мы? – настроение Анны было окончательно испорчено, так как на тех распечатанных, некачественных фотографиях она увидела не кого-то там либо, а своего супруга в объятиях другой женщины.

+1

5

Эдди и дальше бы продолжала брыкаться, кусаться и кричать, если бы ее и этого мужика не остановил какой-то голос, еще не видя, кто это мог быть, она вновь подергала конечностями во все стороны, и после некого ступора охранника, которого как оказалось, звали Гилберт, он отпустил девушку на пол и отошел от нее на пару шагов, склонив голову перед человеком который криком просил его оставить девушку, то есть Адри, в покое. Обернувшись, она просто замерла на месте даже побоявшись сделать такой нужный для нее вдох. Ее ярость и гнев сразу спал на нет, так как перед ее взором стояла сама Анна-София. Та самая Анна-София, самая популярна женщина на всем этом острове. От этого у Адрианны чуть челюсть не отвалилась из-за такой неожиданности, уж как она себя не настраивала на эту встречу, как пыталась ровно к этому относиться, все разлетелось в пух и прах в один миг, и Адри поняла, что влюбилась в нее. Ведь она была так прекрасна вживую, в сто, а то и двести раз, чем во всех тех журналах, который читала Эдди. Тем временем она попросила зайти к ней в кабинет, дабы поговорить с глазу на глаз и избежать всех этих назойливых взглядов. Вся напряженная, натянутая как струна, она двинулась вперед, стараясь не отпускать глазами, взгляд Анны-Софии, а та, видя, как девчонка переживает, дружелюбно улыбнулась ей, пытаясь успокоить таким образом. Оказавшись в кабинете, она стала столбом, возле стола женщины, скрестив руки за спиной, совершенно теряясь и переставая контролировать ситуацию и свои эмоции, она стала вдруг как-то странно улыбаться. А после того, как сама директриса уже сидела в своем кресле, приглашающее указала рукой на кресло возле стола, лишь тогда девушка устроила свою попу на мягкой сидушке очень удобного кресла. Ее сердце отбивала такой ритм, так бешено билось, беспокойно.
- Нет что Вы. Все в порядке, это я не должна была себя так вести, - проговорила Эдди, нервно сжимая пальцами свою ногу, - Но я просто должна была встретиться с Вами, - на некоторое время в кабинете повисло молчание, ведь туда зашла та самая женщина с регистрационной стойки при входе. В руках она держала поднос с ароматным кофе и минералкой, не зная, куда поставить это богатство, ведь на столе у Анны-Софии была просто неимоверная куча всяких бумаг и папок. Эдди пристыдилась не подумав, что у нее и без этого куча проблем и дел, но отступаться уже было не время, она таким сложными манипуляциями. Поэтому взяв себя в руки, она подняла полный решимости взгляд, как со стола упала папка, и ее идеал наклонилась за нее, дабы поднять. С тех самых пор во взгляде женщины что-то переменилось, в ее глазах на миг проскочила что-то похожее на грусть, но она сразу совладала с собой, спрятав папку в шкафчик своего стола.
- Я прошу прощения, что отрываю Вас от дел, не сомневаюсь они куда важнее того с чем я к Вам пришла..- она на миг замолчала,  - Анна- София…Понимаете, просто я так хотела увидеть Вас хотя бы раз в своей жизни, и это произошло так неожиданно, когда я уже отчаялась. Вы мой последний лучик надежды в столь смутное для меня время, - чуть наклонившись вперед, она переплела свои пальцы между собой, неотрывно глядя на женщину, и в этот самый момент, пытаясь подобрать нужные слова. Ведь ту речь, что она заготовила заранее, она напрочь забыла, та просто как птица вспорхнула и улетела, оставив бедную Адрианну с пустотой в голове, без мыслей, но зато с кучей эмоций, которые сейчас бушевали в ее душе. Но она просто не могла показать их в полной мере, ведь боялась, что это только оттолкнет от нее Анну-Софию и больше она никогда не сможет, да и не посмеет оказаться здесь снова. Она волновалась, словно пятилетний ребенок перед рассказом стиха Деду Морозу, как будто из-за этого она могла остаться без подарка, о котором мечтала еще с самого детства.
– Я хотела бы попросить Вас..Не могли бы Вы..Я..Так хотела бы быть моделью в Вашем Доме Моды..Я бы старалась из всех сил, работала бы и добивалась большего для себя и для Вас. Я так люблю Ваши одежды, они столь очаровательны, что просто такой помешанный человек как я, не может отвести от нее взгляд, который мечтает хотя бы пару раз оказать в этих платьях, что Вы представляете на показах.. – она словно потеряла все тормоза, говорила и говорила, сама толком не понимая о чем, лишь бы не молчать и не услышать резкий, отрицательный ответ. Чтобы не знать, что через миг, эта женщина может вызвать того самого Гилберта, и тот без сожалений выкинет, в прямом смысле этого слова, Эдди на улицу в кучу какого-нибудь мусора. Ее гордость и самооценка тогда бы просто исчезла на долгое время. Она так хотела расчувствовать Анну-София, хотя где-то в глубине души, понимала, что это может наоборот сработать против нее. Что давить на жалость это не выход, но  слова так и лились из ее уст.
- Вы поймите, я знаю, что сильно наглая, я знаю, что это может Вам не понравиться, но я ничего не могу с собой поделать. Я так долго шла  к этому..Так долго пыталась себя уговорить вот так вот явиться к Вам. Да я  не самая красивая, в школе меня вообще некоторые личности называли уродкой, но даже из меня можно сделать небывалую красавицу. У Вас же тут..И визажисты, и парекмахеры..Самые лучшие…
Наконец-то прекратив словесный понос, она с надеждой смотрела прямо в глаза женщины, пытаясь прочитать там хоть что-нибудь. Пытаясь понять, получит ли она сейчас по шее, или все же может быть, она услышит эти мольбы о помощи и исполнении ее одной из самых сокровенных желаний.
- Анна-София… - она сглотнула ком, стоявший в ее горле, понимая, что больше не может сказать ни единого слова, что она может лишь скрывать дрожь в руках и глупо молчать.
Вот это ты дура, точно дура Эдди.

+1

6

Пока девчонка распиналась о том, в каком она восторге от дома моды T.G. и самой Анны-Софии, Грэмм смотрела куда-то в сторону, обрамленной строгой стеклянной рамкой, фотографии, на которой счастливо и беззаботно улыбалась она сама в объятиях Ричарда. Но, не смотря на это, ее взгляд был направлен куда-то мимо этой милой фотокарточки, и больше того, наслаждаться привлекательным лицом своего благоверного Анне сейчас абсолютно не хотелось. Пред ее глазами стояли те фотографии, которые пару минут назад она мимолетно увидела, собирая распечатки с пола, и если бы не наличие в кабинете болтающей девочки, Грэмм бы схватила эту рамку и со всей своей силы швырнула бы ту в стену, надеясь, что вместе с разбитым стеклом разобьется улыбающееся лицо Рика. Придумать очередные оправдания ему? К черту! Для нее сейчас он был чем-то гнилым, падшим и ужасно подлым, как и все мысли о том, что этот, зависящий от нее, непутевый, слабый человек вообще способен на предательство и даже незначительную измену. Скотина, - отпив немного кофе из своей чашечки, Анна громко поставила ту на блюдце, от чего в кабинете раздался звонкий шум стучащего друг о друга фарфора. Женщина с трудом сдерживала себя, думая о том, как умело и профессионально эта скотина умеет испортить не только день, но и всю ее жизнь.
На какой-то миг Грэмм показалось, что она вообще исчезла из своего кабинета, растворилась в воздухе, уносясь куда-то далеко отсюда, в другой мир, другую реальность, но голос девочки неожиданно вернул ее назад, заставляя вспомнить о том, кто она и где находится. Анна громко и тяжело вздохнула, но, заметив на себе пристальный, восхищенный взгляд своей гостьи, натянуто улыбнулась, пытаясь дать понять той, что все под контролем.
- Да...я поняла, работать в T.G. - Ваша мечта. Но я до сих пор так и не услышала вашего имени, м? - постучав ногтями по поверхности своего стола, она, теперь ухмыляясь, посмотрела на висящие на стене часы, давая понять девочке, что времени у той на уговоры осталось катастрофически мало. - Вы знакомы с требованиями к моделям T.G? Вес — не более 53 кг., в особых случаях и при наличии шикарной фигуры — не более 57 кг. Идеальная кожа, ухоженные волосы и внешний вид, в общем. Мои модели подписывают контракт с агентством на 7 лет, в течении которых у них нет особого права на личную жизнь...точнее — никаких детей и капризного супруга, - безразлично говоря, Анна поднялась со своего кресла и, стуча высоченными каблуками своих лаковых туфлей, прошла к панорамному окну, за которым открывался великолепный вид на яхтклуб и набережную, - Ах да...забыла. Рост — не менее 170 см, - пожав плечами и не оборачиваясь в сторону девочки, Анна скрестила руки на груди, вновь погружаясь в свои мысли.
Поступок незнакомки, как ни крути, заслуживал уважения, так как она, не смотря на все препятствия и запреты, все же добралась до ее кабинета, и ее желание работать на T.G. было таким по-детски сильным и искренним. Да и вообще, отказывать в работе таким простым, приземленным и наивным девочкам, Анна ужасно не любила, так как понимала, что для них значит эта мечта, а для нее самой — ее воплощение в жизнь. Но, увы. Если в любом другом случае Грэмм могла бы сделать исключение, но здесь абсолютно все было мимо. Да, девочка была очень мила и привлекательна, но ее детское личико, низкий рост, миниатюрная фигурка — не уровень столь престижной марки, как T.G. Взять ее означало бы поставить крест на сформированном журналистами и поклонниками мнении о ее доме моды -  на Грэмм работают те девушки, лицо и тело которых переплюнули все возможные женские идеалы. Продукция T.G.стоит бешеных денег, а от того и манекенщицы этого дома моды должны быть дорогими. А девочка, которая с надеждой поглядывая на Грэмм, сейчас сидела в ее кабинете, стоила, грубо говоря, дешево. По крайней мере, одета она была именно так.
- Ты не подходишь под наши стандарты, - Анна вновь тихо заговорила, все так же смотря через звуконепроницаемые окна на шумную улицу. В этот миг ей показалось, что она услышала, как что-то в груди девочки оборвалось и, выпав наружу, шмякнулось на блестящий паркет — разбитое, просто растоптанное и к чертовой матери оскорбленное совсем еще юное сердечко. Ну ничего, - подумала Грэмм, представляя всю эту трагично-кошмарную картину с сердцем, - Не она первая, не она и последняя. Зато у нее есть шанс выйти замуж за успешного и верного мужика с крупными яйцами и амбициями...

+1

7

- Простите, что не представилась. Меня зовут Адрианна Гейбл, - громко сказала девушка, внимательно наблюдая за передвижениями женщины по своему кабинету. Да ее надежды, желания, мечты все рухнуло в один миг. Но ведь еще с самого утра, она точно знала, что надеяться на все это было напрасно, она ведь и сама все понимала, не зря штудировала книги,  общалась с некоторыми людьми, которым не впервой сталкиваться с модельным бизнесом. И все говорили ей мол, ты не подходишь по стандартам и все такое, иди, выпекай пироги и печенье в каком-нибудь придорожном кафе, и там от тебя будет и то больше пользы, чем здесь. Но она до последнего не хотела верить, что ее судьба настолько печальна и что именно такая жизнь ей уготована, и поэтому Эдди, как молодой персидский тигр рвалась вперед изо всех сил, хваталась за все возможности, которые только представляла ей жизнь. Не упускала, ни единого шанса, желая для себя, своей любимой сестры, своей родне, которая и была далеко от нее, лучшей, богатого и счастливого существования. И сейчас, сидя здесь, в этом дорогом кабинете, вдыхая аромат свежеприготовленного кофе и дорогого парфюма, она понимала, что ей здесь ничего не светит, как и не светило нигде. И от этого приходилось сдерживать свои слезы, которые так и просили вырваться наружу, слезы обиды и горечи. Но она бы не посмела зареветь здесь. Поэтому до боли сжав свою ногу, она втянула ноздрями воздух, дабы успокоиться и не показать того, как она устала от всех этих богачей, и как она устала от всех этих разочарований, которые преследовали ее попятам, словно тень. Ее сердце трепетало и рвалось из груди, словно желая пробить эту стену из ребер и тканей и вырваться наружу, дабы просто убежать, куда глаза глядят, и оставить бедную Адри умирать прямо здесь от болезни «сбежавшего сердца». Но с желаниями всегда так: нужно сохранять силу, не переставая желать этого. И тогда, когда-то хоть и спустя длительное время все обязательно исполниться. Возможно, она еще пару раз сможет прийти сюда, дабы вновь попроситься на должность модели, когда сделает что-то со своими параметрами. Это вызывало у нее лишь смех, и в глубине души она заливисто смеялась, хлопая в свои ладоши, и смутно представляя, как бы она меняла свой низкий рост. Разве что, висением на турниках, но и это бы существенно не изменило  ничего. И несколько сантиметров не придали бы ей той высоты, которой требовала мода. После этого она мало говорила, больше чувствовала и слушала. 
- Да я все понимаю, я уже знала, что так будет, но знаете, надежда ведь умирает последней, а вера живет вечно, - впервые она возненавидела свои гены, из-за того, что они не принесли ей желаемого. - Ну что же простите, конечно, что я потратила Ваше драгоценное время, - девушка поднялась на ноги, и, взяв в руки свой рюкзак, она подняла взгляд, и посмотрела на ровную спину женщины, что стояла возле окна, и невольно мягко  улыбнулась. - И, конечно же, мне ничего другого не остается, как покинуть Ваш кабинет Анна-София, но я Вам благодарна как бы там ни было за то что Вы приняли и выслушали меня.
И ее «благодарю», ее «спасибо» было такое искреннее, такое немое, рожденное в глубинках ее нутра. Она оставалась собой, свободной и несгибаемой. Ничего конкретно плохого не случилось, да и прежде в жизнях бывали мгновения, когда сильно хотелось отправить все это куда подальше и на длительное время, а потом просто взять и заказать себе билет по каталогу в новую жизнь, с чистого листа. Но желания идут наперекор всем необходимостями. И она послала на фиг обстоятельства, ведь как не крути, а все удалось!  Встреча, о которой она мечтала почти всю свою сознательную жизнь, произошла, и никакая охрана, никакая преграда не стала причиной. Хотя бы одна мечта исполнилась, и это вселяло в ее душу маленький огонек надежды, который благодаря вот таким вот ситуациям воспламенялся все сильнее, тлея, поднимался вновь.
- И раз уж моя наглость зашла так далеко, то разрешите мне хотя бы изредка наведываться сюда, дабы узнать, а может удача мне все же улыбнется в Вашем доме моды. Может не моделью, кем-то другим, но все же…Улыбнется.
Дура..- в который раз за этот час, она обозвала себя, но решив, что если вылетать от сюда так с треском, и использовав все возможности, дабы потом не жалеть ни о чем.
Она замерла, закусив губу, уже приготовившись бежать до того момента, пока сюда пожалует этот мужлан Гилберт, дабы все же вытолкать ее из кабинета Анны- Софии, чтобы она своим присутствием не отрывала ее от работы более важной, чем разговоры с такой простушкой как Эдди. Прижав к себе свой рюкзак, как будто хотела скрыться за ним, словно маленький ребенок защищаясь от внешней жизни, сама того не осознавая, что это понятно окружающим.

+2

8

Простите...надежда умирает последней...вера живет вечно...благодарна...удача улыбнется...блаблабла, - Анна все так же стояла спиной к девушке, безразлично смотря на картину, что разворачивалась за окном ее кабинета, и монотонно кивала в ответ на слова Адрианны, стремление которой запомниться в памяти Грэмм и остаться в этом здании еще хотя бы на каких-то лишних пару минут, забавляло и не позволяло в сию минуту же вызвать охрану и вышвырнуть ее отсюда вон. Да, Адри была не первой и уж точно не последней юной леди, которая, сломя голову, не только себе, но и всем, кто станет на ее пути, стремиться пробраться в кабинет миссис Грэмм, только бы как-то отличиться и получить желанную работу в доме моды T.G. Семьдесят процентов этих отчаянных дам не то чтобы не получают работу в агентстве Грэмм, но даже не имеют возможности встретиться  с ней личной, двадцать других — со слезами и разбитыми надеждами уходят с кастингов, на которых присутствует сама Анна-София, восемь — вылетают после трех месяцев стажировки, а оставшиеся два процента — тот самый ценный клад, который является душой этого брэнда. Возможно, в любом другом случае Грэмм бы отправила Адри куда подальше отсюда искать работу «модели» где-нибудь в дешевом пабе, но сейчас ее мысли и негатив были направлены абсолютно в другую сторону, потому строить из себя суровую, жестокую и бессердечную богиню моды в этот раз Анна не хотела.
- В общем, ладно, Адрианна Гейбл, - спокойным голосом оборвав девочку на полуслове, Грэмм повернулась к ней и, натянуто улыбнувшись, подошла ближе, - У нас через три недели начинается неделя высокой моды на острове и нам катастрофически не хватает свободных рук для помощи то тут, то там...потому, я предлагаю тебе попробовать себя в качестве, не то чтобы ассистентки, но разнорабочей. Твои обязанности: принеси, подай, позови, позвони, уточни, приберись и так далее. Понятно? Тебе это подходит? - да конечно ей все подходило и ответ «да», на пару с неземным счастьем, ярким светом засияли в глазах девочки. Скорее всего,  направляясь во владения Грэмм, Адриана рассчитывала максимум на встречу с Анной, конечно, если она не совсем наивная и глупая девочка. А в итоге, благодаря испорченному и разбитому настроению женщины, или же просто удаче, ей подвернулся реальный шанс попробовать себя в модельном бизнесе, пусть и не в той роли, о которой она мечтала. Не дожидаясь восторженных криков и благодарности, Анна быстрыми, но легкими шагами прошла к двери, ведущей вон из ее офиса в приемную, и распахнув ее, обратилась к мило беседующей по телефону Патриции, - Мисс Волш, не могли бы вы ввести в курс дела мисс Гейбл и провести ей экскурсию по дому моды? - дождавшись, пока удивленная Патриция, тихо прошипев  «Я перезвоню, зая!», положит трубку и одобрительно покивает головой, Анна перевела взгляд на оторопевшую то ли от восторга, то ли от страха девочку и, мило улыбнувшись, махнула ей рукой на выход из кабинета, - Адрианна, это Патриция Волш — моя ассистентка. Она подробнее расскажет тебе в чем заключаются твои обязанности и все-все подробности нашей работы...Ах да, на счет заработной платы. Десять тысяч на время стажировки, а там посмотрим...согласна?
Конечно, своим работникам Анна платит в два, а то и в три раза больше, но учитывая то, что юная мисс Гейбл далека от модельного бизнеса и будет, по большей части, выполнять грязную работенку, Грэмм решила, что и такая сумма будет вполне достаточна для нее. Дождавшись, наконец, когда Адри покинет ее кабинет, Анна попросила Патрицию после привести Гейбл к ней, чтобы уточнить, не передумала ли та работать в этом доме мод, и если нет, то подписать трудовой договор. А пока леди отправились на экскурсию по T.G., Анна заперлась в своем кабинете изнутри и, устало потерла переносицу пальцами, проходя к своему столу. Плюхнувшись в кресло, Грэмм со страхом открыла выдвижной шкафчик, доставая оттуда папку с фотографиями. Ее руки дрожали, пальцы казались ватными и неуклюжими, когда женщина перелистывала фотографию за фотографией, и так по кругу. Такого счастливого и беззаботного, каким казался Ричард на фотографиях, Анна давно уже не видела его, а в его объятиях была не менее счастливая, молодая девчонка, довольно таки привлекательной, необычной внешности. Анна и подумать не могла, что видеть своего непутевого мужа вместе с другой будет настолько тяжело и больно. В какой-то момент она готова была сдаться, сломаться, вышвырнуть эти фотографии в открытое окно, разрыдаться и  послать к черту весь мир, но, вместо этого, она тяжело и громко выдохнув, схватила трубку стационарного телефона и быстро набрала домашний номер телефона.
- Поместье мистера и миссис Грэмм, доброе ут...
- Дэвид, та скотина проснулась? - грубо и холодно выпалила Анна, не давая дворецкому закончить заученную фразу, - Не передавай ему ничего. Никакого ужина, у меня поменялись планы. Я сегодня не приеду домой.
- Миссис Грэмм, все в порядке? Что сказать Вашему мужу, если он спросит где вы?
- Скажи ему пусть ужинает с...ммм...погоди, - взяв одну из распечаток из социальной сети, Анна присмотрелась к подписям под фото и, злостно улыбнувшись, добавила, - пусть ужинает с Вероникой. А у меня есть дела поважнее...все, пока, - опешивший от услышанного Дэвид даже слова не успел вставить, как Анна уже бросила трубку, в прямом смысле этого слова. Ни в чем не повинная трубка телефона отлетела в стену, напротив которой сидела Грэмм, и, ударившись об ту, разлетелась на кусочки, - Сукин сын...
Честно говоря, Грэмм ожидала от Ричарда всего, даже того, что в один прекрасный день он окончательно превратиться в овощ и даже выходить из дома перестанет, заполняя своей никчемностью и унылостью их роскошный дом, но к тому, что он начнет изменять, Анна никак не была готова. Как бы сильно они не ругались, как бы тухло и не радостно все ни было в их отношениях, в голове у женщины никогда не возникало, не то чтобы желания, а даже мысли о предательстве Рика, а эти все фотографии с подписями «мое счастье», «я с любимым» и прочими сопливыми малолетними фразочками, сейчас просто разрушали доверие Грэмм к супругу.

+1

9

Эдди сначала вообще ничего не поняла, она как будто провалилась куда-то под землю и слышала все слова женщины сквозь толстую пелену, сравнивая это ощущение с глубиной, под водой, где на ее уши тяжелым грузом давило давление жидкости и заставляло ее мгновенно терять слух. Ее счастье было перед ней, словно на ладони она держала его и пыталась не отпустить. Оно состояло из костей, крови и мяса и имело четкие очертания. Зарождалось в глубинке и рождалось, оно как младенец выходило в жизнь, после зачатия и вынашивания. А теперь его лелеяла Адри, заставляя с каждым разом, расти, набираться сил. Гордости за себя, за то, что все - таки решилась, и сделала этот отважный шаг. За что, что теперь жизнь наконец-то решила отблагодарить ее таким подарком судьбы, как работа в доме моды у Анны- Софии Грэмм.  Ее лицо осветилось счастьем, благоговением и трепетом, а глаза расширились от удивления, и она чуть было не упала обратно в кресло от неожиданности. Это было даже больше чем то, на что она надеялась, придя сюда. Женщина предложила ей, грубо говоря, работенку на которую в других местах вообще мало кто соглашался, но здесь это было словно дар свыше. И Гейбл-младшая не задумываясь стала кивать, а потом просто просто соглашаться со всем тем, что говорила Анна. Она уже в уме прикинула, сколько бы смогла заработать за полгода с такой зарплатой. И, осталась довольна, ведь даже не той работе в цветочном, она не смогла бы заработать такой крупной суммы, и накопить достаточно денег. И вот она полностью открыта, распахнута чувствам, эмоциям, которые с детсва не могла скрывать, которые по крупицам собирала самые ценные воспоминания, впечатления, самые красивые звуки, предложения, чтобы сейчас, выплеснуть свою радость, которая разрывала ее из середины, и грозилась вырваться наружу, дабы озарить светом и добром всех жаждущих. Она так же гордилась, что способна на такое огромное, неизъяснимое чувство.
- Да я читала об этом великом показе, который состоится здесь, и я хочу вложить в это и свою, хоть и маленькую лепту. Да Анна-София, меня устраивает все что Вы предложили мне. - улыбаясь и сжимая пальцами свой рюкзак отвечала Эдди, направляясь следом за женщиной и замирая у выхода, аккуратно, словно боясь быть застуканной, она выглядывала сквозь открытую дверь и натыкаясь взглядом на Патрицию Волш. Как оказалась, эта женщина была ассистентом у Анны-Софии, и именно она должна была ввести ее в курс дела. Не зная как поступить, она украдкой бросила взгляд на лицо женщины и, заметив милую улыбку, взяла себя в руки, легко улыбнувшись в ответ и пробормотав женщине спасибо еще раз, она, наконец, покинула кабинет директора.
- Ох, нынешняя молодежь, так проворна, - покачав головой, она осмотрела Адри с ног до головы, видимо оценивая и вспоминая то, что она недавно устроила в коридоре, женщина все же улыбнулась ей, и махнула рукой, как бы приглашая ее следовать за ней. – Не знаю, как тебе удалось уговорить Анну, но знай, детка, что работать тебе нужно будет не покладая рук, и если кто-то пожалуется на тебя, то сразу вылетишь к чертовой матери. У нас коллектив конечно хороший, - она завернула на право, и девушка последовала за ней, оказавшись возле дверей лифта, - Но у каждого свой характер, и вот именно его ТЕБЕ, - она так неожиданно выделила это слово, что Эдди даже ненароком испугалась, - его показывать нельзя. Но думаю, ты девочка умная и все сама поймешь.
Тем временем они зашли в кабинку лифта, и он плавно повез их на нужный этаж, который перед этим своим пальцем обозначила Патриция. Девушка замерла в ожидании, переступая с ноги на ногу.
- Эм, Патриция, скажите, пожалуйста, работать мне придется на всех этих этажах? – Эдди опешила, решив все же задать интересующий ее вопрос, который не давал покоя с самых первых секунд нахождения в компании Волш.
- Ну как тебе сказать, ты будешь закреплена, как я поняла за отдельной группой людей, но если эти люди, кто-либо из них будут просить тебя идти на другой этаж и помогать там, ты будешь идти и работать там. У тебя нет голоса. Хоть ты здесь такая не одна, как не крути, а дом моды у нас большой, ты можешь стыкаться с такими же разнорабочими как ты.
- Да, я все поняла. - натянув на плечи рюкзак, дабы освободить руки, она вышла следом за женщиной, а та все продолжала разговаривать и махать рукой в разные стороны, показывая то на одну дверь, то на вторую, при этом говорила, что находиться здесь, а где можно взять принадлежности для уборки, а где можно позвонить или что-то распечатать. И Адрианна едва успевала запоминать все, что та говорила, и на чем делала особый акцент. Казалось, прошла вечность, после того как ее привели к какому-то мужчине,  так необычно одетому из-за яркости ткани  и какого-то шарфа на шее, его легкий одеколон щекотал ноздри девушки, а она наслаждалась столь приятным запахом. Адри поняла, что этот высокий мужчина, будет ее непосредственным начальником, который будет следить за работой девушки. Поэтому проявив всю свою любезность и добродушие, дабы оставить хороший след воспоминаний про себя после столь неожиданного появления здесь. Оказалось новости здесь разносятся со скоростью звука, и он уже был в курсе о какой-то сумасшедшей девчонке. Виновато улыбаясь, она наконец-то смогла рассмотреть окружающих ее людей и интерьер. Да, такое сложно забыть даже после первого раза, вокруг все выглядело таким дорогим, как будто неприступным, от чего казалось, что только дотронься и все тебе крышка, тебя посадят минимум на лет 10 за прикосновение к этим стенам и мебели что здесь присутствовала. Эдди почувствовала себя в Раю, на седьмом небе от счастья, она будто вышла из огня обновленной птицей Фениксом и стала той, которой она есть сейчас. Она почти не слушала, что о чем переговаривались между собой ее начальник и Патриция, она лишь с открытым ртом наблюдала за высокими и стройными девушками, видимо моделями, которые проходили мимо и оказывались на подиуме, дабы потом слушать наставления и пожелания. А она словно маленький Ангел, трепетала своими новыми крыльями и неосознанно охкала от увиденного. Это ощущение нужно было просто пережить, нужно было хоть раз оказаться на месте Эдди, чтобы стать такой же окрыленной, как она. Выходить на работу кажется ей нужно будет уже  с завтрашнего дня, и поэтому она невзначай подумала о том, что нужно подстроить графи работы в цветочном, под свою новую работу-мечту. А после, Волш, уже просто тащила девушку обратно, к кабинету Анны, дабы подписать трудовой договор. Оказавшись возле двери, она закусила губу и подняв руку сжатую в кулак постучала в дверь, а после обхватила пальцами ручку нажав на нее. Та с легкость поддалась, и Адри, вновь взглянула на Анну.
-  Анна-София можно? Это снова я..-робко проговорила девушка и замерла в ожидании разрешения зайти…

+1

10

Иванка Трамп не была лучшей подругой Анны, но она была человеком, с которым Грэмм действительно было интересно общаться и проводить время. У женщин было достаточно много общих интересов, да и отсутствием тем для разговором они никогда не страдали. Может, причиной тому было то, что созванивались, и боле того, виделись подруги не часто, потому при встрече Иванке и Анне было, что обсудить и чем поделиться. И сейчас у Грэмм было желание видеть лишь эту женщину и более никого, потому, перестав мучить себя фотографиями своего супруга с другой женщиной, Анна упаковала их в большой бумажный конверт, размером с лист А4 и вызвала в свой кабинет курьера, а сама же, ожидая его, отыскала в контактах мобильника номер миссис Трамп, нажала на кнопку вызова. Их разговор длился всего лишь несколько минут. Анна сказала, что ей срочно нужно отвлечься от дерьма, под названием личная жизнь, а Иванка тут же предложила через пару часов встретить у SPA-салона, так как лучше места для релакса и придумать невозможно. Минутой позже, после разговора Грэмм с подругой, в кабинет вошел молодой, скромный парнишка, который, по всей видимости, был новеньким курьером в их агентстве. Анна тщательно объяснила тому, что делать с запечатанными в конверт фотографями, а точнее – отвезти их к ней домой и передать лично в руки Ричарду Грэмму. А еще лучше заехать этими фотками ему по лицу. Конечно, последнюю просьбу женщина не стала озвучивать, так как неизвестно как бы воспринял ее пожелания курьер и, не дай Бог, действительно воплотил бы ее в жизнь. 
Наконец, парнишка ушел, и Анна вновь осталась одна, в компании разбитого телефона и горьких мыслей. Ей было ужасно интересно, как поступит в этой ситуации Рик, станет ли оправдываться, просить прощение, или просто соберет вещи и уйдет от нее, что было не самым лучшим вариантом, как для него, так и для самой Анны-Софии.  Ведь, как бы грубо и безразлично иногда она к нему не относилась, все же чувства к супругу почему-то отказывались умирать, а лишь наоборот с каждым годом становились все сильнее и сильнее, от чего женщина часто чувствовала себя слабой и зависимой от этого неудачника. Размышляя над своими чувствами и ее отношениями с Риком, Анна вовсе позабыла об Адрианне, и хотела было уже собраться да уехать в ближайший торговый центр за всем необходимым для похода в SPA, как в ее дверь неожиданно постучали и в проеме показалась Гейбл. О, черт. Еще же она… 
- Да-да, проходи, Адрианна, - мимолетно взглянув на валяющиеся на полу куски стационарного телефона, на которые, как понадеялась Грэмм, девочка не станет обращать внимание, она тяжело вздохнула, думая о том, насколько же ей не до всех этих стремящихся в модельный бизнес девочек и, указав на кресло рядом со своим столом, принялась быстро искать в папках своего ноутбука трудовой договор для печати, - Ну как тебе? Ты не передумала? – ее голос взучал равнодушно и холодно, а взгляд быстро бегал по экрану монитора, от одного файла к другому. Наконец, отыскав нужный документ, она откорректировала в тексте кое-какие детали и нажала на кнопку печати, от чего в углу комнаты едва слышно загудел принтер, пуская в свет безумно важный для Гейбл договор, - Работать будешь пять дней в неделю, с восьми утра до восьми вечера. Если будет необходимо – будешь задерживаться. Никаких «но», «я не могу», «у меня не получится». Все понятно? – поднявшись с кресла, Анна быстро прошла к закончившему печатать принтеру и извлекла оттуда готовый документ, возвращаясь после к Адрианне и протягивая ей его, - Ознакомься и подпиши где надо, если у тебя нет никаких возражений. После отдашь его Патриции, далее она знает, что с ним делать. У меня больше нет времени тут задерживаться, потому увидимся уже завтра!
Одарив девочку на прощание теплой, милой улыбкой, Анна поспешно схватила со стола свой телефон, а с элегантной вешалки у входа забрала свой пиджак и сумку, и, не дожидаясь прощаний Гейбл, покинула кабинет. В коридоре женщину встретила растерянная Волш, которая даже не успела выдавить из себя «куда?», как Анна прервала ее взмахом руки и, остановившись лишь на минуту, тихим голосом отчитала ассистентку.
- Не смей больше лезть в мою личную жизнь, ясно? И, будь добра, на работе занимайся работой, а не просиживай время в социальных сетях и на телефоне. В противном случае – пойдешь работать в продуктовый магазин. Надеюсь, все понятно? – злостно прошипев, Анна-София отошла от Патриции на несколько шагов, направляясь в сторону выхода и, остановившись,  уже более мягким голосом добавила, - Проконтролируй там Адриану, чтобы она все верно подписала и, когда уйдет, запри мой кабинет…Пока.

+1


Вы здесь » La Isla de las Antillia [+18] » ✖ live or die|архив игры » Плохой хороший день